アニメNEW

無料アニメ動画まとめ
説明

新作アニメ

新作アニメ

ランキング

アニメ映画

前期アニメ

あ行

アイドルマスターSideM 理由あってMini!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月9日(火)21:54~
BS112018年10月9日(火)21:54~
キャスト
役柄役者(声優)
天道 輝仲村宗悟
桜庭 薫内田雄馬
柏木 翼八代拓
鷹城 恭二梅原裕一郎
ピエール堀江瞬
渡辺 みのり高塚智人
硲 道夫伊東健人
舞田 類榎木淳弥
山下 次郎中島ヨシキ
伊瀬谷 四季野上翔
秋山 隼人千葉翔也
若里 春名白井悠介
冬美 旬永塚拓馬
榊 夏来渡辺紘
蒼井 享介山谷祥生
蒼井 悠介菊池勇成
天ヶ瀬 冬馬寺島拓篤
伊集院 北斗神原大地
御手洗 翔太松岡禎丞
山村 賢河西健吾
齋藤 孝司立木文彦

あかねさす少女

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
アニマックス2018年10月1日(月)19:30~
TOKYO MX2018年10月1日(月)22:30~
読売テレビ2018年10月1日(月)26:29~
アニマックスon PlayStation2018年10月1日(月)24:27~
キャスト
役柄役者(声優)
土宮 明日架黒沢ともよ
灯中 優Lynn
みあ シルバーストーン東山奈央
七瀬 奈々小清水亜美
森須 クロエ井上麻里奈

悪魔城ドラキュラ -キャッスルヴァニア- シーズン2

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
トレバー・ベルモンド置鮎龍太郎
サイファ・ヴェルナンデス下山田綾華
アルカード三木眞一郎
ドラキュラ・ヴラド・ツェペシュ内田直哉
カーミラ園崎未恵
ヘクター櫻井孝宏
アイザック真殿光昭
ゴッドブランド辻親八

兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
OKYO MX2018年7月~
キャスト
役柄役者(声優)
時分中村悠一
時秒雨宮天
開心小野賢章
万歳花江夏樹
妙妙森永千才
生徒小野賢章
生徒加藤慎吾
子ども(兄)加藤慎吾
受付森永千才
ウエイター加藤慎吾
アナウンス加藤慎吾
執事加藤慎吾
生徒雨宮天

アニマエール!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月7日(日)23:30~
TOKYO MX2018年10月7日(日)24:00~
BS112018年10月7日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
鳩谷 こはね尾崎由香
有馬 ひづめ山田唯菜
猿渡 宇希井澤美香子
舘島 虎徹楠木ともり
牛久 花和白石晴香
犬養先生松井恵理子

色づく世界の明日から

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年10月5日(金)25:55~
毎日放送2018年10月5日(金)26:25~
AT-X2018年10月6日(土)21:00~
BS-TBS2018年10月6日(土)25:30~
チューリップテレビ2018年10月11日(木)25:48~
青森テレビ2018年10月15日(月)25:28~
キャスト
役柄役者(声優)
月白 瞳美石原夏織
月白 琥珀本渡楓
葵 唯翔千葉翔也
川合 胡桃東山奈央
風野 あさぎ市ノ瀬加那
山吹 将前田誠二
深澤 千草村瀬歩

イングレス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2018年10月17日(水)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
翠川 誠中島ヨシキ
サラ・コッポラ上田麗奈
ジャック・ノーマン喜山茂雄
クリストファー・ブラント新垣樽助
劉 天華鳥海浩輔
国木田 慈恩利根健太朗
ハンク・ジョンソン佐々木啓夫
ADA緒方恵美

うちのメイドがウザすぎる!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)23:00~
TOKYO MX2018年10月5日(金)25:40~
KBS京都2018年10月5日(金)25:40~
BS112018年10月6日(土)27:00~
TVQ九州放送2018年10月7日(日)26:35~
サンテレビ2018年10月8日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
高梨 ミーシャ白石晴香
鴨居 つばめ沼倉愛美
鵜飼 みどりM・A・O
鷲崎 みみか原田彩楓
森川 ゆい井澤詩織
高梨 康弘加藤将之

宇宙戦艦ティラミスII

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月1日(月)25:00~
サンテレビ2018年10月1日(月)26:00~
BS112018年10月1日(月)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
スバル・イチノセ石川界人
イスズ・イチノセ櫻井孝宏
ヴォルガー・ハマー諏訪部順一
スバル・ビヨンド江口拓也
ソウイチロウ・イチノセ小山力也
ヴェンチュリー・ルロワ土師孝也
リージュ・ルロワ遠藤綾
シゲルコ・ホンダ新井里美
パッカー桃井はるこ
マイバッハ・ヴィルヘルム杉田智和
ナレーション大塚明夫

SSSS.GRIDMAN

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
WOWOW2018年10月6日(土)24:00~
TOKYO MX2018年10月6日(土)25:00~
BS112018年10月6日(土)25:00~
毎日放送2018年10月6日(土)26:08~
キャスト
役柄役者(声優)
響 裕太広瀬裕也
グリッドマン緑川光
内海 将斉藤壮馬
宝多 六花宮本侑芽
新条 アカネ上田麗奈
サムライ・キャリバー高橋良輔
マックス小西克幸
ボラー悠木碧
ヴィット松風雅也
謎の少年鈴村健一
アレクシス・ケリヴ稲田徹
六花ママ新谷真弓
なみこ三森すずこ
はっす鬼頭明里

おとなの防具屋さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月8日(月)25:25~
キャスト
役柄役者(声優)
カウツ石井マーク
リリエッタ東山奈央
ナーデン櫻井孝宏
モクク大森日雅
フレアリカ小松未可子

俺が好きなのは妹だけど妹じゃない

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月10日(水)22:00~
TOKYO MX2018年10月10日(水)25:35~
KBS京都2018年10月10日(水)25:35~
サンテレビ2018年10月10日(水)26:00~
テレビ愛知2018年10月11日(木)26:05~
TVQ九州放送2018年10月11日(木)27:00~
BS112018年10月12日(金)27:00~
キャスト
役柄役者(声優)
永見 祐畠中祐
永見 涼花近藤玲奈
氷室 舞小倉唯
アヘ顔Wピース先生赤﨑千夏
水無月 桜荒浪和沙

か行

カードキャプターさくら クリアカード編

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
NHK BSプレミアム2018年1月7日(日)7:30~

ガイコツ書店員 本田さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112018年10月7日(日)24:30~
TOKYO MX2018年10月7日(日)25:35~
サンテレビ2018年10月7日(日)25:30~
KBS京都2018年10月7日(日)26:10~
J:COMテレビ2018年10月7日(日)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
本田斉藤壮馬
カミブクロ三瓶由布子
ホウタイ喜多村英梨
ランタン斉藤貴美子
オキツネ伊藤静
コオモテ遠藤綾
ラビットヘッド山本和臣
フルフェイス安元洋貴
ガスマスク羽多野渉
溶接マスク増田俊樹
ケンドウ西山宏太朗
アーマー岡村明美
ペストマスク日笠陽子

学園BASARA

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年10月4日(木)25:28~
BS-TBS2018年10月6日(土)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
伊達 政宗中井和哉
真田 幸村保志総一朗
片倉 小十郎森川智之
猿飛 佐助子安武人
徳川 家康増田俊樹
石田 三成関智一
前田 慶次森田成一
長曾我部 元親石野竜三
毛利 元就中原茂
かすが桑谷夏子
お市能登麻美子
鶴姫小清水亜美
まつ甲斐田裕子
大谷 吉継立木文彦
前田 利家坪井智浩
小早川 秀秋福山潤
浅井 長政辻谷耕史
いつき沢城みゆき
島 左近中村悠一
柴田 勝家岡本信彦
後藤 又兵衛三木眞一郎
黒田 官兵衛小山力也
竹中 半兵衛石田彰
豊臣 秀吉置鮎龍太郎
雑賀 孫市大原さやか
上杉 謙信朴璐美
武田 信玄玄田哲章
明智 光秀速水奨
織田 信長若本規夫

