アニメNEW

無料アニメ動画まとめ
説明

新作アニメ

新作アニメ

ランキング

アニメ映画

前期アニメ

あ行

アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 3rd SEASON

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月3日(火)21:54~
キャスト
役柄役者(声優)
島村 卯月(しまむら うづき)大橋彩香
渋谷 凛(しぶや りん)福原綾香
本田 未央(ほんだ みお)原紗友里
赤城 みりあ(あかぎ みりあ)黒沢ともよ
アナスタシア上坂すみれ
緒方 智絵里(おがた ちえり)大空直美
神崎 蘭子(かんざき らんこ)内田真礼
城ヶ崎 莉嘉(じょうがさき りか)山本希望
多田 李衣菜(ただ りいな)青木瑠璃子
新田 美波(にった みなみ)洲崎綾
双葉 杏(ふたば あんず)五十嵐裕美
前川 みく(まえかわ みく)高森奈津美
三村 かな子(みむら かなこ)大坪由佳
諸星 きらり(もろぼし きらり)松嵜麗
プロデューサー武内駿輔
千川 ちひろ(せんかわ ちひろ)佐藤利奈
城ヶ崎 美嘉(じょうがさき みか)佳村はるか

ISLAND

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月1日(日)22:00~
サンテレビ2018年7月1日(日)23:30~
AT-X2018年7月2日(月)23:00~
BSフジ2018年7月3日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
御原 凛音田村ゆかり
枢都 夏蓮阿澄佳奈
伽藍堂 紗羅山村響
三千界 切那鈴木達央
御原 玖音佐藤利奈
播守 太郎茂木たかまさ
反取 芽衣中島唯
鳩間 杏高柳知葉
砂田 笑里田中貴子

悪偶 ‐天才人形‐

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月9日(月)24:00~
GYAO!2018年7月2日(月)25:30~
ニコニコ生放送2018年7月4日(水)24:30~
ニコニコチャンネル2018年7月4日(水)25:00~
dアニメストア2018年7月10日(火)12:00~
バンダイチャンネル2018年7月11日(水)12:00~
U-NEXT2018年7月3日(火)12:00~
アニメ放題2018年7月3日(火)12:00~
J:COMオンデマンド2018年7月3日(火)24:00~
ビデオパス2018年7月3日(火)24:00~
milplus2018年7月3日(火)24:00~
アクトビラ2018年7月11日(水)12:00~
ビデオマーケット2018年7月2日(月)25:30~
DMM.com2018年7月2日(月)25:30~
music.jp2018年7月2日(月)25:30~
楽天TV2018年7月2日(月)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
芝崎典子
松井恵理子
羅正高木渉
羅布柴崎哲志
エルバト安元洋貴
李 純貞井上喜久子
李 白綿M・A・O
黄 鶯鶯水野理紗
カルリチ内田彩

あそびあそばせ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年7月8日(日)21:00~
TOKYO MX2018年7月8日(日)23:30~
KBS京都2018年7月8日(日)23:30~
BS112018年7月8日(日)25:00~
サンテレビ2018年7月10日(火)25:30~
テレビ愛知2018年7月10日(火)25:40~、7月17日(火)26:05~(※レギュラー放送時間25:35~)
キャスト
役柄役者(声優)
本田 華子木野日菜
オリヴィア長江里加
野村 香純小原好美
前多置鮎龍太郎
生徒会長井上ほの花
岡さん金澤まい
アグリッパ戸田めぐみ
青空つぐみ悠木碧
樋口先生前川涼子
済南先生増谷康紀
高柳先生斎賀みつき
本田 健太郎筆村栄心
ナレーション伊沢磨紀

あっくんとカノジョ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年4月6日(金)22:30~
TOKYO MX2018年4月9日(月)25:10~
キャスト
役柄役者(声優)
荘 敦大(かがり あつひろ)鈴木達央
片桐 のん(かたぎり のん)諏訪彩花
松尾 真砂(まつお まさご)植田圭輔
荘 千穂(かがり ちほ)香里有佐
入江 小凪(いりえ こなぎ)嘉陽光
窪村 匠(くぼむら たくみ)羽多野渉

アンゴルモア 元寇合戦記

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
サンテレビ2018年7月10日(火)24:30~
TOKYO MX2018年7月11日(水)25:05~
KBS京都2018年7月11日(水)25:05~
テレビ愛知2018年7月12日(木)26:05~
TVQ九州放送2018年7月12日(木)27:00~
BS112018年7月13日(金)25:00~
Amazonプライム・ビデオ2018年7月10日(火)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
朽井 迅三郎小野友樹
輝日Lynn
鬼剛丸小山力也
白石 和久乃村健次
張 明福斎藤志郎
阿無志堀江瞬
火垂竹内良太
導円小林裕介
男衾 三郎浜田賢二
宗 助国柴田秀勝
阿比留 弥次郎鈴木達央
少弐 景資立花慎之介
長嶺 判官小野賢章
貝谷 権太郎ボルケーノ太田
鹿乃小松未可子
タツ米山明日美
サナ原奈津子
劉 復亨子安武人
ウリヤン エデイ利根健太朗
金 方慶松山鷹志

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年7月5日(木)21:30~
TOKYO MX2018年7月5日(木)22:00~
BSフジ2018年7月5日(木)24:00~
サンテレビ2018年7月5日(木)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ディアヴロ水中雅章
シェラ・L・グリーンウッド芹澤優
レム・ガレウ和氣あず未
アリシア・クリステラ原由実
シルヴィ大久保瑠美
エデルガルト加藤英美里
クルム種﨑敦美
メイ森嶋優花
セレスティーヌ・ボードレール千本木彩花

イナズマイレブン アレスの天秤

嫌な顔されながらおパンツ見せてもらいたい

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
伊東ちとせ(メイド)石上静香
yuina(アイドル)長野佑紀
高山マリア(シスター)秦佐和子
出雲いおり(巫女)赤﨑千夏
棚橋美鈴(ナース)古賀葵
瀬賀あいり(女子高生)佳村はるか

おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~

音楽少女

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年7月6日(金)23:00~
TOKYO MX2018年7月7日(土)25:00~
BS112018年7月7日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
山田木 はなこ深川芹亜
箕作 沙々芽高橋花林
西尾 未来岡咲美保
雪野 日陽大野柚布子
具志堅 シュープ島袋美由利
諸岡 ろろ江口菜子
金時 琴子Lynn
迎 羽織小倉唯
迎 桐上坂すみれ
千歳 ハル沼倉愛美
熊谷 絵里瀬戸麻沙美
竜王 更紗渕上舞
池橋 大輝平川大輔
山田木 たか松田健一郎
山田木 さち柚木涼香

オーバーロード 第3期

か行

かくりよの宿飯

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月2日(月)22:30~
BSフジ2018年4月3日(火)24:30~
AT-X2018年4月4日(水)23:30~
KBS京都2018年4月6日(金)26:10~

仮面ライダービルド

カードキャプターさくら クリアカード編

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
NHK BSプレミアム2018年1月7日(日)7:30~

ガンダムビルドダイバーズ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年4月3日(火)17:55~
テレビ大阪2018年4月3日(火)17:55~
テレビ愛知2018年4月3日(火)17:55~
テレビせとうち2018年4月3日(火)17:55~
テレビ北海道2018年4月3日(火)17:55~
TVQ九州放送2018年4月3日(火)17:55~
BS112018年4月7日(土)19:30~

京都寺町三条のホームズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年7月9日(月)26:10~(※レギュラー放送時間26:05~) テレビ大阪2018年7月9日(月)26:10~(※レギュラー放送時間26:05~) テレビ愛知2018年7月9日(月)27:10~(※レギュラー放送時間27:05~)
AT-X2018年7月11日(水)22:00~ BSジャパン2018年7月13日(金)24:59~
キャスト
役柄役者(声優)
真城 葵富田美憂
家頭 清貴石川界人
梶原 秋人木村良平
円生遊佐浩二
滝山 利休小林沙苗
家頭 誠司小山力也
家頭 武史上田燿司
宮下 香織木下鈴奈
宮下 佐織堀江由衣

銀魂 銀ノ魂篇

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年1月7日(日)25:35~
テレビ北海道2018年1月7日(日)25:35~
テレビ愛知2018年1月7日(日)26:05~(※レギュラー放送時間25:35~)
テレビせとうち2018年1月7日(日)25:35~
TVQ九州放送2018年1月7日(日)25:35~
テレビ大阪2018年1月8日(月)25:05~

グランクレスト戦記

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月5日(金)24:00~
とちぎテレビ2018年1月5日(金)24:00~
群馬テレビ2018年1月5日(金)24:00~
BS112018年1月5日(金)24:00~
テレビ愛知2018年1月9日(火)26:35~
ABC朝日放送2018年1月10日(水)26:45~
キャスト
役柄役者(声優)
テオ・コルネーロ熊谷健太郎
シル―カ・メレテス鬼頭明里
アーヴィン中村悠一
アイシェラ上田麗奈
ラシック・ダビッド日野聡
モレーノ・ドルトゥス松岡禎丞
プリシラ高森奈津美
マリーネ・クライシェ茅野愛衣
ヴィラール・コンスタンス櫻井孝宏
ミルザー・クーチェス羽多野渉
アレクシス・ドゥーセ井口祐一
エマ鈴木みのり
ルナ中島愛
マルグレット・オディウス甲斐田裕子
ラウラ・ハードリー安済知佳
ヘルガ・ピアロザ内山夕実
コリーン・メッサーラ本渡楓
アウベスト・メレテス三上哲
レイラ佐倉綾音
カミィ小澤亜李

ぐらんぶる

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2018年7月13日(金)26:25~
TBS2018年7月13日(金)26:25~
BS-TBS2018年7月14日(土)24:30~
AT-X2018年7月16日(月)21:00~
キャスト
役柄役者(声優)
北原 伊織内田雄馬
今村 耕平木村良平
時田 信治安元洋貴
寿 竜次郎小西克幸
古手川 千紗安済知佳
古手川 奈々華内田真礼
浜岡 梓行成とあ
吉原 愛菜阿澄佳奈

さ行

殺戮の天使

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年7月6日(金)20:30~
TOKYO MX2018年7月6日(金)22:30~
サンテレビ2018年7月6日(金)23:30~
KBS京都2018年7月6日(金)24:30~
BS112018年7月6日(金)27:00~
テレビ愛知2018年7月6日(金)27:05~
TVQ九州放送2018年7月7日(土)26:25~
Amazonプライム・ビデオ2018年7月6日(金)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
レイチェル千菅春香
ザック岡本信彦
ダニー櫻井孝宏
エディ藤原夏海
キャシー伊瀬茉莉也
グレイ大塚芳忠

七星のスバル

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年7月5日(木)25:58~
BS-TBS2018年7月7日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
天羽 陽翔高梨謙吾
空閑 旭姫大森日雅
碓氷 咲月鬼頭明里
御門 貴法石川界人
クライヴ゠ヴィヴァリー寺島拓篤
日下 希花守ゆみり
エリシア安済知佳

STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月11日(水)25:35~
KBS京都2018年4月11日(水)25:35~
サンテレビ2018年4月11日(水)26:00~
テレビ愛知2018年4月11日(水)26:35~
TVQ九州放送2018年4月11日(水)26:35~
AT-X2018年4月12日(木)23:30~
BS112018年4月13日(金)23:00~
とちぎテレビ2018年4月18日(水)23:00~
AbemaTV2018年4月11日(水)25:00~

少女☆歌劇 レヴュースタァライト

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年7月12日(木)25:28~
CBC2018年7月12日(木)26:35~
BS-TBS2018年7月14日(土)25:00~
毎日放送2018年7月14日(土)27:08~
RKB毎日放送2018年7月18日(水)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
愛城華恋小山百代
神楽ひかり三森すずこ
天堂真矢富田麻帆
星見純那佐藤日向
露崎まひる岩田陽葵
大場なな小泉萌香
西條クロディーヌ相羽あいな
石動双葉生田輝 花
柳香子伊藤彩沙

進撃の巨人 Season3

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合2018年7月22日(日)24:35~ ※関西地方では同日25:15~
GYAO!2018年7月23日(月)12:00~
ひかりTV2018年7月23日(月)12:00~
dTV2018年7月23日(月)12:00~
dアニメストア2018年7月23日(月)12:00~
ビデオパス2018年7月23日(月)12:00~
U-NEXT2018年7月23日(月)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
エレン・イェーガー梶裕貴
ミカサ・アッカーマン石川由依
アルミン・アルレルト井上麻里奈
コニー・スプリンガー下野紘
サシャ・ブラウス小林ゆう
クリスタ・レンズ三上枝織
ジャン・キルシュタイン谷山紀章
ライナー・ブラウン細谷佳正
ベルトルト・フーバー橋詰知久
ハンジ・ゾエ朴璐美
エルヴィン・スミス小野大輔
リヴァイ神谷浩史
ケニー・アッカーマン山路和弘
ロッド・レイス屋良有作

深夜!天才バカボン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年7月10日(火)25:40~(※レギュラー放送時間25:35~) テレビ大阪2018年7月10日(火)25:40~(※レギュラー放送時間25:35~) テレビ愛知2018年7月10日(火)27:10~(※レギュラー放送時間27:05~)
BSジャパン2018年7月17日(火)24:59~(※レギュラー放送時間27:05~)
キャスト
役柄役者(声優)
パパ古田新太
バカボン入野自由
ママ日髙のり子
ハジメ野中藍
本官森川智之
レレレのおじさん石田彰
ウナギイヌ櫻井孝宏

邪神ちゃんドロップキック

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BSフジ2018年7月9日(月)24:00~
TOKYO MX2018年7月9日(月)25:05~
サンテレビ2018年7月9日(月)25:30~
びわ湖放送2018年7月10日(火)26:45~
とちぎテレビ2018年7月11日(水)24:00~
三重テレビ2018年7月11日(水)26:20~
AT-X2018年7月13日(金)21:30~
チバテレビ2018年7月13日(金)25:00~
北海道文化放送2018年7月15日(日)25:45~
西日本放送2018年7月15日(日)26:00~
Amazonプライム・ビデオ2018年7月9日(月)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
邪神ちゃん鈴木愛奈
花園 ゆりね大森日雅
メデューサ久保田未夢
ぺこら小坂井祐莉絵
ミノス小見川千明
ぽぽろん佐々木李子
ペルセポネ2世飯田里穂
橘 芽依原奈津子
遊佐荒浪和沙
浩二(氷ちゃん)寺田御子
ベートM・A・O

重神機パンドーラ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月4日(水)23:30~
WOWOW2018年4月6日(金)21:30~
BS112018年4月6日(金)23:30~
毎日放送2018年4月7日(土)27:38~
Netflix2018年3月29日(土)~

じょしおちっ!2階から女の子が降ってきた!?

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月1日(日)25:00~
ComicFestaアニメZone2018年7月1日(日)24:00~(※《完全版》 独占配信予定)

すのはら荘の管理人さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年7月5日(木)21:00~
TOKYO MX2018年7月5日(木)22:30~
BS112018年7月5日(木)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
春原 彩花佐藤利奈
椎名 亜樹喜多村英梨
雪本 柚子高森奈津美
月見里 菫瀬戸麻沙美
風見 ゆり宮本侑芽
春原 菜々佐倉綾音
内藤 苺愛長妻樹里
小薗井 舞子中島愛
八穂 錦伊藤静
椎名 茉莉茅野愛衣

千銃士

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月3日(火)23:00~
サンテレビ2018年7月3日(火)24:00~
BS112018年7月3日(火)26:30~
テレビ愛知2018年7月3日(火)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
ブラウン・ベス八代拓
シャルルヴィル立花慎之介
スプリングフィールド蒼井翔太
ケンタッキー梶裕貴
イエヤス梅原裕一郎
ヒデタダ斉藤壮馬
ユキムラ中島ヨシキ
ナポレオン浪川大輔
ラップ羽多野渉
ニコラ/ノエル村瀬歩
ドライゼ佐藤拓也
シャスポー江口拓也
タバティエール高橋広樹
ローレンツ西山宏太朗

た行

ダーリン・イン・ザ・フランキス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月13日(土)23:30~ ※1月6日(土)23:30~事前特番放送
とちぎテレビ2018年1月13日(土)23:30~ ※1月6日(土)23:30~事前特番放送
群馬テレビ2018年1月13日(土)23:30~ ※1月6日(土)23:30~事前特番放送
BS112018年1月13日(土)23:30~ ※1月6日(土)23:30~事前特番放送
ABC朝日放送2018年1月13日(土)26:29~ ※1月6日(土)26:29~事前特番放送
毎日放送2018年1月13日(土)26:39~ ※1月6日(土)26:39~事前特番放送
AT-X2018年1月16日(火)23:30~ ※1月9日(火)23:30~事前特番放送
広島ホームテレビ2018年1月18日(木)27:00~ ※1月11日(木)27:00~事前特番放送
BSS山陰放送2018年1月19日(金)26:18~ ※1月12日(金)26:18~事前特番放送
BBCびわ湖放送2018年1月22日(月)26:45~ ※1月15日(月)26:45~事前特番放送
dアニメストア2018年1月16日(火)12:00~
ニコニコチャンネル2018年1月9日(火)12:00~
ニコニコ生放送2018年1月9日(火)23:30~
AbemaTV2018年1月16日(火)20:00~
GYAO!2018年1月16日(火)12:00~
バンダイチャンネル2018年1月16日(火)12:00~
Amazonビデオ2018年1月16日(火)12:00~
ひかりTV2018年1月16日(火)12:00~
U-NEXT2018年1月16日(火)12:00~
PlayStation Video2018年1月17日(水)24:00~
アニメ放題2018年1月16日(火)12:00~
ビデオパス2018年1月17日(水)24:00~
J:COMオンデマンド メガパック2018年1月17日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ヒロ「Code:016」上村祐翔
ゼロツー「Code:002」戸松遥
イチゴ「Code:015」市ノ瀬加那
ゴロー「Code:056」梅原裕一郎
ミク「Code:390」山下七海
ゾロメ「Code:666」田村睦心
ココロ「Code:556」早見沙織
フトシ「Code:214」後藤ヒロキ
イクノ「Code:196」石上静香
ミツル「Code:326」市川蒼
ナオミ「Code:703」小清水亜美
ナナ井上麻里奈
ハチ小西克幸
フランクス博士堀内賢雄