寄宿学校のジュリエット

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年10月5日(金)25:25~
毎日放送2018年10月5日(金)25:55~
BS-TBS2018年10月6日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
犬塚小野友樹
ペルシア茅野愛衣
蓮季佐倉綾音
シャル嶋村侑
胡蝶日高里菜
手李亞小倉唯
スコット神谷浩史
丸流杉田智和
土佐細谷佳正
古羊下野紘
アビ立花慎之介
ソマリ喜多村英梨
ケット興津和幸
サイベル上坂すみれ
レックス星野貴紀
獅子飯田里穂
歩米良本渡楓
藍瑠小野大輔

狐狸之声

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)22:30~
TOKYO MX2018年10月8日(月)25:10~
BS12 トゥエルビ2018年10月10日(水)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
フーリ河西健吾
コンチュエ菅沼久義
ジーホティエン日野聡
チュユン香里有佐
キム社長速水奨
ホンイェ元吉有希子
シュアル前田玲奈
ユシン青木志貴
ジャンヤオ木村昴

逆転裁判 Season2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
読売テレビ2018年10月6日(土)17:30~
日本テレビ2018年10月6日(土)17:30~
キャスト
役柄役者(声優)
成歩堂 龍一梶裕貴
綾里 真宵悠木碧
綾里 千尋中村千絵
御剣 怜侍玉木雅士
糸鋸 圭介岩崎征実
矢張 政志奈良徹
ゴドー平田広明

軒轅剣 蒼き曜

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年10月1日(月)26:20~(※レギュラー放送時間26:05~)
キャスト
役柄役者(声優)
苻 殷水樹奈々
苻 寧釘宮理恵
蒲 釗松岡禎丞
無名上坂すみれ
無名能登麻美子

CONCEPTION 俺の子供を産んでくれ!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
サンテレビ2018年10月9日(火)25:30~
BS112018年10月9日(火)25:30~
TOKYO MX2018年10月9日(火)25:40~
キャスト
役柄役者(声優)
弓削イツキ小野友樹
アリー遠藤綾
リリス阿澄佳奈
リリィ阿澄佳奈
フェミルナ藤田咲
レオーネ山口由里子
ファルン荒浪和沙
ユズハ藤井ゆきよ
シャングリラ松田健一郎
粉月マヒル加藤英美里
タルア杉山里穂
ルカ大本眞基子
ミレイ小林沙苗
スゥ喜多村英梨
コレット下田麻美
マナゆりん
ナルシステス平川大輔

ゴブリンスレイヤー

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月6日(土)24:30~
TOKYO MX2018年10月6日(土)25:30~
サンテレビ2018年10月6日(土)25:30~
BS112018年10月6日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ゴブリンスレイヤー梅原裕一郎
女神官小倉唯
妖精弓手東山奈央
牛飼娘井口裕香
受付嬢内田真礼
鉱人道士中村悠一
蜥蜴僧侶杉田智和
魔女日笠陽子
槍使い松岡禎丞

ゴールデンカムイ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月9日(月)23:00~
BS112018年4月9日(月)25:00~
札幌テレビ2018年4月9日(月)25:44~
読売テレビ2018年4月9日(月)25:59~
時代劇専門チャンネル2018年4月13日(金)25:00~
フジテレビオンデマンド2018年4月9日(月)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
杉元佐一小林親弘
アシㇼパ白石晴香
白石由竹伊藤健太郎
鶴見中尉大塚芳忠
土方歳三中田譲治
尾形百之助津田健次郎
谷垣源次郎細谷佳正
牛山辰馬乃村健次
永倉新八菅生隆之

さ行

終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月7日(日)25:00~

人外さんの嫁

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月2日(火)25:00~
AT-X2018年10月3日(水)23:40~
BSフジ2018年10月9日(火)23:55~
キャスト
役柄役者(声優)
日ノ輪 泊山下大輝
火鞍川 曽良河西健吾
木齋橋 壱屋八代拓
土清世 徹司白井悠介
六・七新井里美

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABCテレビ2018年10月3日(水)26:15~
TOKYO MX2018年10月6日(土)23:30~
群馬テレビ2018年10月6日(土)23:30~
とちぎテレビ2018年10月6日(土)23:30~
BS112018年10月6日(土)23:30~
名古屋テレビ2018年10月6日(土)26:44~
キャスト
役柄役者(声優)
梓川 咲太石川界人
桜島 麻衣瀬戸麻沙美
古賀 朋絵東山奈央
双葉 理央種﨑敦美
豊浜 のどか内田真礼
梓川 かえで久保ユリカ
牧之原 翔子水瀬いのり

閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月12日(金)24:00~
TOKYO MX2018年10月12日(金)26:10~
BS112018年10月15日(月)25:30~

ソラとウミのアイダ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月3日(水)24:00~
サンテレビ2018年10月3日(水)24:00~
AT-X2018年10月4日(木)21:30~
BSフジ2018年10月4日(木)24:00~
RCC中国放送2018年10月7日(日)25:20~
キャスト
役柄役者(声優)
空町 春高橋花林
村上 波乃立花理香
ルビー・安曇井上ほの花
櫻 舞湖すずきももこ
薪 真紀子米野真織
美剣 真神坂みお
鳴海 高子浅川悠
万年 玲二高木渉
狸穴 浩二郎堀内賢雄
風祭 譲次櫻井孝宏
鍵谷 厚志泰勇気

ゾンビランドサガ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月4日(木)23:30~
TOKYO MX2018年10月4日(木)24:00~
サンテレビ2018年10月4日(木)24:00~
BS112018年10月4日(木)24:30~
サガテレビ2018年10月5日(金)25:25~
TVQ九州放送2018年10月5日(金)26:58~
AbemaTV2018年10月4日(木)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
巽 幸太郎宮野真守
源 さくら本渡楓
二階堂 サキ田野アサミ
水野 愛種田梨沙
紺野 純子河瀬茉希
ゆうぎり衣川里佳
星川 リリィ田中美海
警察官A吉野裕行
ロメロ高戸靖広

た行

抱かれたい男1位に脅されています。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月5日(金)24:00~
とちぎテレビ2018年10月5日(金)24:00~
群馬テレビ2018年10月5日(金)24:00~
BS112018年10月5日(金)24:00~
サンテレビ2018年10月6日(土)25:00~
KBS京都2018年10月6日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
東谷 准太小野友樹
西條 高人高橋広樹
綾木 千広佐藤拓也
成宮 涼内田雄馬
卯坂 和臣鳥海浩輔
在須 清崇羽多野渉

DOUBLE DECKER! ダグ&キリル

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年9月30日(日)22:30~
BS112018年10月2日(火)24:00~
毎日放送2018年10月2日(火)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ダグラス・ビリンガム三上哲
キリル・ヴルーベリ天﨑滉平
ディーナ・デル・リオ早見沙織
キャサリン・ロシュフォール安済知佳
マキシーン・シルヴァーストーン大地葉
ユリ・フジシロ種﨑敦美

中間管理録 トネガワ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2018年7月3日(火)25:59~
キャスト
役柄役者(声優)
利根川 幸雄(トネガワ)森川智之
山崎 健二羽多野渉
佐衛門三郎 二朗島﨑信長
海老谷八代拓
川崎 敏政西山宏太朗
権田小山力也
中田濱野大輝
堂下 浩次江口拓也
荻野 圭一石田彰
萩尾 純一河西健吾
菊地青柳尊哉
長田沢城千春
八乙女 中寺島拓篤
西口 冴子前田玲奈
黒崎 義裕宮内敦士
遠藤 勇次津田健次郎
一条 聖也浪川大輔
まさやん大塚明夫
兵藤 和尊津嘉山正種
伊藤 開司(カイジ)萩原聖人
ナレーション川平慈英

でびどる!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月4日(木)25:05~
キャスト
役柄役者(声優)
アイラ三森すずこ
シマ井口裕香
はな花澤香菜
ロケット先生ふかわりょう

東京喰種トーキョーグール:re 最終章

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月9日(火)23:00~
サンテレビ2018年10月9日(火)24:00~
BS112018年10月9日(火)26:30~
テレビ愛知2018年10月9日(火)26:35~
TVQ九州放送2018年10月9日(火)27:05~
GYAO!2018年9月29日(土)12:00~
dアニメストア2018年9月29日(土)12:30~
バンダイチャンネル2018年10月11日(木)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
佐々木 琲世花江夏樹
金木 研花江夏樹
瓜江 久生石川界人
六月 透藤原夏海
米林 才子佐倉綾音
霧嶋 董香雨宮天
月山 習宮野真守
旧多 二福岸尾だいすけ

となりの吸血鬼さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)21:00~
TOKYO MX2018年10月6日(土)22:00~
サンテレビ2018年10月6日(土)22:00~
BS112018年10月7日(日)23:30~
テレビ愛知2018年10月8日(月)27:05~
キャスト
役柄役者(声優)
ソフィー・トワイライト富田美憂
天野 灯篠原侑
夏木 ひなたLynn
エリー和氣あず未
倉井 朔夜日高里菜
青木 夕内田彩

東京喰種トーキョーグール:re

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年4月3日(火)23:00~
サンテレビ2018年4月3日(火)24:00~
BS112018年4月3日(火)26:30~
テレビ愛知2018年4月3日(火)26:35~
TVQ九州放送2018年4月3日(火)28:05~

な行

ノブナガ先生の幼な妻

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2019年4月6日(土)23:20~ ※ふたばにめ内にて放送
TOKYO MX2019年4月8日(月)24:00~ ※ふたばにめ内にて放送
BSフジ2019年4月9日(火)24:20~ ※ふたばにめ内にて放送

は行

走り続けてよかったって。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112018年10月8日(月)26:40~
キャスト
役柄役者(声優)
須山 湊福山潤
大森 千歌子野口衣織
中田 凌太鳥海浩輔
生駒 景渕上舞
具志堅 栞こいぬ

叛逆性ミリオンアーサー

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月25日(木)22:00~
BS112018年10月25日(木)23:00~
AT-X2018年10月25日(木)23:00~
サンテレビ2018年10月25日(木)26:00~
テレビ愛知2018年10月25日(木)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
団長アーサー雨宮天
鉄拳アーサー柿原徹也
山猫アーサー竹達彩奈
閣下アーサー花江夏樹
錬金アーサー水瀬いのり
流浪アーサー中村悠一
ナックラヴィ茜屋日海夏
ティターニア高橋李依
クーピー東山奈央
ブリギッテ芹澤優
ボダッハ三森すずこ
ベトール日高里菜

バキ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月1日(日)24:30~
サンテレビ2018年7月1日(日)25:00~
TVQ九州放送2018年7月2日(月)27:00~
KBS京都2018年7月3日(火)24:30~
テレビ愛知2018年7月3日(火)26:05~
北海道テレビ2018年7月7日(土)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
範馬 刃牙島﨑信長
愚地 独歩菅生隆之
渋川 剛気島田敏
烈 海王小山力也
花山 薫江口拓也
ドリアン銀河万丈
ドイル子安武人
シコルスキー津田健次郎
スペック茶風林
柳 龍光二又一成
徳川 光成麦人
愚地 克巳川原慶久
松本 梢江雨宮天
ナレーション古谷徹

爆釣バーハンター

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年10月2日(火)17:55~
テレビ大阪2018年10月2日(火)17:55~
テレビ愛知2018年10月2日(火)17:55~
テレビ北海道2018年10月2日(火)17:55~
テレビせとうち2018年10月2日(火)17:55~
TVQ九州放送2018年10月2日(火)17:55~
キャスト
役柄役者(声優)
立津手 トッタ広橋涼
ポテペン内山夕実
鮫島 キバ斎賀みつき
シュワ次郎根本幸多

BAKUMATSU ~恋愛幕末カレシ 外伝~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年10月4日(木)25:58~
BS-TBS2018年10月6日(土)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
高杉 晋作中村悠一
桂 小五郎江口拓也
坂本 龍馬三木眞一郎
岡田 以蔵松岡禎丞
土方 歳三染谷俊之
近藤 勇佐藤拓也
沖田 総司代永翼
斎藤 一多田啓太
徳川 慶喜鈴木達央
山崎 烝八代拓
武内駿輔
晴明中島ヨシキ

BANANA FISH

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2018年7月5日(木)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
アッシュ・リンクス内田雄馬
奥村 英二野島健児
マックス・ロボ平田広明
ディノ・F・ゴルツィネ石塚運昇
ショーター・ウォン古川慎
フレデリック・オーサー細谷佳正
伊部 俊一川田紳司
ユーシス福山潤
ブランカ森川智之

BanG Dream! ガルパ☆ピコ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年7月5日(木)23:00~
サンテレビ2018年7月5日(木)24:30~
AT-X2018年7月6日(金)22:45~

ひもてはうす

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112018年10月7日(日)24:45~
TOKYO MX2018年10月7日(日)25:50~
J:COM2018年10月8日(月)22:45~
キャスト
役柄役者(声優)
本郷 たえ洲崎綾
紐手 こころ明坂聡美
紐手 きなみ三森すずこ
紐手 ときよ水原薫
新井 みなも上坂すみれ
えにし西明日香

ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABCテレビ2018年10月10日(水)26:50~
TOKYO MX2018年10月13日(土)24:30~
群馬テレビ2018年10月13日(土)24:30~
とちぎテレビ2018年10月13日(土)24:30~
BS112018年10月13日(土)24:30~
テレビ愛知2018年10月13日(土)25:50~
AbemaTV2018年10月10日(水)26:50~
キャスト
役柄役者(声優)
ベルゼブブ大西沙織
ミュリン安田陸矢
ベルフェゴール久野美咲
アザゼル日野聡
サルガタナス加隈亜衣
アスタロト松岡禎丞
エウリノーム赤﨑千夏
ダンタリオン悠木碧
モレク興津和幸
ナレーション井上喜久子

ほら、耳がみえてるよ!-喂,看见耳朵啦-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月3日(水)22:24~
AT-X2018年10月3日(水)23:45~
キャスト
役柄役者(声優)
ミョウ村瀬歩
ダイスウ内田雄馬

メルクストーリア – 無気力少年と瓶の中の少女 -

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月11日(木)22:30~
TOKYO MX2018年10月11日(木)23:30~
BS112018年10月11日(木)23:30~
KBS京都2018年10月11日(木)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ユウ田村睦心
メルク水瀬いのり
トト花守ゆみり
ジャモチョー

や行

やがて君になる

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)21:30~
TOKYO MX2018年10月5日(金)22:30~
サンテレビ2018年10月5日(金)24:30~
KBS京都2018年10月5日(金)24:30~
BS112018年10月5日(金)25:00~
テレビ愛知2018年10月5日(金)27:05~
TVQ九州放送2018年10月6日(土)26:30~
dアニメストア2018年10月5日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
小糸 侑高田憂希
七海 燈子寿美菜子
佐伯 沙弥香茅野愛衣
槙 聖司市川太一

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月7日(日)22:00~
サンテレビ2018年10月7日(日)23:30~
BSフジ2018年10月8日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
モンモランシ逢坂良太
ジャンヌ・ダルク大野柚布子
アスタロト東城日沙子
リッシュモン沼倉愛美
シャルロット大西沙織
フィリップ高田憂希
ラ・イル石上静香
バタール桑原由気
アランソン間島淳司
ザントライユ高橋英則
ニコラ・フラメル糸博
ヘンリー五世日野聡
ベドフォード公興津和幸
ラ・トレムイユ阿部敦
ジャン無怖公斧アツシ
グラスデール平田広明
赤髭のジャン玄田哲章
カトリーヌ富田美憂
エンリル子安武人
トマス諏訪彩花
ナレーション石塚運昇

ら行

RErideD-刻越えのデリダ-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月3日(水)25:05~
KBS京都2018年10月3日(水)25:05~
サンテレビ2018年10月3日(水)25:30~
テレビ愛知2018年10月3日(水)26:35~
TVQ九州放送2018年10月3日(水)26:35~
BS112018年10月5日(金)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
デリダ・イヴェン小野賢章
マージュ・ビルシュタインM・A・O
ユーリィ・ディートリヒ茜屋日海夏
ヴィドー・フェルカー佐々木啓夫
マユカ本渡楓
グラハム山本和臣
ドナ小林ゆう
ネイサン・ビルシュタイン櫻井孝宏
ハンス・アンドレイ稲葉実
ジャキス・イヴェン松田健一郎
シュミット・マイヤー興津和幸
フント石谷春貴
カッツェ駒田航