ちおちゃんの通学路

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月6日(金)22:00~
サンテレビ2018年7月6日(金)24:00~
三重テレビ放送2018年7月6日(金)25:20~
岐阜放送2018年7月6日(金)25:30~
KBS京都2018年7月7日(土)25:30~
BS112018年7月9日(月)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
三谷裳 ちお大空直美
野々村 真奈菜小見川千明
細川 雪本渡楓
久志取 まどか大地葉
安藤 繭太小山力也
後藤先生高橋広樹
篠塚 桃鈴木みのり

つくもがみ貸します

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合2018年7月22日(日)24:10~(※関西地方は日曜24:50~)
キャスト
役柄役者(声優)
清次榎木淳弥
お紅小松未可子
佐太郎櫻井孝宏
野鉄奈良徹
月夜見仲野裕
五位平川大輔
お姫明坂聡美
うさぎ井口裕香
ナレーション片岡愛之助

天狼 Sirius the Jaeger

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年7月12日(木)23:00~
TOKYO MX2018年7月12日(木)23:30~
BS112018年7月12日(木)23:30~
チューリップテレビ2018年7月12日(木)25:48~
キャスト
役柄役者(声優)
ユーリィ上村祐翔
ミハイル櫻井孝宏
ウィラード堀内賢雄
ドロテア森なな子
フィリップ小林裕介
ファロン武内駿輔
伊庭秀臣間島淳司
直江涼子高橋李依
昭元二郎田所陽向
エフグラフ津田健次郎
カーシュナー子安武人
アガサ大原さやか
クラルヴァイン飛田展男

刀使ノ巫女

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月5日(金)21:30~
TOKYO MX2018年1月5日(金)25:05~
毎日放送2018年1月5日(金)26:55~
BS112018年1月7日(日)25:00~

東京喰種トーキョーグール:re

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月3日(火)23:00~
サンテレビ2018年4月3日(火)24:00~
BS112018年4月3日(火)26:30~
テレビ愛知2018年4月3日(火)26:35~
TVQ九州放送2018年4月3日(火)28:05~

な行

信長の忍び ~姉川・石山篇~

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月6日(金)25:35~
KBS京都2018年4月6日(金)25:35~
BSフジ2018年4月10日(火)23:55~

は行

ハイスコアガール

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月13日(金)24:30~
BS112018年7月13日(金)24:30~
毎日放送2018年7月13日(金)26:55~
キャスト
役柄役者(声優)
矢口 春雄天﨑滉平
大野 晶鈴代紗弓
日高 小春広瀬ゆうき
宮尾 光太郎興津和幸
土井 玄太山下大輝
鬼塚 ちひろ御堂ダリア
矢口 なみえ新井里美
業田 萌美伊藤静
じいやチョー
大野 真赤﨑千夏
小学校の担任杉田智和
沼田先生中村悠一
遠野先生植田佳奈
小春の父武虎
ナレーション大塚芳忠
ガイルさん安元洋貴

覇穹 封神演義

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月12日(金)22:00~
サンテレビ2018年1月12日(金)24:00~
KBS京都2018年1月12日(金)24:00~
BS112018年1月12日(金)25:30~

働くお兄さん!の2!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月6日(金)21:54~
BSフジ2018年7月9日(月)23:55~
キャスト
役柄役者(声優)
茶トラ沢 タピオ富田健太郎
ロシ原 クエ彦溝口琢矢
名前を呼んではいけないその動物杉田智和

はたらく細胞

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月7日(土)24:00~
とちぎテレビ2018年7月7日(土)24:00~
群馬テレビ2018年7月7日(土)24:00~
BS112018年7月7日(土)24:00~
テレビ愛知2018年7月7日(土)25:50~
毎日放送2018年7月7日(土)26:38~
北海道放送2018年7月7日(土)26:38~
RKB毎日放送2018年7月8日(日)26:25~
AT-X2018年7月10日(火)23:00~
dアニメストア2018年7月9日(月)12:00~
ニコニコチャンネル2018年7月9日(月)12:00~
ニコニコ生放送2018年7月9日(月)23:00~
AbemaTV2018年7月9日(月)24:00~
GYAO!2018年7月9日(月)12:00~
dTV2018年7月9日(月)12:00~
バンダイチャンネル2018年7月9日(月)12:00~
Amazonビデオ2018年7月9日(月)12:00~
ひかりTV2018年7月9日(月)12:00~
U-NEXT2018年7月9日(月)12:00~
アニメ放題2018年7月9日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2018年7月9日(月)12:00~
ビデオマーケット2018年7月9日(月)12:00~
ビデオパス2018年7月9日(月)24:00~
J:COMオンデマンド メガパック2018年7月9日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
赤血球花澤香菜
白血球(好中球)前野智昭
キラーT細胞小野大輔
マクロファージ井上喜久子
血小板長縄まりあ
ヘルパーT細胞櫻井孝宏
制御性T細胞早見沙織
樹状細胞岡本信彦
好酸球M・A・O
記憶細胞中村悠一
マスト細胞(肥満細胞)川澄綾子
先輩赤血球遠藤綾
肺炎球菌吉野裕行

ハッピーシュガーライフ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2018年7月13日(金)25:55~
TBS2018年7月13日(金)25:55~
BS-TBS2018年7月14日(土)24:00~
AT-X2018年7月18日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
松坂 さとう花澤香菜
神戸 しお久野美咲
神戸 あさひ花守ゆみり
三星 太陽花江夏樹
飛騨 しょうこ洲崎綾
北埋川 大地石川界人
さとうの叔母井上喜久子

はねバド!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月1日(日)24:00~
AT-X2018年7月1日(日)24:00~
BS112018年7月1日(日)24:00~
関西テレビ2018年7月1日(日)25:55~
キャスト
役柄役者(声優)
羽咲 綾乃大和田仁美
荒垣 なぎさ島袋美由利
泉 理子三村ゆうな
藤沢 エレナ小原好美
コニー・クリステンセン伊瀬茉莉也
志波姫 唯華茅野愛衣
芹ヶ谷 薫子下田麻美
石澤 望櫻庭有紗
立花 健太郎岡本信彦
太郎丸 美也子小松未可子
羽咲 有千夏大原さやか

はるかなレシーブ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年7月6日(金)21:00~
TOKYO MX2018年7月6日(金)25:40~
KBS京都2018年7月6日(金)25:40~
サンテレビ2018年7月7日(土)25:30~
テレビ愛知2018年7月7日(土)26:50~
BS112018年7月7日(土)27:00~
TVQ九州放送2018年7月8日(日)26:35~
琉球放送2018年7月15日(日)25:40~
キャスト
役柄役者(声優)
大空 遥優木かな
比嘉 かなた宮下早紀
トーマス・紅愛種﨑敦美
トーマス・恵美理末柄里恵
遠井 成美島袋美由利
立花 彩紗伊藤かな恵
大城 あかり木村千咲

バジリスク 〜桜花忍法帖〜

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月8日(月)24:00~
サンテレビ2018年1月8日(月)24:00~
KBS京都2018年1月8日(月)24:00~
BS112018年1月8日(月)24:00~
AT-X2018年1月8日(月)24:30~
テレビ神奈川2018年1月8日(月)25:00~

Back Street Girls-ゴクドルズ-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112018年7月3日(火)25:00~
TOKYO MX2018年7月3日(火)25:40~
毎日放送2018年7月3日(火)27:00~
キャスト
役柄役者(声優)
山本 健太郎小野大輔
立花 リョウ日野聡
杉原 和彦興津和幸
アイリ貫井柚佳
マリ前田佳織里
チカ赤尾ひかる
犬金組長藤原啓治

百錬の覇王と聖約の戦乙女

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月7日(土)25:30~
BS112018年7月7日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
周防 勇斗酒井広大
フェリシア末柄里恵
ジークルーネ伊達朱里紗
イングリット河瀬茉希
リネーア高尾奏音
アルベルティーナ悠木碧
クリスティーナ竹達彩奈
志百家 美月内田彩

BEATLESS

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2018年1月12日(金)25:55~
TBS2018年1月12日(金)25:55~
BS-TBS2018年1月13日(土)24:00~

Phantom in the Twilight

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月9日(月)24:30~
BSフジ2018年7月9日(月)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
バイルー・トン花澤香菜
ヴラッド・ガーファンクル櫻井孝宏
ルーク・ボーエン岡本信彦
トウリュウ杉田智和
ウェイン・キング山下大輝

Fate/Extra Last Encore イルステリアス天動説

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月29日(日)19:00~21:00
群馬テレビ2018年7月29日(日)19:00~21:00
とちぎテレビ2018年7月29日(日)19:00~21:00
BS112018年7月29日(日)19:00~21:00
毎日放送2018年7月29日(日)26:25~27:25、8月5日(日)26:25~27:25