RELEASE THE SPYCE

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2018年10月6日(土)26:38~
TOKYO MX2018年10月7日(日)23:30~
BS112018年10月7日(日)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
源 モモ安齋由香里
相模 楓藤田茜
石川五恵のぐちゆり
半蔵門雪沼倉愛美
八千代命洲崎綾
青葉初芽内田彩

今期アニメ

あ行

アイカツフレンズ!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年4月5日(木)18:25~
テレビ大阪2018年4月5日(木)18:25~
テレビ愛知2018年4月5日(木)18:25~
テレビせとうち2018年4月5日(木)18:25~
テレビ北海道2018年4月5日(木)18:25~
TVQ九州放送2018年4月5日(木)18:25~
BSジャパン2018年4月(月)17:00~

雨色ココア SIDEG

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月8日(火)25:35~
サンテレビ2019年1月10日(木)22:55~
キャスト
役柄役者(声優)
天見 ヨーコ松井恵理子
ノン花井美春
マリナ山田麻莉奈
イクミ小見川千明
ケイト大森日雅
ココア原奈津子
芽留鈴木愛奈
天見 浩司堀川りょう

Wz

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月5日(土)25:30~
TVQ九州放送2019年1月5日(土)26:30~
毎日放送2019年1月5日(土)26:38~
BS112019年1月6日(日)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ユキヤ福原かつみ
ミドリ増田俊樹
セバ武内駿輔
ガイ江口拓也
マサタカ山上佳之介
フミユキ浪川大輔
レイジロウ福山潤
ハルカ藤田茜
センリ水瀬いのり
ハナ種﨑敦美
タマリ高橋未奈美
ユキネ日笠陽子

上野さんは不器用

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112019年1月6日(日)24:30~
TOKYO MX2019年1月7日(月)25:05~
J:COMテレビ2019年1月8日(火)22:30~
dアニメストア2019年1月6日(日)24:30~
dアニメストア(ニコニコ支店)2019年1月6日(日)24:30~
dアニメストア(プライム・ビデオ)2019年1月6日(日)24:30~
AbemaTV2019年1月6日(日)24:30~
ニコニコ動画2019年1月9日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
上野芹澤優
田中田中あいみ
山下影山灯
田中 みずな大森日雅
田中 よもぎ伊藤美来
タモン井澤詩織

宇宙戦艦ヤマト2202

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年10月5日(金)25:23~
テレビ愛知2018年10月5日(金)26:05~
テレビ大阪2018年10月5日(金)26:10~

エガオノダイカ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
WOWOW2019年1月4日(金)21:30~
TOKYO MX2019年1月7日(月)22:30~
読売テレビ2019年1月7日(月)25:59~
AT-X2019年1月8日(火)24:30~
J:COMテレビ2019年1月9日(水)22:30~
Amazonプライム2019年1月9日(水)24:00~
dアニメストア2019年1月9日(水)24:00~
U-NEXT2019年1月9日(水)24:00~
アニメ放題2019年1月9日(水)24:00~
J:COMオンデマンド2019年1月9日(水)24:00~
milplus2019年1月9日(水)24:00~
ビデオパス2019年1月9日(水)24:00~
ひかりTV2019年1月9日(水)24:00~
dTV2019年1月9日(水)24:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月9日(水)24:00~
Hulu2019年1月9日(水)24:00~
GYAO!2019年1月9日(水)24:00~
ニコニコ動画2019年1月9日(水)24:00~
TSUTAYA TV2019年1月9日(水)24:00~
ビデオマーケット2019年1月9日(水)24:00~
DMM.com2019年1月9日(水)24:00~
楽天TV2019年1月9日(水)24:00~
PlayStation Video2019年1月9日(水)24:00~
Google Play2019年1月9日(水)24:00~
YouTube2019年1月9日(水)24:00~
あにてれ2019年1月9日(水)24:00~
クランクイン!ビデオ2019年1月9日(水)24:00~
AbemaTV2019年1月9日(水)25:30~
HAPPY!動画2019年1月10日(木)12:00~
Paravi2019年1月11日(金)24:00~
バンダイチャンネル2019年1月17日(木)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ユウキ・ソレイユ花守ゆみり
ステラ・シャイニング早見沙織
ヨシュア・イングラム松岡禎丞
レイラ・エトワール佐藤利奈
ハロルド・ミラー神奈延年
イザナ・ラングフォード置鮎龍太郎
ユニ・ヴァンキッシュ小市眞琴
ルネ・ヴァンキッシュ榎木淳弥
ゲイル・オーウェンズ松山鷹志
リリィ・エアハート長久友紀
ヒューイ・マルサス増田俊樹
ピアース・ソーン石谷春貴
ブレイク・ボイヤー白石稔

えんどろ~!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月12日(土)25:00~
BS112019年1月12日(土)25:00~
AT-X2019年1月14日(月)23:00~
とちぎテレビ2019年1月14日(月)23:00~
あにてれ2019年1月12日(土)25:00~
アニメ放題2019年1月12日(土)25:00~
AbemaTV2019年1月12日(土)25:00~
GYAO!2019年1月12日(土)25:00~
dアニメストア2019年1月12日(土)25:00~
ニコニコ動画2019年1月12日(土)25:00~
ビデオマーケット2019年1月12日(土)25:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月12日(土)25:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月12日(土)25:00~
U-NEXT2019年1月12日(土)25:00~
TSUTAYA TV2019年1月15日(火)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月15日(火)12:00~
ひかりTV2019年1月15日(火)12:00~
ふらっと動画2019年1月15日(火)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ユーシャ赤尾ひかる
セイラ夏川椎菜
ファイ小澤亜李
メイ水瀬いのり
ローナ姫麻倉もも
マオ久野美咲

か行

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月12日(土)23:30~
BS112019年1月12日(土)23:30~
とちぎテレビ2019年1月12日(土)23:30~
群馬テレビ2019年1月12日(土)23:30~
テレビ新潟2019年1月12日(土)25:55~
毎日放送2019年1月12日(土)26:08~
中京テレビ2019年1月12日(土)26:29~
AT-X2019年1月14日(月)21:00~
AbemaTV2019年1月14日(月)23:30~
ニコニコ生放送2019年1月14日(月)24:00~
dアニメストア2019年1月14日(月)12:00~
U-NEXT2019年1月14日(月)12:00~
アニメ放題2019年1月14日(月)12:00~
GYAO!2019年1月14日(月)12:00~
ニコニコチャンネル2019年1月14日(月)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月14日(月)12:00~
dTV2019年1月14日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月14日(月)12:00~
Amazonビデオ2019年1月14日(月)12:00~
ひかりTV2019年1月14日(月)12:00~
ビデオマーケット2019年1月14日(月)12:00~
DMM.com2019年1月14日(月)12:00~
music.jp2019年1月14日(月)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
四宮 かぐや古賀葵
白銀 御行古川慎
藤原 千花小原好美
石上 優鈴木崚汰
早坂 愛花守ゆみり

賭ケグルイ××

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年1月8日(火)26:30~
テレビ愛知2019年1月9日(水)28:05~(※レギュラー放送時間)27:05~)
TOKYO MX2019年1月13日(日)23:30~
BS日テレ2019年1月13日(日)23:30~
RKB毎日放送2019年1月13日(日)25:45~(※レギュラー放送時間)26:25~)
キャスト
役柄役者(声優)
蛇喰夢子早見沙織
早乙女芽亜里田中美海
鈴井涼太徳武竜也
皇伊月若井友希
西洞院百合子奈波果林
生志摩妄伊瀬茉莉也
夢見弖ユメミ芹澤優
豆生田楓杉田智和
黄泉月るな鵜殿麻由
五十嵐清華福原綾香
桃喰綺羅莉沢城みゆき