Free!-Dive to the Future-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月11日(水)24:00~
テレビ愛知2018年7月11日(水)26:05~
ABCテレビ2018年7月12日(木)26:43~(※レギュラー放送 毎週水曜日26:15~)
BS112018年7月5日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
七瀬 遙(ななせ はるか)島崎信長
橘 真琴(たちばな まこと)鈴木達央
松岡 凛(まつおか りん)宮野真守
葉月 渚(はづき なぎさ)代永翼
竜ヶ崎 怜(りゅうがざき れい)平川大輔
松岡 江(まつおか ごう)渡辺明乃
天方美帆(あまかた みほ)雪野五月
御子柴清十郎津田健次郎
似鳥愛一郎宮田幸季
笹部吾朗家中宏

プラネット・ウィズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月8日(日)22:30~
BS112018年7月10日(火)24:00~
毎日放送2018年7月10日(火)27:30~
キャスト
役柄役者(声優)
黒井 宗矢阿部敦
高天原 のぞみ原田彩楓
黒井 銀子井澤詩織
先生小山力也
竜造寺 隆乃村健次
白石 こがね後藤沙緒里
虎居 英雄梅原裕一郎
因幡 美羽大和田仁美
熊代 晴海渕上舞
根津屋 正義菅原慎介
鷹取 紅華石上静香
羊谷 葉介興津和幸
竜造寺 岳蔵清川元夢
閣下若本規夫

PERSONA5 the Animation

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月7日(土)24:30~
群馬テレビ2018年4月7日(土)24:30~
とちぎテレビ2018年4月7日(土)24:30~
BS112018年4月7日(土)24:30~
毎日放送2018年4月7日(土)26:08~
AbemaTV2018年4月7日(土)24:30~
GYAO!2018年4月9日(月)12:00~

僕のヒーローアカデミア

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
第1期
TBS:4/3(日) 17:00~
MBS:4/3(日) 17:00~

第2期
読売テレビ2017年3月25日(土)17:30~
日本テレビ2017年3月25日(土)17:30~
札幌テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
青森放送2017年3月25日(土)17:30~
テレビ岩手2017年3月25日(土)17:30~
宮城テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
秋田放送2017年3月25日(土)17:30~
山形放送2017年3月25日(土)17:30~
福島中央テレビ2017年3月25日(土)17:30~
テレビ新潟放送網2017年3月25日(土)17:30~
テレビ信州2017年3月25日(土)17:30~
山梨放送2017年3月25日(土)17:30~
北日本放送2017年3月25日(土)17:30~
テレビ金沢2017年3月25日(土)17:30~
福井放送2017年3月25日(土)17:30~
静岡第一テレビ2017年3月25日(土)17:30~
中京テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
日本海テレビジョン放送2017年3月25日(土)17:30~
広島テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
山口放送2017年3月25日(土)17:30~
四国放送2017年3月25日(土)17:30~
西日本放送2017年3月25日(土)17:30~
南海放送2017年3月25日(土)17:30~
高知放送2017年3月25日(土)17:30~
福岡放送2017年3月25日(土)17:30~
長崎国際テレビ2017年3月25日(土)17:30~
熊本県民テレビ2017年3月25日(土)17:30~
鹿児島読売テレビ2017年3月25日(土)17:30~
テレビ大分2017年3月26日(日)7:00~
ニコニコチャンネル2017年3月26日(日)10:00~
ytvMyDo!2017年3月25日(土)18:00~
Amazonビデオ2017年3月26日(日)10:00~
U-NEXT2017年3月26日(日)12:00~
ひかりTV2017年3月27日(月)12:00~
J:COMオンデマンド2017年3月27日(月)24:00~
ビデオパス2017年3月27日(月)24:00~
バンダイチャンネル2017年4月3日(月)12:00~
楽天ShowTime2017年3月26日(日)10:00~
GyaO!ストア2017年4月3日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2017年3月26日(日)10:00~
DMM.com2017年3月27日(月)10:00~
VIDEX2017年3月27日(月)10:00~
HAPPY!動画2017年4月3日(月)12:00~
アクトビラ2017年3月27日(月)12:00~
ムービーフルPlus2017年3月27日(月)12:00~
TSUTAYA TV2017年3月31日(金)24:00~
ビデオマーケット2017年3月26日(日)10:00~
PlayStation Video2017年4月5日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
緑谷出久山下大輝
オールマイト三宅健太
爆豪勝己岡本信彦
麗日お茶子佐倉綾音
飯田天哉石川界人
蛙吹梅雨悠木碧
峰田実広橋涼

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
BSスカパー2018年8月3日(金)21:30~
アニマックス2018年9月3日(金)19:00~

メジャー セカンド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
Eテレ2018年4月7日(土)17:35~
キャスト
役柄役者(声優)
茂野大吾藤原夏海
佐藤光西山宏太朗
佐倉睦子花澤香菜
茂野吾郎森久保祥太郎
佐藤寿也森田成一

や行

焼肉店センゴク

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月3日(火)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
大山 ソウジ猪股慧士
佐倉 ヤエ嶺内ともみ
鯱頭 アオイ武田羅梨沙多胡
劉 子玄篠原侑
金田 へちま伊達忠智
千石 エイジ立木文彦
遠藤 まめ吉西村知道
大山 ソウイチロウ保志総一朗
大山 シズカ伊藤静
食べられた牛の亡霊ちゃんつぶやきシロー

ヤマノススメ サードシーズン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月2日(月)25:40~
キャスト
役柄役者(声優)
雪村 あおい井口裕香
倉上 ひなた阿澄佳奈
斎藤 楓日笠陽子
青羽 ここな小倉唯
黒崎 ほのか東山奈央
笹原 ゆうか牧野由依
小野塚 ひかり儀武ゆう子
みお七瀬彩夏
ゆり高尾奏音
かすみ山本亜衣

ゆらぎ荘の幽奈さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112018年7月14日(土)23:30~
TOKYO MX2018年7月14日(土)23:30~
とちぎテレビ2018年7月14日(土)23:30~
群馬テレビ2018年7月14日(土)23:30~
サンテレビ2018年7月14日(土)25:00~
KBS京都2018年7月14日(土)25:00~
ぎふチャン2018年7月16日(月)25:00~
三重テレビ2018年7月16日(月)26:05~
AT-X2018年7月17日(火)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
冬空 コガラシ小野友樹
湯ノ花 幽奈島袋美由利
宮崎 千紗希鈴木絵理
雨野 狭霧高橋李依
荒覇 吐呑子加隈亜衣
伏黒 夜々小倉唯
仲居 ちとせ原田彩楓
神刀 朧小松未可子
信楽 こゆず春野杏

弱虫ペダル GLORY LINE

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年1月8日(月)26:05~
テレビ大阪2018年1月8日(月)26:05~
TVQ九州放送2018年1月8日(月)27:00~
テレビ愛知2018年1月8日(月)27:05~
テレビ北海道2018年1月9日(火)26:35~
テレビせとうち2018年1月10日(水)26:10~
AT-X2018年1月12日(金)8:00~
NBC長崎放送2018年1月14日(日)25:20~
キャスト
役柄役者(声優)
■総北高校自転車競技部
小野田 坂道(おのだ さかみち)山下大輝
今泉 俊輔(いまいずみ しゅんすけ)鳥海浩輔
鳴子 章吉(なるこ しょうきち)福島潤
杉元 照文(すぎもと てるふみ)宮田幸季
寒咲 幹(かんざき みき)諏訪彩花
手嶋 純太(てしま じゅんた)岸尾だいすけ
青八木 一(あおやぎ はじめ)松岡禎丞
金城 真護(きんじょう しんご)安元洋貴
田所 迅(たどころ じん)伊藤健太郎
巻島 裕介(まきしま ゆうすけ)森久保祥太郎
Mr.ピエール堀内賢雄
■箱根学園
真波 山岳(まなみ さんがく)代永翼
福富 寿一(ふくとみ じゅいち)前野智昭
荒北 靖友(あらきた やすとも)吉野裕行
東堂 尽八(とうどう じんぱち)柿原徹也
新開 隼人(しんかい はやと)日野聡
泉田 塔一郎(いずみだ とういちろう)阿部敦
■京都伏見高校
御堂筋 翔(みどうすじ あきら)遊佐浩二
石垣 光太郎(いしがき こうたろう)野島裕史
水田 信行(みずた のぶゆき)鈴木千尋
井原 友矢(いはら ともや)菊池幸利
山口(やまぐち)小田柿悠太
辻(つじ)徳石勝大
寒咲 通司(かんざき とおじ)諏訪部順一
橘 綾(たちばな あや)潘めぐみ

ら行

ルパン三世 PART5

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
日本テレビ2018年4月3日(火)25:34~(※レギュラー放送時間25:29~) 北日本放送2018年4月4日(水)25:29~
札幌テレビ2018年4月5日(木)26:29~(※4月以降25:59~)
中京テレビ2018年4月6日(金)25:59~
FBS福岡放送2018年4月7日(土)26:25~
静岡第一テレビ2018年4月7日(土)~
読売テレビ2018年4月9日(月)26:59~
テレビ信州2018年4月12日(木)25:44~
日本海テレビ2018年5月7日(月)26:05~
日テレプラス2018年5月18日(金)21:30~

ロードオブヴァーミリオン 紅蓮の王

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月13日(金)25:05~
AT-X2018年7月14日(土)23:00~
BS112018年7月15日(日)24:30~
サンテレビ2018年7月16日(月)24:30~
KBS京都2018年7月16日(月)24:30~
テレビ愛知2018年7月16日(月)26:05~
キャスト
役柄役者(声優)
神名 千尋梶裕貴
道明寺 虎鉄日野聡
花島 笙子茅野愛衣
柿原 一心東地宏樹
赤谷 犬樹森川智之
咲山 小梅悠木碧
白木 優羽莉福圓美里
葵 順諏訪部順一
水上 晴寺島拓篤
カーク鏑木三木眞一郎
チユ斎藤千和
一条 樹里亜堀江由衣
十文字 駿河石田彰
黒髪 マリエ小林ゆう
真鶴 椿釘宮理恵
原吹 晶佐藤利奈
ドゥクス井上小百合

わ行

One Room セカンドシーズン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月2日(月)25:35~
AT-X2018年7月6日(金)22:55~
キャスト
役柄役者(声優)
花坂 結衣M・A・O
七橋 御乃梨高橋李依
天月 真白水瀬いのり

今期アニメ

あ行

アイカツフレンズ!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年4月5日(木)18:25~
テレビ大阪2018年4月5日(木)18:25~
テレビ愛知2018年4月5日(木)18:25~
テレビせとうち2018年4月5日(木)18:25~
テレビ北海道2018年4月5日(木)18:25~
TVQ九州放送2018年4月5日(木)18:25~
BSジャパン2018年4月(月)17:00~

アイドルマスターSideM 理由あってMini!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月9日(火)21:54~
BS112018年10月9日(火)21:54~
キャスト
役柄役者(声優)
天道 輝仲村宗悟
桜庭 薫内田雄馬
柏木 翼八代拓
鷹城 恭二梅原裕一郎
ピエール堀江瞬
渡辺 みのり高塚智人
硲 道夫伊東健人
舞田 類榎木淳弥
山下 次郎中島ヨシキ
伊瀬谷 四季野上翔
秋山 隼人千葉翔也
若里 春名白井悠介
冬美 旬永塚拓馬
榊 夏来渡辺紘
蒼井 享介山谷祥生
蒼井 悠介菊池勇成
天ヶ瀬 冬馬寺島拓篤
伊集院 北斗神原大地
御手洗 翔太松岡禎丞
山村 賢河西健吾
齋藤 孝司立木文彦

あかねさす少女

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
アニマックス2018年10月1日(月)19:30~
TOKYO MX2018年10月1日(月)22:30~
読売テレビ2018年10月1日(月)26:29~
アニマックスon PlayStation2018年10月1日(月)24:27~
キャスト
役柄役者(声優)
土宮 明日架黒沢ともよ
灯中 優Lynn
みあ シルバーストーン東山奈央
七瀬 奈々小清水亜美
森須 クロエ井上麻里奈

悪魔城ドラキュラ -キャッスルヴァニア- シーズン2

兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
OKYO MX2018年7月~
キャスト
役柄役者(声優)
時分中村悠一
時秒雨宮天
開心小野賢章
万歳花江夏樹
妙妙森永千才
生徒小野賢章
生徒加藤慎吾
子ども(兄)加藤慎吾
受付森永千才
ウエイター加藤慎吾
アナウンス加藤慎吾
執事加藤慎吾
生徒雨宮天

アニマエール!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月7日(日)23:30~
TOKYO MX2018年10月7日(日)24:00~
BS112018年10月7日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
鳩谷 こはね尾崎由香
有馬 ひづめ山田唯菜
猿渡 宇希井澤美香子
舘島 虎徹楠木ともり
牛久 花和白石晴香
犬養先生松井恵理子

色づく世界の明日から

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年10月5日(金)25:55~
毎日放送2018年10月5日(金)26:25~
AT-X2018年10月6日(土)21:00~
BS-TBS2018年10月6日(土)25:30~
チューリップテレビ2018年10月11日(木)25:48~
青森テレビ2018年10月15日(月)25:28~
キャスト
役柄役者(声優)
月白 瞳美石原夏織
月白 琥珀本渡楓
葵 唯翔千葉翔也
川合 胡桃東山奈央
風野 あさぎ市ノ瀬加那
山吹 将前田誠二
深澤 千草村瀬歩

イングレス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2018年10月17日(水)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
翠川 誠中島ヨシキ
サラ・コッポラ上田麗奈
ジャック・ノーマン喜山茂雄
クリストファー・ブラント新垣樽助
劉 天華鳥海浩輔
国木田 慈恩利根健太朗
ハンク・ジョンソン佐々木啓夫
ADA緒方恵美

うちのメイドがウザすぎる!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)23:00~
TOKYO MX2018年10月5日(金)25:40~
KBS京都2018年10月5日(金)25:40~
BS112018年10月6日(土)27:00~
TVQ九州放送2018年10月7日(日)26:35~
サンテレビ2018年10月8日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
高梨 ミーシャ白石晴香
鴨居 つばめ沼倉愛美
鵜飼 みどりM・A・O
鷲崎 みみか原田彩楓
森川 ゆい井澤詩織
高梨 康弘加藤将之

宇宙戦艦ティラミスII

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月1日(月)25:00~
サンテレビ2018年10月1日(月)26:00~
BS112018年10月1日(月)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
スバル・イチノセ石川界人
イスズ・イチノセ櫻井孝宏
ヴォルガー・ハマー諏訪部順一
スバル・ビヨンド江口拓也
ソウイチロウ・イチノセ小山力也
ヴェンチュリー・ルロワ土師孝也
リージュ・ルロワ遠藤綾
シゲルコ・ホンダ新井里美
パッカー桃井はるこ
マイバッハ・ヴィルヘルム杉田智和
ナレーション大塚明夫

宇宙戦艦ヤマト2202

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年10月5日(金)25:23~
テレビ愛知2018年10月5日(金)26:05~
テレビ大阪2018年10月5日(金)26:10~

SSSS.GRIDMAN

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
WOWOW2018年10月6日(土)24:00~
TOKYO MX2018年10月6日(土)25:00~
BS112018年10月6日(土)25:00~
毎日放送2018年10月6日(土)26:08~
キャスト
役柄役者(声優)
響 裕太広瀬裕也
グリッドマン緑川光
内海 将斉藤壮馬
宝多 六花宮本侑芽
新条 アカネ上田麗奈
サムライ・キャリバー高橋良輔
マックス小西克幸
ボラー悠木碧
ヴィット松風雅也
謎の少年鈴村健一
アレクシス・ケリヴ稲田徹
六花ママ新谷真弓
なみこ三森すずこ
はっす鬼頭明里

おとなの防具屋さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月8日(月)25:25~
キャスト
役柄役者(声優)
カウツ石井マーク
リリエッタ東山奈央
ナーデン櫻井孝宏
モクク大森日雅
フレアリカ小松未可子

俺が好きなのは妹だけど妹じゃない

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月10日(水)22:00~
TOKYO MX2018年10月10日(水)25:35~
KBS京都2018年10月10日(水)25:35~
サンテレビ2018年10月10日(水)26:00~
テレビ愛知2018年10月11日(木)26:05~
TVQ九州放送2018年10月11日(木)27:00~
BS112018年10月12日(金)27:00~
キャスト
役柄役者(声優)
永見 祐畠中祐
永見 涼花近藤玲奈
氷室 舞小倉唯
アヘ顔Wピース先生赤﨑千夏
水無月 桜荒浪和沙

か行

風が強く吹いている

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2018年10月2日(火)25:29~
静岡第一テレビ2018年10月6日(土)26:25~
読売テレビ2018年10月8日(月)26:59~
BS日テレ2018年10月9日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
蔵原 走大塚剛央
清瀬 灰二豊永利行
杉山 高志内山昂輝
柏崎 茜入野自由
城 太郎榎木淳弥
城 次郎上村祐翔
岩倉 雪彦興津和幸
ムサ・カマラ株元英彰
坂口 洋平北沢力
平田 彰宏星野貴紀

からくりサーカス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月11日(木)22:30~
BS112018年10月11日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
才賀 勝植田千尋
加藤 鳴海小山力也
才賀 しろがね林原めぐみ
阿紫花 英良櫻井孝宏
ギイ・クリストフ・レッシュ佐々木望
タランダ・リーゼロッテ・橘黒沢ともよ
ヴィルマ・ソーン井上麻里奈
仲町 信夫江川央生
仲町 紀之岩崎諒太
仲町 浩男石川界人

ガイコツ書店員 本田さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112018年10月7日(日)24:30~
TOKYO MX2018年10月7日(日)25:35~
サンテレビ2018年10月7日(日)25:30~
KBS京都2018年10月7日(日)26:10~
J:COMテレビ2018年10月7日(日)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
本田斉藤壮馬
カミブクロ三瓶由布子
ホウタイ喜多村英梨
ランタン斉藤貴美子
オキツネ伊藤静
コオモテ遠藤綾
ラビットヘッド山本和臣
フルフェイス安元洋貴
ガスマスク羽多野渉
溶接マスク増田俊樹
ケンドウ西山宏太朗
アーマー岡村明美
ペストマスク日笠陽子