風が強く吹いている

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2018年10月2日(火)25:29~
静岡第一テレビ2018年10月6日(土)26:25~
読売テレビ2018年10月8日(月)26:59~
BS日テレ2018年10月9日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
蔵原 走大塚剛央
清瀬 灰二豊永利行
杉山 高志内山昂輝
柏崎 茜入野自由
城 太郎榎木淳弥
城 次郎上村祐翔
岩倉 雪彦興津和幸
ムサ・カマラ株元英彰
坂口 洋平北沢力
平田 彰宏星野貴紀

からくりサーカス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月11日(木)22:30~
BS112018年10月11日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
才賀 勝植田千尋
加藤 鳴海小山力也
才賀 しろがね林原めぐみ
阿紫花 英良櫻井孝宏
ギイ・クリストフ・レッシュ佐々木望
タランダ・リーゼロッテ・橘黒沢ともよ
ヴィルマ・ソーン井上麻里奈
仲町 信夫江川央生
仲町 紀之岩崎諒太
仲町 浩男石川界人

ガーリー・エアフォース

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月10日(木)23:00~
TOKYO MX2019年1月10日(木)24:30~
BS112019年1月10日(木)25:00~
サンテレビ2019年1月10日(木)26:00~
AbemaTV2019年1月10日(木)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
鳴谷 慧逢坂良太
グリペン森嶋優花
イーグル大和田仁美
ファントム井澤詩織
宋 明華Lynn

キャプテン翼(2018)

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年4月2日(月)25:35~
テレビ愛知2018年4月2日(月)25:35~
TVQ九州放送2018年4月2日(月)26:00~
テレビ大阪2018年4月3日(火)26:05~
テレビ北海道2018年4月4日(水)25:35~
テレビせとうち2018年4月5日(木)25:40~
BSジャパン2018年4月9日(月)24:30~

キラッとプリ☆チャン

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年4月8日(日)10:00~
テレビ大阪2018年4月8日(日)10:00~
テレビ愛知2018年4月8日(日)10:00~
テレビせとうち2018年4月8日(日)10:00~
テレビ北海道2018年4月8日(日)10:00~
TVQ九州放送2018年4月8日(日)10:00~
BSジャパン2018年4月10日(火)17:29~

グリムノーツ The Animation

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年1月10日(木)25:58~
BS-TBS2019年1月12日(土)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
エクス逢坂良太
レイナ上田麗奈
タオ江口拓也
シェイン久保田未夢
ロキ水島大宙
カーリー上坂すみれ
アリス久保田未夢
赤ずきん種田梨沙
シンデレラ上田麗奈
白雪姫悠木碧
ロビン・フッド間島淳司

ケムリクサ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月9日(水)22:30~
サンテレビ2019年1月9日(水)24:00~
とちぎテレビ2019年1月9日(水)24:00~
BSフジ2019年1月9日(水)24:30~
北海道文化放送2019年1月9日(水)24:55~
チバテレビ2019年1月9日(水)25:00~
三重テレビ2019年1月9日(水)26:20~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月9日(水)22:15~
キャスト
役柄役者(声優)
りん小松未可子
りつ清都ありさ
りな鷲見友美ジェナ
わかば野島健児

けものフレンズ2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年1月7日(月)26:05~ ※1月7日は放送開始記念特番
テレビ大阪2019年1月7日(月)26:05~ ※1月7日は放送開始記念特番 ※1月14日は放送時間が26:25~
テレビ愛知2019年1月7日(月)27:05~ ※1月7日は放送開始記念特番
AT-X2019年1月8日(火)21:00~ ※初回は放送開始記念特番
BSテレ東2019年1月9日(水)24:59~ ※1月9日は放送開始記念特番(※レギュラー放送時間24:30~)
あにてれ2019年1月7日(月)26:35~ ※初回は放送開始記念特番
dアニメストア2019年1月7日(月)26:35~ ※初回は放送開始記念特番(※レギュラー放送時間26:55~)
AbemaTV2019年1月7日(月)26:35~ ※初回は放送開始記念特番
ニコニコ動画2019年1月7日(月)26:35~ ※初回は放送開始記念特番Amazonプライム・ビデオ2019年1月21日(月)24:00~
Netflix2019年1月21日(月)24:00~
Paravi2019年1月21日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
サーバル尾崎由香
フェネック本宮佳奈
アライグマ小野早稀
子供石川由依
カラカル小池理子
ラッキービースト内田彩
ロイヤルペンギン佐々木未来
コウテイペンギン根本流風
ジェンツーペンギン田村響華
イワトビペンギン相羽あいな
フンボルトペンギン築田行子
カタカケフウチョウ八木ましろ
カンザシフウチョウ菅まどか

ゲゲゲの鬼太郎 6期

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
フジテレビ2018年4月1日(日)9:00~
関西テレビ2018年4月1日(日)9:00~
東海テレビ2018年4月1日(日)9:00~
北海道文化放送2018年4月1日(日)9:00~
テレビ西日本2018年4月1日(日)9:00~
岡山放送2018年4月1日(日)9:00~
仙台放送2018年4月1日(日)9:00~
テレビ新広島2018年4月1日(日)9:00~
テレビ静岡2018年4月1日(日)9:00~
新潟総合テレビ2018年4月1日(日)9:00~
長野放送2018年4月1日(日)9:00~
石川テレビ2018年4月1日(日)9:00~
岩手めんこいテレビ2018年4月1日(日)9:00~
さくらんぼテレビ2018年4月1日(日)9:00~
サガテレビ2018年4月1日(日)9:00~
高知さんさんテレビ2018年4月1日(日)9:00~
山陰中央テレビ2018年4月1日(日)9:00~
秋田テレビ2018年4月予定6:30~
富山テレビ2018年4月予定(土)6:25~
福井テレビ2018年5月予定(日)5:00~
テレビ愛媛2018年4月予定(土)5:30~
テレビ長崎2018年5月予定(日)6:30~
テレビ熊本2018年4月予定(土)5:30~
テレビ宮崎2018年4月予定(日)5:30~

荒野のコトブキ飛行隊

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月13日(日)22:30~
テレビ愛知2019年1月13日(日)26:05~
BS112019年1月15日(火)24:00~
毎日放送2019年1月15日(火)27:00~
AbemaTV2019年1月16日(水)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
キリエ鈴代紗弓
エンマ幸村恵理
ケイト仲谷明香
レオナ瀬戸麻沙美
ザラ山村響
チカ富田美憂
マダム・ルゥルゥ矢島晶子
サネアツ藤原啓治
アンナ吉岡美咲
マリア岡咲美保
アディ島袋美由利
ベティ古賀葵
シンディ川井田夏海
ナツオ大久保瑠美
ジョニー上田燿司
リリコ東山奈央

五等分の花嫁

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年1月10日(木)25:28~
サンテレビ2019年1月11日(金)24:00~
BS-TBS2019年1月12日(土)26:00~
GYAO!2019年1月11日(金)12:00~
ニコニコ生放送2019年1月11日(金)23:30~
ニコニコチャンネル2019年1月11日(金)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
上杉 風太郎松岡禎丞
中野 一花花澤香菜
中野 二乃竹達彩奈
中野 三玖伊藤美来
中野 四葉佐倉綾音
中野 五月水瀬いのり
上杉 らいは高森奈津美
上杉 勇也日野聡

さ行

斉木楠雄のΨ難 完結編

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年12月28日(金)7:35~
テレビ北海道2018年12月28日(金)7:35~
テレビ愛知2018年12月28日(金)7:35~
テレビ大阪2018年12月28日(金)7:35~
テレビせとうち2018年12月28日(金)7:35~
TVQ九州放送2018年12月28日(金)7:35~
キャスト
役柄役者(声優)
斉木 楠雄神谷浩史
燃堂 力小野大輔
海藤 瞬島﨑信長
照橋 心美茅野愛衣
灰呂 杵志日野聡
夢原 知予田村ゆかり
目良 千里内田真礼
鳥束 零太花江夏樹
窪谷須 亜蓮細谷佳正
才虎 芽斗吏松風雅也
相卜 命喜多村英梨
斉木 空助野島健児
三上 愛子相沢梨紗

サークレット・プリンセス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月8日(火)23:00~
AT-X2019年1月10日(木)21:30~
AbemaTV2019年1月10日(木)22:00~
dアニメストア(ニコニコ支店・Amazon支店含む)2019年1月13日(日)22:00~
GYAO!2019年1月13日(日)22:00~
GYAO!ストア2019年1月13日(日)22:00~
U-NEXT2019年1月14日(月)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月13日(日)22:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月13日(日)22:00~
ニコニコチャンネル2019年1月13日(日)22:00~
Amazonビデオ2019年1月13日(日)22:00~
DMM.com2019年1月14日(月)10:00~
アニメ放題2019年1月14日(月)12:00~
Hulu2019年1月13日(日)22:00~
ビデオパス2019年1月13日(日)22:00~
milplus2019年1月13日(日)22:00~
J:COMオンデマンド メガパック2019年1月13日(日)22:00~
HAPPY!動画2019年1月13日(日)22:00~
ビデオマーケット2019年1月13日(日)22:00~
楽天TV2019年1月13日(日)22:00~
ひかりTV2019年1月13日(日)22:00~
あにてれ2019年1月13日(日)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
佐々木 優佳長妻樹里
笠原 美由紀中島沙樹
黒田 怜奈生天目仁美
相沢 歩水橋かおり
ニーナ・アヴェリン後藤麻衣
藤村 千景種﨑敦美
関口 サリナ平井祥恵
日比野 貴音相川奈都姫
飯田 霞立石めぐみ
杉浦 日和谷口夢奈
常見 アキラ近村望実
原 アリサ丸山有香
山内 クリスティ藤田彩
芳村 薫櫻井浩美
MRレポーター湯浅かえで

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月5日(金)25:05~
BS112018年10月5日(金)25:30~
毎日放送2018年10月5日(金)26:55~
AbemaTV2018年10月7日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ジョルノ・ジョバァーナ小野賢章
ブローノ・ブチャラティ中村悠一
レオーネ・アバッキオ諏訪部順一
グイード・ミスタ鳥海浩輔
ナランチャ・ギルガ山下大輝
パンナコッタ・フーゴ榎木淳弥

スター☆トゥインクルプリキュア

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
星奈 ひかる成瀬瑛美
羽衣 ララ小原好美
天宮 えれな安野希世乃
香久矢 まどか小松未可子
フワ木野日菜
プルンス吉野裕行

3D彼女 リアルガール 第2シーズン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2019年1月8日(火)25:59~
日テレオンデマンド2019年1月9日(水)24:00~
Hulu2019年1月9日(水)12:00~
dアニメストア2019年1月9日(水)12:00~
ニコニコ生放送2019年1月10日(木)~
ニコニコ動画2019年1月11日(金)12:00~
dTV2019年1月10日(木)12:00~
U-NEXT2019年1月10日(木)12:00~
アニメ放題2019年1月10日(木)12:00~
GYAO!ストア2019年1月10日(木)12:00~
楽天TV2019年1月10日(木)12:00~
J:COMオンデマンド2019年1月11日(金)24:00~
ビデオパス2019年1月11日(金)24:00~
milplus2019年1月11日(金)24:00~
ひかりTV2019年1月10日(木)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月10日(木)12:00~
TSUTAYA TV2019年1月10日(木)12:00~
ビデオマーケット2019年1月10日(木)12:00~
DMM.com2019年1月10日(木)12:00~
HAPPY!動画2019年1月10日(木)12:00~
Amazonビデオ2019年1月10日(木)12:00~
Google Play2019年1月10日(木)12:00~
ムービーフルPlus2019年1月11日(金)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
五十嵐 色葉芹澤優
筒井 光上西哲平
伊東 悠人蒼井翔太
石野 ありさ津田美波
高梨 ミツヤ寺島拓篤
綾戸 純恵上田麗奈
えぞみち神田沙也加

聖闘士星矢 セインティア翔

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
アニマックス2018年12月24日(月)19:00~ ※第1話~第2話先行プレミア放送
Amazonプライム・ビデオ2018年12月10日(月)19:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ミロ関俊彦
アイオリア田中秀幸
サガ置鮎龍太郎
シャオリン三森すずこ
エルダ竹達彩奈
カティア森下由樹子
マユラ佐藤利奈

ソードアート・オンライン アリシゼーション

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送 BS112018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送 とちぎテレビ2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送
群馬テレビ2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送 毎日放送2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送 テレビ愛知2018年10月8日(月)26:05~※初回1時間スペシャル放送
その他配信系 配信スケジュール
AbemaTV2018年10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル放送
キャスト
役柄役者(声優)
キリト松岡禎丞
アスナ戸松遥
アリス茅野愛衣
ユージオ島﨑信長

ゾイドワイルド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2018年7月7日(土)6:30~
TBS2018年7月7日(土)6:30~
北海道放送2018年7月7日(土)6:30~
青森テレビ2018年7月7日(土)6:30~
IBC岩手放送2018年7月7日(土)6:30~
東北放送2018年7月7日(土)6:30~
テレビユー山形2018年7月7日(土)6:30~
テレビユー福島2018年7月7日(土)6:30~
テレビ山梨2018年7月7日(土)6:30~
新潟放送2018年7月7日(土)6:30~
信越放送2018年7月7日(土)6:30~
チューリップテレビ2018年7月7日(土)6:30~
北陸放送2018年7月7日(土)6:30~
静岡放送2018年7月7日(土)6:30~
CBCテレビ2018年7月7日(土)6:30~
山陽放送2018年7月7日(土)6:30~
中国放送2018年7月7日(土)6:30~
山陰放送2018年7月7日(土)6:30~
テレビ山口2018年7月7日(土)6:30~
あいテレビ2018年7月7日(土)6:30~
テレビ高知2018年7月7日(土)6:30~
RKB毎日放送2018年7月7日(土)6:30~
長崎放送2018年7月7日(土)6:30~
熊本放送2018年7月7日(土)6:30~
大分放送2018年7月7日(土)6:30~
宮崎放送2018年7月7日(土)6:30~
南日本放送2018年7月7日(土)6:30~
琉球放送2018年7月7日(土)6:30~
キャスト
役柄役者(声優)
アラシ小野賢章
ベーコン櫻井孝宏
ペンネ小松未可子
オニギリ小桜エツコ
ギョーザ木村昴
ドレイク石川界人
ソース小清水亜美

た行

盾の勇者の成り上がり

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月9日(水)22:00~ ※初回放送1時間スペシャル
TOKYO MX2019年1月9日(水)25:05~ ※初回放送1時間スペシャル
KBS京都2019年1月9日(水)25:05~ ※初回放送1時間スペシャル
サンテレビ2019年1月9日(水)25:30~ ※初回放送1時間スペシャル
BS112019年1月9日(水)25:30~ ※初回放送1時間スペシャル
テレビ愛知2019年1月9日(水)26:35~ ※初回放送1時間スペシャル
TVQ九州放送2019年1月9日(水)26:35~ ※初回放送1時間スペシャル
ひかりTV2019年1月9日(水)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
岩谷 尚文石川界人
ラフタリア瀬戸麻沙美
フィーロ日高里菜
天木 錬松岡禎丞
北村 元康高橋信
川澄 樹山谷祥生
メルティ内田真礼

ツルネ -風舞高校弓道部-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合テレビ2018年10月21日(日)24:10~※関西地方は同日24:50~
キャスト
役柄役者(声優)
鳴宮 湊上村祐翔
竹早 静弥市川蒼
山之内 遼平鈴木崚汰
如月 七緒矢野奨吾
小野木 海斗石川界人
滝川 雅貴浅沼晋太郎
藤原 愁小野賢章

転生したらスライムだった件

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月1日(月)24:00~
BS112018年10月1日(月)24:00~
テレビ神奈川2018年10月1日(月)25:00~
毎日放送2018年10月2日(火)27:30~
キャスト
役柄役者(声優)
リムル岡咲美保
大賢者豊口めぐみ
ヴェルドラ前野智昭
シズ花守ゆみり
ベニマル古川慎
シュナ千本木彩花
シオンM・A・O
ソウエイ江口拓也
ハクロウ大塚芳忠
リグルド山本兼平
ゴブタ泊明日菜
ランガ小林親弘
トレイニー田中理恵
ミリム日高里菜