学園BASARA

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年10月4日(木)25:28~
BS-TBS2018年10月6日(土)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
伊達 政宗中井和哉
真田 幸村保志総一朗
片倉 小十郎森川智之
猿飛 佐助子安武人
徳川 家康増田俊樹
石田 三成関智一
前田 慶次森田成一
長曾我部 元親石野竜三
毛利 元就中原茂
かすが桑谷夏子
お市能登麻美子
鶴姫小清水亜美
まつ甲斐田裕子
大谷 吉継立木文彦
前田 利家坪井智浩
小早川 秀秋福山潤
浅井 長政辻谷耕史
いつき沢城みゆき
島 左近中村悠一
柴田 勝家岡本信彦
後藤 又兵衛三木眞一郎
黒田 官兵衛小山力也
竹中 半兵衛石田彰
豊臣 秀吉置鮎龍太郎
雑賀 孫市大原さやか
上杉 謙信朴璐美
武田 信玄玄田哲章
明智 光秀速水奨
織田 信長若本規夫

寄宿学校のジュリエット

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年10月5日(金)25:25~
毎日放送2018年10月5日(金)25:55~
BS-TBS2018年10月6日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
犬塚小野友樹
ペルシア茅野愛衣
蓮季佐倉綾音
シャル嶋村侑
胡蝶日高里菜
手李亞小倉唯
スコット神谷浩史
丸流杉田智和
土佐細谷佳正
古羊下野紘
アビ立花慎之介
ソマリ喜多村英梨
ケット興津和幸
サイベル上坂すみれ
レックス星野貴紀
獅子飯田里穂
歩米良本渡楓
藍瑠小野大輔

狐狸之声

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)22:30~
TOKYO MX2018年10月8日(月)25:10~
BS12 トゥエルビ2018年10月10日(水)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
フーリ河西健吾
コンチュエ菅沼久義
ジーホティエン日野聡
チュユン香里有佐
キム社長速水奨
ホンイェ元吉有希子
シュアル前田玲奈
ユシン青木志貴
ジャンヤオ木村昴

キャプテン翼(2018)

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年4月2日(月)25:35~
テレビ愛知2018年4月2日(月)25:35~
TVQ九州放送2018年4月2日(月)26:00~
テレビ大阪2018年4月3日(火)26:05~
テレビ北海道2018年4月4日(水)25:35~
テレビせとうち2018年4月5日(木)25:40~
BSジャパン2018年4月9日(月)24:30~

キラッとプリ☆チャン

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年4月8日(日)10:00~
テレビ大阪2018年4月8日(日)10:00~
テレビ愛知2018年4月8日(日)10:00~
テレビせとうち2018年4月8日(日)10:00~
テレビ北海道2018年4月8日(日)10:00~
TVQ九州放送2018年4月8日(日)10:00~
BSジャパン2018年4月10日(火)17:29~

逆転裁判 Season2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
読売テレビ2018年10月6日(土)17:30~
日本テレビ2018年10月6日(土)17:30~
キャスト
役柄役者(声優)
成歩堂 龍一梶裕貴
綾里 真宵悠木碧
綾里 千尋中村千絵
御剣 怜侍玉木雅士
糸鋸 圭介岩崎征実
矢張 政志奈良徹
ゴドー平田広明

軒轅剣 蒼き曜

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年10月1日(月)26:20~(※レギュラー放送時間26:05~)
キャスト
役柄役者(声優)
苻 殷水樹奈々
苻 寧釘宮理恵
蒲 釗松岡禎丞
無名上坂すみれ
無名能登麻美子

ゲゲゲの鬼太郎 6期

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
フジテレビ2018年4月1日(日)9:00~
関西テレビ2018年4月1日(日)9:00~
東海テレビ2018年4月1日(日)9:00~
北海道文化放送2018年4月1日(日)9:00~
テレビ西日本2018年4月1日(日)9:00~
岡山放送2018年4月1日(日)9:00~
仙台放送2018年4月1日(日)9:00~
テレビ新広島2018年4月1日(日)9:00~
テレビ静岡2018年4月1日(日)9:00~
新潟総合テレビ2018年4月1日(日)9:00~
長野放送2018年4月1日(日)9:00~
石川テレビ2018年4月1日(日)9:00~
岩手めんこいテレビ2018年4月1日(日)9:00~
さくらんぼテレビ2018年4月1日(日)9:00~
サガテレビ2018年4月1日(日)9:00~
高知さんさんテレビ2018年4月1日(日)9:00~
山陰中央テレビ2018年4月1日(日)9:00~
秋田テレビ2018年4月予定6:30~
富山テレビ2018年4月予定(土)6:25~
福井テレビ2018年5月予定(日)5:00~
テレビ愛媛2018年4月予定(土)5:30~
テレビ長崎2018年5月予定(日)6:30~
テレビ熊本2018年4月予定(土)5:30~
テレビ宮崎2018年4月予定(日)5:30~

CONCEPTION 俺の子供を産んでくれ!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
サンテレビ2018年10月9日(火)25:30~
BS112018年10月9日(火)25:30~
TOKYO MX2018年10月9日(火)25:40~
キャスト
役柄役者(声優)
弓削イツキ小野友樹
アリー遠藤綾
リリス阿澄佳奈
リリィ阿澄佳奈
フェミルナ藤田咲
レオーネ山口由里子
ファルン荒浪和沙
ユズハ藤井ゆきよ
シャングリラ松田健一郎
粉月マヒル加藤英美里
タルア杉山里穂
ルカ大本眞基子
ミレイ小林沙苗
スゥ喜多村英梨
コレット下田麻美
マナゆりん
ナルシステス平川大輔

ゴブリンスレイヤー

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月6日(土)24:30~
TOKYO MX2018年10月6日(土)25:30~
サンテレビ2018年10月6日(土)25:30~
BS112018年10月6日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ゴブリンスレイヤー梅原裕一郎
女神官小倉唯
妖精弓手東山奈央
牛飼娘井口裕香
受付嬢内田真礼
鉱人道士中村悠一
蜥蜴僧侶杉田智和
魔女日笠陽子
槍使い松岡禎丞

ゴールデンカムイ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月9日(月)23:00~
BS112018年4月9日(月)25:00~
札幌テレビ2018年4月9日(月)25:44~
読売テレビ2018年4月9日(月)25:59~
時代劇専門チャンネル2018年4月13日(金)25:00~
フジテレビオンデマンド2018年4月9日(月)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
杉元佐一小林親弘
アシㇼパ白石晴香
白石由竹伊藤健太郎
鶴見中尉大塚芳忠
土方歳三中田譲治
尾形百之助津田健次郎
谷垣源次郎細谷佳正
牛山辰馬乃村健次
永倉新八菅生隆之

さ行

終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月7日(日)25:00~

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月5日(金)25:05~
BS112018年10月5日(金)25:30~
毎日放送2018年10月5日(金)26:55~
AbemaTV2018年10月7日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ジョルノ・ジョバァーナ小野賢章
ブローノ・ブチャラティ中村悠一
レオーネ・アバッキオ諏訪部順一
グイード・ミスタ鳥海浩輔
ナランチャ・ギルガ山下大輝
パンナコッタ・フーゴ榎木淳弥

人外さんの嫁

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月2日(火)25:00~
AT-X2018年10月3日(水)23:40~
BSフジ2018年10月9日(火)23:55~
キャスト
役柄役者(声優)
日ノ輪 泊山下大輝
火鞍川 曽良河西健吾
木齋橋 壱屋八代拓
土清世 徹司白井悠介
六・七新井里美

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABCテレビ2018年10月3日(水)26:15~
TOKYO MX2018年10月6日(土)23:30~
群馬テレビ2018年10月6日(土)23:30~
とちぎテレビ2018年10月6日(土)23:30~
BS112018年10月6日(土)23:30~
名古屋テレビ2018年10月6日(土)26:44~
キャスト
役柄役者(声優)
梓川 咲太石川界人
桜島 麻衣瀬戸麻沙美
古賀 朋絵東山奈央
双葉 理央種﨑敦美
豊浜 のどか内田真礼
梓川 かえで久保ユリカ
牧之原 翔子水瀬いのり

閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月12日(金)24:00~
TOKYO MX2018年10月12日(金)26:10~
BS112018年10月15日(月)25:30~

ソラとウミのアイダ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月3日(水)24:00~
サンテレビ2018年10月3日(水)24:00~
AT-X2018年10月4日(木)21:30~
BSフジ2018年10月4日(木)24:00~
RCC中国放送2018年10月7日(日)25:20~
キャスト
役柄役者(声優)
空町 春高橋花林
村上 波乃立花理香
ルビー・安曇井上ほの花
櫻 舞湖すずきももこ
薪 真紀子米野真織
美剣 真神坂みお
鳴海 高子浅川悠
万年 玲二高木渉
狸穴 浩二郎堀内賢雄
風祭 譲次櫻井孝宏
鍵谷 厚志泰勇気

ソードアート・オンライン アリシゼーション

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送 BS112018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送 とちぎテレビ2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送
群馬テレビ2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送 毎日放送2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送 テレビ愛知2018年10月8日(月)26:05~※初回1時間スペシャル放送
その他配信系 配信スケジュール
AbemaTV2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送
キャスト
役柄役者(声優)
キリト松岡禎丞
アスナ戸松遥
アリス茅野愛衣
ユージオ島﨑信長