Dimension ハイスクール

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月10日(木)22:00~
J:COMテレビ2019年1月10日(木)22:30~
BSフジ2019年1月13日(日)25:00~
GYAO!2019年1月10日(木)22:00~
J:COMオンデマンド2019年1月13日(日)12:00~
milplus2019年1月13日(日)12:00~
ビデオパス2019年1月13日(日)12:00~
dアニメストア2019年1月13日(日)12:00~
ひかりTV2019年1月13日(日)12:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月13日(日)12:00~
U-NEXT2019年1月13日(日)12:00~
アニメ放題2019年1月13日(日)12:00~
dTV2019年1月13日(日)12:00~
Amazonビデオ2019年1月13日(日)12:00~
ニコニコ動画2019年1月13日(日)12:00~
あにてれ2019年1月13日(日)12:00~
楽天TV2019年1月13日(日)12:00~
TSUTAYA TV2019年1月13日(日)12:00~
ビデオマーケット2019年1月13日(日)12:00~
DMM.com2019年1月13日(日)12:00~
Google Play2019年1月13日(日)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月13日(日)12:00~
HAPPY!動画2019年1月13日(日)12:00~
クランクイン!ビデオ2019年1月13日(日)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
白山 純平石井孝英
緑ヶ丘 流星大塚剛央
水上 ゆりお橋本祥平
黄川田 剛財木琢磨
桃谷 統司染谷俊之

デート・ア・ライブIII

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月11日(金)21:30~
TOKYO MX2019年1月11日(金)25:40~
KBS京都2019年1月11日(金)25:40~
テレビ愛知2019年1月12日(土)25:50~
BS112019年1月12日(土)27:00~
サンテレビ2019年1月13日(日)24:30~
TVQ九州放送2019年1月13日(日)26:35~
dアニメストア2019年1月11日(金)22:00~
AbemaTV2019年1月11日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
五河 士道島﨑信長
夜刀神 十香井上麻里奈
鳶一 折紙富樫美鈴
五河 琴里竹達彩奈
四糸乃野水伊織
時崎 狂三真田アサミ
八舞 耶倶矢内田真礼
八舞 夕弦ブリドカットセーラ恵美
誘宵 美九茅原実里
七罪真野あゆみ

とある魔術の禁書目録 III

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年10月5日(金)22:00~
TOKYO MX2018年10月5日(金)24:30~
BS112018年10月5日(金)24:30~
毎日放送2018年10月6日(土)27:38~
キャスト
役柄役者(声優)
上条 当麻阿部敦
インデックス井口裕香
御坂 美琴佐藤利奈
アクセラレータ岡本信彦
浜面 仕上日野聡

同居人はひざ、時々、頭のうえ。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月9日(水)23:30~
ABCテレビ2019年1月9日(水)26:20~
TOKYO MX2019年1月10日(木)24:00~
BS112019年1月10日(木)24:30~
dTV2019年1月10日(木)25:00~
GYAO!2019年1月10日(木)25:00~
dアニメストア2019年1月11日(金)12:00~
楽天TV2019年1月11日(金)12:00~
ビデオマーケット2019年1月11日(金)12:00~
DMM.com2019年1月11日(金)12:00~
music.jp2019年1月11日(金)12:00~
HAPPY!動画2019年1月11日(金)12:00~
ムービーフルPlus2019年1月11日(金)12:00~
TSUTAYA TV2019年1月11日(金)19:00~
キャスト
役柄役者(声優)
朏 素晴小野賢章
ハル山崎はるか
河瀬 篤下野紘
矢坂 大翔堀江瞬
押守 なな安済知佳
押守 優伍中島ヨシキ
はち村瀬歩
ろく津田健次郎
タロウ杉田智和
矢坂 渚東城日沙子
トラ姉さん豊口めぐみ
クロ小野大輔
秋元 春南條愛乃

ドメスティックな彼女

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年1月11日(金)25:55~
TBS2019年1月11日(金)25:55~
BS-TBS2019年1月12日(土)25:00~
AT-X2019年1月14日(月)22:00~
青森テレビ2019年1月21日(月)25:28~
キャスト
役柄役者(声優)
橘 瑠衣内田真礼
橘 陽菜日笠陽子
藤井 夏生八代拓
柏原 もも佳村はるか
葦原 美雨小原好美
栗本 文哉江口拓也
藤井 昭人飛田展男
橘 都樹子日野由利加
柾岡 悠弥益山武明
木根 和志梶原岳人

どろろ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月7日(月)22:00~
BS112019年1月7日(月)24:30~
時代劇専門チャンネル2019年1月11日(金)26:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月6日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
百鬼丸鈴木拡樹
どろろ鈴木梨央
琵琶丸佐々木睦
醍醐景光内田直哉
多宝丸千葉翔也
寿海大塚明夫
縫の方中村千絵
ナレーション麦人

は行

バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月12日(土)22:00~
サンテレビ2019年1月12日(土)22:00~
AT-X2019年1月12日(土)23:00~
BS112019年1月12日(土)25:30~
AbemaTV2019年1月12日(土)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ソナタ武田羅梨沙多胡
カノン平栗萌香
フィナ紡木吏佐
セレナ遠野ひかる
キャロ進藤あまね
アルディ日髙のり子
フェルマ井上喜久子
ポコ松井恵理子

BanG Dream! 2nd Season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月3日(木)23:00~
KBS京都2019年1月3日(木)23:00~
BS112019年1月3日(木)23:30~
AT-X2019年1月3日(木)23:30~
サンテレビ2019年1月3日(木)24:00~
テレビ神奈川2019年1月3日(木)25:00~
新潟総合テレビ2019年1月3日(木)26:15~
青森放送2019年1月4日(金)25:56~
静岡朝日テレビ2019年1月7日(月)25:50~
テレビ愛知2019年1月8日(火)25:35~
AbemaTV2019年1月3日(木)23:00~ ※以降毎週木曜22:30~
ニコニコチャンネル2019年1月10日(水)18:00~
ニコニコ生放送2019年1月10日(水)21:00~
dアニメストア2019年1月11日(木)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
戸山 香澄愛美
花園 たえ大塚紗英
牛込 りみ西本りみ
山吹 沙綾大橋彩香
市ヶ谷 有咲伊藤彩沙
美竹 蘭佐倉綾音
丸山 彩前島亜美
湊 友希那相羽あいな
弦巻 こころ伊藤美来

バーチャルさんはみている

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月9日(水)24:00~
ニコニコ生放送2019年1月9日(水)24:00~
Periscope2019年1月9日(水)24:00~
ニコニコ動画2019年1月9日(水)24:30~
dアニメストア2019年1月9日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ミライアカリミライアカリ
電脳少女シロ電脳少女シロ
猫宮ヒナタ猫宮ヒナタ
月ノ美兎月ノ美兎
田中ヒメ田中ヒメ
鈴木ヒナ鈴木ヒナ
大鳥 こはく角元明日香
オシャレになりたい!ピーナッツくんオシャレになりたい!ピーナッツくん
風見涼風見涼
剣持刀也剣持刀也
桜樹みりあ桜樹みりあ
シスター・クレアシスター・クレア
道明寺晴翔道明寺晴翔
ときのそらときのそら
ばあちゃるばあちゃる
バーチャルゴリラバーチャルゴリラ
富士葵富士葵
ヤミクモケリンヤミクモケリン
風咲楓風咲楓
もちひよこもちひよこ
小林幸子小林幸子
鶴巻和哉鶴巻和哉

ぱすてるメモリーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月7日(月)24:30~
サンテレビ2019年1月7日(月)24:30~
KBS京都2019年1月7日(月)24:30~
BSフジ2019年1月7日(月)24:30~
AT-X2019年1月8日(火)23:00~
dアニメストア2019年1月9日(水)24:00~
AbemaTV2019年1月9日(水)22:30~
ニコニコ生放送2019年1月9日(水)23:30~
ニコニコチャンネル2019年1月9日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
浅木 泉新田ひより
榊 亜矢香鳥部万里子
イリーナ・レスコヴァ内山夕実
二条院 薫子藤井ゆきよ
町屋 結衣奈村川梨衣
江戸川橋 美智大空直美
千住 南海山本亜衣
舞子 ちまり小倉唯
目白 渚央花守ゆみり
来島 怜久保ユリカ
里中 小町戸田めぐみ
六郷 沙織小岩井ことり
ねじれウサギ森永千才
摩耶たかはし智秋