ゾイドワイルド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2018年7月7日(土)6:30~
TBS2018年7月7日(土)6:30~
北海道放送2018年7月7日(土)6:30~
青森テレビ2018年7月7日(土)6:30~
IBC岩手放送2018年7月7日(土)6:30~
東北放送2018年7月7日(土)6:30~
テレビユー山形2018年7月7日(土)6:30~
テレビユー福島2018年7月7日(土)6:30~
テレビ山梨2018年7月7日(土)6:30~
新潟放送2018年7月7日(土)6:30~
信越放送2018年7月7日(土)6:30~
チューリップテレビ2018年7月7日(土)6:30~
北陸放送2018年7月7日(土)6:30~
静岡放送2018年7月7日(土)6:30~
CBCテレビ2018年7月7日(土)6:30~
山陽放送2018年7月7日(土)6:30~
中国放送2018年7月7日(土)6:30~
山陰放送2018年7月7日(土)6:30~
テレビ山口2018年7月7日(土)6:30~
あいテレビ2018年7月7日(土)6:30~
テレビ高知2018年7月7日(土)6:30~
RKB毎日放送2018年7月7日(土)6:30~
長崎放送2018年7月7日(土)6:30~
熊本放送2018年7月7日(土)6:30~
大分放送2018年7月7日(土)6:30~
宮崎放送2018年7月7日(土)6:30~
南日本放送2018年7月7日(土)6:30~
琉球放送2018年7月7日(土)6:30~
キャスト
役柄役者(声優)
アラシ小野賢章
ベーコン櫻井孝宏
ペンネ小松未可子
オニギリ小桜エツコ
ギョーザ木村昴
ドレイク石川界人
ソース小清水亜美

ゾンビランドサガ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月4日(木)23:30~
TOKYO MX2018年10月4日(木)24:00~
サンテレビ2018年10月4日(木)24:00~
BS112018年10月4日(木)24:30~
サガテレビ2018年10月5日(金)25:25~
TVQ九州放送2018年10月5日(金)26:58~
AbemaTV2018年10月4日(木)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
巽 幸太郎宮野真守
源 さくら本渡楓
二階堂 サキ田野アサミ
水野 愛種田梨沙
紺野 純子河瀬茉希
ゆうぎり衣川里佳
星川 リリィ田中美海
警察官A吉野裕行
ロメロ高戸靖広

た行

抱かれたい男1位に脅されています。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月5日(金)24:00~
とちぎテレビ2018年10月5日(金)24:00~
群馬テレビ2018年10月5日(金)24:00~
BS112018年10月5日(金)24:00~
サンテレビ2018年10月6日(土)25:00~
KBS京都2018年10月6日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
東谷 准太小野友樹
西條 高人高橋広樹
綾木 千広佐藤拓也
成宮 涼内田雄馬
卯坂 和臣鳥海浩輔
在須 清崇羽多野渉

DOUBLE DECKER! ダグ&キリル

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年9月30日(日)22:30~
BS112018年10月2日(火)24:00~
毎日放送2018年10月2日(火)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ダグラス・ビリンガム三上哲
キリル・ヴルーベリ天﨑滉平
ディーナ・デル・リオ早見沙織
キャサリン・ロシュフォール安済知佳
マキシーン・シルヴァーストーン大地葉
ユリ・フジシロ種﨑敦美

中間管理録 トネガワ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2018年7月3日(火)25:59~
キャスト
役柄役者(声優)
利根川 幸雄(トネガワ)森川智之
山崎 健二羽多野渉
佐衛門三郎 二朗島﨑信長
海老谷八代拓
川崎 敏政西山宏太朗
権田小山力也
中田濱野大輝
堂下 浩次江口拓也
荻野 圭一石田彰
萩尾 純一河西健吾
菊地青柳尊哉
長田沢城千春
八乙女 中寺島拓篤
西口 冴子前田玲奈
黒崎 義裕宮内敦士
遠藤 勇次津田健次郎
一条 聖也浪川大輔
まさやん大塚明夫
兵藤 和尊津嘉山正種
伊藤 開司(カイジ)萩原聖人
ナレーション川平慈英

ツルネ -風舞高校弓道部-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合テレビ2018年10月21日(日)24:10~※関西地方は同日24:50~
キャスト
役柄役者(声優)
鳴宮 湊上村祐翔
竹早 静弥市川蒼
山之内 遼平鈴木崚汰
如月 七緒矢野奨吾
小野木 海斗石川界人
滝川 雅貴浅沼晋太郎
藤原 愁小野賢章

転生したらスライムだった件

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月1日(月)24:00~
BS112018年10月1日(月)24:00~
テレビ神奈川2018年10月1日(月)25:00~
毎日放送2018年10月2日(火)27:30~
キャスト
役柄役者(声優)
リムル岡咲美保
大賢者豊口めぐみ
ヴェルドラ前野智昭
シズ花守ゆみり
ベニマル古川慎
シュナ千本木彩花
シオンM・A・O
ソウエイ江口拓也
ハクロウ大塚芳忠
リグルド山本兼平
ゴブタ泊明日菜
ランガ小林親弘
トレイニー田中理恵
ミリム日高里菜

でびどる!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月4日(木)25:05~
キャスト
役柄役者(声優)
アイラ三森すずこ
シマ井口裕香
はな花澤香菜
ロケット先生ふかわりょう

とある魔術の禁書目録 III

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)22:00~
TOKYO MX2018年10月5日(金)24:30~
BS112018年10月5日(金)24:30~
毎日放送2018年10月6日(土)27:38~
キャスト
役柄役者(声優)
上条 当麻阿部敦
インデックス井口裕香
御坂 美琴佐藤利奈
アクセラレータ岡本信彦
浜面 仕上日野聡

東京喰種トーキョーグール:re 最終章

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月9日(火)23:00~
サンテレビ2018年10月9日(火)24:00~
BS112018年10月9日(火)26:30~
テレビ愛知2018年10月9日(火)26:35~
TVQ九州放送2018年10月9日(火)27:05~
GYAO!2018年9月29日(土)12:00~
dアニメストア2018年9月29日(土)12:30~
バンダイチャンネル2018年10月11日(木)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
佐々木 琲世花江夏樹
金木 研花江夏樹
瓜江 久生石川界人
六月 透藤原夏海
米林 才子佐倉綾音
霧嶋 董香雨宮天
月山 習宮野真守
旧多 二福岸尾だいすけ

となりの吸血鬼さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)21:00~
TOKYO MX2018年10月6日(土)22:00~
サンテレビ2018年10月6日(土)22:00~
BS112018年10月7日(日)23:30~
テレビ愛知2018年10月8日(月)27:05~
キャスト
役柄役者(声優)
ソフィー・トワイライト富田美憂
天野 灯篠原侑
夏木 ひなたLynn
エリー和氣あず未
倉井 朔夜日高里菜
青木 夕内田彩

は行

走り続けてよかったって。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112018年10月8日(月)26:40~
キャスト
役柄役者(声優)
須山 湊福山潤
大森 千歌子野口衣織
中田 凌太鳥海浩輔
生駒 景渕上舞
具志堅 栞こいぬ

叛逆性ミリオンアーサー

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月25日(木)22:00~
BS112018年10月25日(木)23:00~
AT-X2018年10月25日(木)23:00~
サンテレビ2018年10月25日(木)26:00~
テレビ愛知2018年10月25日(木)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
団長アーサー雨宮天
鉄拳アーサー柿原徹也
山猫アーサー竹達彩奈
閣下アーサー花江夏樹
錬金アーサー水瀬いのり
流浪アーサー中村悠一
ナックラヴィ茜屋日海夏
ティターニア高橋李依
クーピー東山奈央
ブリギッテ芹澤優
ボダッハ三森すずこ
ベトール日高里菜

バキ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月1日(日)24:30~
サンテレビ2018年7月1日(日)25:00~
TVQ九州放送2018年7月2日(月)27:00~
KBS京都2018年7月3日(火)24:30~
テレビ愛知2018年7月3日(火)26:05~
北海道テレビ2018年7月7日(土)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
範馬 刃牙島﨑信長
愚地 独歩菅生隆之
渋川 剛気島田敏
烈 海王小山力也
花山 薫江口拓也
ドリアン銀河万丈
ドイル子安武人
シコルスキー津田健次郎
スペック茶風林
柳 龍光二又一成
徳川 光成麦人
愚地 克巳川原慶久
松本 梢江雨宮天
ナレーション古谷徹

爆釣バーハンター

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年10月2日(火)17:55~
テレビ大阪2018年10月2日(火)17:55~
テレビ愛知2018年10月2日(火)17:55~
テレビ北海道2018年10月2日(火)17:55~
テレビせとうち2018年10月2日(火)17:55~
TVQ九州放送2018年10月2日(火)17:55~
キャスト
役柄役者(声優)
立津手 トッタ広橋涼
ポテペン内山夕実
鮫島 キバ斎賀みつき
シュワ次郎根本幸多

BAKUMATSU ~恋愛幕末カレシ 外伝~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年10月4日(木)25:58~
BS-TBS2018年10月6日(土)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
高杉 晋作中村悠一
桂 小五郎江口拓也
坂本 龍馬三木眞一郎
岡田 以蔵松岡禎丞
土方 歳三染谷俊之
近藤 勇佐藤拓也
沖田 総司代永翼
斎藤 一多田啓太
徳川 慶喜鈴木達央
山崎 烝八代拓
武内駿輔
晴明中島ヨシキ

BANANA FISH

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2018年7月5日(木)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
アッシュ・リンクス内田雄馬
奥村 英二野島健児
マックス・ロボ平田広明
ディノ・F・ゴルツィネ石塚運昇
ショーター・ウォン古川慎
フレデリック・オーサー細谷佳正
伊部 俊一川田紳司
ユーシス福山潤
ブランカ森川智之

BanG Dream! ガルパ☆ピコ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月5日(木)23:00~
サンテレビ2018年7月5日(木)24:30~
AT-X2018年7月6日(金)22:45~

火ノ丸相撲

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月5日(金)22:00~
BS112018年10月5日(金)23:30~
サンテレビ2018年10月5日(金)23:30~
TVQ九州放送2018年10月5日(金)25:58~
テレビ愛知2018年10月6日(土)26:50~
AbemaTV2018年10月5日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
潮 火ノ丸阿部敦
小関 信也落合福嗣
五條 佑真熊谷健太郎
國崎 千比路佐藤拓也
三ツ橋 蛍村瀬歩
辻 桐仁寺島拓篤
五條 礼奈小松未可子
堀 千鶴子田辺留依
久世 草介武内駿輔
狩谷 俊吉永拓斗
四方田 尽杉山紀彰
澤井 理音八代拓
ダニエル・ステファノフ冨森ジャスティン
沙田 美月石川界人
金盛 剛木村昴
荒木 源之助浪川大輔
真田 勇気嘉人
間宮 圭一松川裕輝

ひもてはうす

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112018年10月7日(日)24:45~
TOKYO MX2018年10月7日(日)25:50~
J:COM2018年10月8日(月)22:45~
キャスト
役柄役者(声優)
本郷 たえ洲崎綾
紐手 こころ明坂聡美
紐手 きなみ三森すずこ
紐手 ときよ水原薫
新井 みなも上坂すみれ
えにし西明日香

ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABCテレビ2018年10月10日(水)26:50~
TOKYO MX2018年10月13日(土)24:30~
群馬テレビ2018年10月13日(土)24:30~
とちぎテレビ2018年10月13日(土)24:30~
BS112018年10月13日(土)24:30~
テレビ愛知2018年10月13日(土)25:50~
AbemaTV2018年10月10日(水)26:50~
キャスト
役柄役者(声優)
ベルゼブブ大西沙織
ミュリン安田陸矢
ベルフェゴール久野美咲
アザゼル日野聡
サルガタナス加隈亜衣
アスタロト松岡禎丞
エウリノーム赤﨑千夏
ダンタリオン悠木碧
モレク興津和幸
ナレーション井上喜久子

ほら、耳がみえてるよ!-喂,看见耳朵啦-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月3日(水)22:24~
AT-X2018年10月3日(水)23:45~
キャスト
役柄役者(声優)
ミョウ村瀬歩
ダイスウ内田雄馬

メルクストーリア – 無気力少年と瓶の中の少女 -

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月11日(木)22:30~
TOKYO MX2018年10月11日(木)23:30~
BS112018年10月11日(木)23:30~
KBS京都2018年10月11日(木)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ユウ田村睦心
メルク水瀬いのり
トト花守ゆみり
ジャモチョー

や行

やがて君になる

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)21:30~
TOKYO MX2018年10月5日(金)22:30~
サンテレビ2018年10月5日(金)24:30~
KBS京都2018年10月5日(金)24:30~
BS112018年10月5日(金)25:00~
テレビ愛知2018年10月5日(金)27:05~
TVQ九州放送2018年10月6日(土)26:30~
dアニメストア2018年10月5日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
小糸 侑高田憂希
七海 燈子寿美菜子
佐伯 沙弥香茅野愛衣
槙 聖司市川太一

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月7日(日)22:00~
サンテレビ2018年10月7日(日)23:30~
BSフジ2018年10月8日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
モンモランシ逢坂良太
ジャンヌ・ダルク大野柚布子
アスタロト東城日沙子
リッシュモン沼倉愛美
シャルロット大西沙織
フィリップ高田憂希
ラ・イル石上静香
バタール桑原由気
アランソン間島淳司
ザントライユ高橋英則
ニコラ・フラメル糸博
ヘンリー五世日野聡
ベドフォード公興津和幸
ラ・トレムイユ阿部敦
ジャン無怖公斧アツシ
グラスデール平田広明
赤髭のジャン玄田哲章
カトリーヌ富田美憂
エンリル子安武人
トマス諏訪彩花
ナレーション石塚運昇

ら行

ラディアン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2018年10月6日(土)17:35~
キャスト
役柄役者(声優)
セト花守ゆみり
メリ悠木碧
ドク大畑伸太郎
アルマ朴璐美
ミスター・ボブリー小市眞琴
ドラグノフ遊佐浩二
グリム子安武人
マスター・ロード・マジェスティ山口勝平
ヤガ吉野裕行
ミス・メルバ東山奈央
トルク三宅健太
フォン・ツェペシュ寺島拓篤
ウルミナ・バグリオーレ早見沙織
リゼロッテ佐倉綾音
サントーリ緒方賢一
ピオドン木村良平
ボス稲田徹
ナレーション速水奨

RErideD-刻越えのデリダ-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月3日(水)25:05~
KBS京都2018年10月3日(水)25:05~
サンテレビ2018年10月3日(水)25:30~
テレビ愛知2018年10月3日(水)26:35~
TVQ九州放送2018年10月3日(水)26:35~
BS112018年10月5日(金)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
デリダ・イヴェン小野賢章
マージュ・ビルシュタインM・A・O
ユーリィ・ディートリヒ茜屋日海夏
ヴィドー・フェルカー佐々木啓夫
マユカ本渡楓
グラハム山本和臣
ドナ小林ゆう
ネイサン・ビルシュタイン櫻井孝宏
ハンス・アンドレイ稲葉実
ジャキス・イヴェン松田健一郎
シュミット・マイヤー興津和幸
フント石谷春貴
カッツェ駒田航

RELEASE THE SPYCE

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2018年10月6日(土)26:38~
TOKYO MX2018年10月7日(日)23:30~
BS112018年10月7日(日)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
源 モモ安齋由香里
相模 楓藤田茜
石川五恵のぐちゆり
半蔵門雪沼倉愛美
八千代命洲崎綾
青葉初芽内田彩

来期アニメ

あ行

雨色ココア SIDEG

W'z

上野さんは不器用

エガオノダイカ

えんどろ~!

か行

かぐや様は告らせたい

賭ケグルイ××

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
蛇喰夢子早見沙織
早乙女芽亜里田中美海
鈴井涼太徳武竜也
皇伊月若井友希
西洞院百合子奈波果林
生志摩妄伊瀬茉莉也
夢見弖ユメミ芹澤優
豆生田楓杉田智和
黄泉月るな鵜殿麻由
五十嵐清華福原綾香
桃喰綺羅莉沢城みゆき

ガーリー・エアフォース

グリムノーツ The Animation

ケムリクサ

けものフレンズ2

荒野のコトブキ飛行隊

五等分の花嫁

さ行

サークレット・プリンセス

聖闘士星矢 セインティア翔

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
アニマックス2018年12月24日(月)19:00~ ※第1話~第2話先行プレミア放送
Amazonプライム・ビデオ2018年12月10日(月)19:00~

た行

盾の勇者の成り上がり

Dimension ハイスクール

デート・ア・ライブIII

同居人はひざ、時々、頭のうえ。

ドメスティックな彼女

どろろ

は行

BanG Dream! 2nd Season

ぱすてるメモリーズ

B-PROJECT~絶頂*エモーション~

不機嫌なモノノケ庵 續

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
芦屋花繪梶裕貴
安倍晴齋前野智昭
藤原禅子高垣彩陽
ヤヒコ大谷育江
コウラ日笠陽子
シズク橋本ちなみ
立法諏訪部順一

フライングベイビーズ

ブギーポップは笑わない

マナリアフレンズ

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
アン日笠陽子
グレア福原綾香
ハンナ水樹奈々
オーウェン羽多野渉
ルゥこやまきみこ
ランダ井上喜久子
ウィリアム内田雄馬
ハインライン沢城千春

魔法少女特殊戦あすか

みにとじ

明治東亰恋伽

モブサイコ100 II

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
影山茂夫(モブ)伊藤節生
霊幻新隆櫻井孝宏
エクボ大塚明夫
影山律入野自由
鬼瓦天牙細谷佳正
暗田トメ種崎敦美
花沢輝気松岡禎丞
米里イチ藤村歩
ツボミ佐武宇綺

や行

約束のネバーランド

ら行

revisions -リヴィジョンズ-

臨死!! 江古田ちゃん

わ行

私に天使が舞い降りた







ホーム

検索

ブクマ

視聴履歴

メニュー

検索