パパだって、したい

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月6日(日)25:00~
ComicFestaアニメZone2019年1月6日(日)24:00~

火ノ丸相撲

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年10月5日(金)22:00~
BS112018年10月5日(金)23:30~
サンテレビ2018年10月5日(金)23:30~
TVQ九州放送2018年10月5日(金)25:58~
テレビ愛知2018年10月6日(土)26:50~
AbemaTV2018年10月5日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
潮 火ノ丸阿部敦
小関 信也落合福嗣
五條 佑真熊谷健太郎
國崎 千比路佐藤拓也
三ツ橋 蛍村瀬歩
辻 桐仁寺島拓篤
五條 礼奈小松未可子
堀 千鶴子田辺留依
久世 草介武内駿輔
狩谷 俊吉永拓斗
四方田 尽杉山紀彰
澤井 理音八代拓
ダニエル・ステファノフ冨森ジャスティン
沙田 美月石川界人
金盛 剛木村昴
荒木 源之助浪川大輔
真田 勇気嘉人
間宮 圭一松川裕輝

B-PROJECT~絶頂*エモーション~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月11日(金)24:00~
群馬テレビ2019年1月11日(金)24:00~
とちぎテレビ2019年1月11日(金)24:00~
BS112019年1月11日(金)24:00~
ABCテレビ2019年1月12日(土)26:10~
AT-X2019年1月16日(水)22:30~
AbemaTV2019年1月14日(月)12:00~
ニコニコ生放送2019年1月14日(月)23:00~
dアニメストア2019年1月14日(月)12:00~
ニコニコチャンネル2019年1月14日(月)12:00~
GYAO!2019年1月14日(月)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月14日(月)12:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月14日(月)12:00~
ひかりTV2019年1月14日(月)12:00~
U-NEXT2019年1月14日(月)12:00~
アニメ放題2019年1月14日(月)12:00~
ビデオマーケット2019年1月14日(月)12:00~
music.jp2019年1月14日(月)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
澄空 つばさ瀬戸麻沙美
北門 倫毘沙小野大輔
是国 竜持岸尾だいすけ
金城 剛士豊永利行
阿修 悠太花江夏樹
愛染 健十加藤和樹
増長 和南上村祐翔
音済 百太郎柿原徹也
王茶利 暉森久保祥太郎
野目 龍広大河元気
釈村 帝人増田俊樹
寺光 唯月西山宏太朗
寺光遙日八代拓
不動 明謙千葉翔也
殿 弥勒江口拓也
大黒 篤志興津和幸
大黒 修二浪川大輔

不機嫌なモノノケ庵 續

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月5日(土)21:00~
TOKYO MX2019年1月6日(日)22:00~
サンテレビ2019年1月6日(日)23:30~
BSフジ2019年1月8日(火)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
芦屋花繪梶裕貴
安倍晴齋前野智昭
藤原禅子高垣彩陽
ヤヒコ大谷育江
コウラ日笠陽子
シズク橋本ちなみ
立法諏訪部順一

フライングベイビーズ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年1月10日(木)27:05~
AT-X2019年1月11日(金)22:30~

ブギーポップは笑わない

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月4日(金)21:00~ ※初回1時間特番
TOKYO MX2019年1月4日(金)22:00~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間22:30~)
BS112019年1月4日(金)23:00~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間23:00~)
KBS京都2019年1月4日(金)24:00~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間24:30~)
サンテレビ2019年1月4日(金)24:00~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間24:30~)
テレビ愛知2019年1月11日(金)27:05~ ※初回1時間特番
AbemaTV2019年1月4日(金)21:30~ ※初回1時間特番(※レギュラー放送時間22:00~)
キャスト
役柄役者(声優)
ブギーポップ悠木碧
宮下 藤花悠木碧
霧間 凪大西沙織
末真 和子近藤玲奈
竹田 啓司小林千晃
新刻 敬下地紫野
紙木城 直子諏訪彩花
早乙女 正美榎木淳弥
田中 志郎市川蒼
百合原 美奈子竹達彩奈
エコーズ宮田幸季
谷口 正樹八代拓
織機 綺市ノ瀬加那
飛鳥井 仁細谷佳正
安能 慎二郎長谷川芳明
衣川 琴絵阿澄佳奈
スプーキーE上田燿司
水乃星 透子花澤香菜

マナリアフレンズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月20日(日)24:30~
BS112019年1月20日(日)24:45~
AT-X2019年1月21日(月)24:30~
J:COMテレビ2019年1月22日(火)22:45~
dアニメストア2019年1月20日(日)24:30~
J:COMオンデマンド2019年1月21日(月)24:00~
milplus2019年1月21日(月)24:00~
ビデオパス2019年1月21日(月)24:00~
ひかりTV2019年1月21日(月)24:00~
U-NEXT2019年1月21日(月)24:00~
アニメ放題2019年1月21日(月)24:00~
フジテレビオンデマンド2019年1月21日(月)24:00~
GYAO!2019年1月21日(月)24:00~
あにてれ2019年1月21日(月)24:00~
AbemaTV2019年1月21日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
アン日笠陽子
グレア福原綾香
ハンナ水樹奈々
オーウェン羽多野渉
ルゥこやまきみこ
ランダ井上喜久子
ウィリアム内田雄馬
ハインライン沢城千春

魔法少女特殊戦あすか

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年1月11日(金)26:25~
TBS2019年1月11日(金)26:25~
BS-TBS2019年1月12日(土)25:30~
AT-X2019年1月13日(日)22:30~
CBC2019年1月17日(木)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
大鳥居 あすか洲崎綾
夢源 くるみ関根明良
ミア・サイラス松井恵理子
与那嶺 ちさと竹達彩奈
牧野 希美高橋李依
羽田 紗綾子橋本ちなみ
タマラ・ヴォルコワM・A・O
ラウ・ペイペイ日笠陽子
飯塚 義明乃村健次
サッチュウ菊池こころ

みにとじ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月5日(土)25:55~
TOKYO MX2019年1月7日(月)21:54~
BS112019年1月7日(月)21:54~
毎日放送2019年1月8日(火)28:00~
キャスト
役柄役者(声優)
衛藤 可奈美本渡楓
十条 姫和大西沙織
柳瀬 舞衣和氣あず未
糸見 沙耶香木野日菜
益子 薫松田利冴
古波蔵 エレン鈴木絵理
安桜 美炎茜屋日海夏
瀬戸内 智恵石原夏織
七之里 呼吹五十嵐裕美
六角 清香藤田茜
木寅 ミルヤ沼倉愛美

明治東亰恋伽

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月9日(水)23:30~
テレビ愛知2019年1月9日・16日(水)26:35~(※レギュラー放送時間26:05~)
サンテレビ2019年1月12日(土)25:30~(※レギュラー放送時間25:00~)
KBS京都2019年1月13日(日)23:00~
BSフジ2019年1月13日(日)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
綾月 芽衣諸星すみれ
森 鴎外浪川大輔
菱田 春草KENN
川上 音二郎鳥海浩輔
泉 鏡花岡本信彦
藤田 五郎福山潤
小泉 八雲立花慎之介
岩崎 桃介細谷佳正
チャーリー森川智之

モブサイコ100 II

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月7日(月)23:00~
BSフジ2019年1月7日(月)24:00~
ABCテレビ2019年1月9日(水)26:50~
AT-X2019年1月10日(水)21:00~
キャスト
役柄役者(声優)
影山茂夫(モブ)伊藤節生
霊幻新隆櫻井孝宏
エクボ大塚明夫
影山律入野自由
鬼瓦天牙細谷佳正
暗田トメ種崎敦美
花沢輝気松岡禎丞
米里イチ藤村歩
ツボミ佐武宇綺

や行

約束のネバーランド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年1月10日(木)25:10~(※レギュラー放送時間24:55~)
秋田テレビ2019年1月10日(木)25:20~
岩手めんこいテレビ2019年1月10日(木)24:55~
さくらんぼテレビジョン2019年1月10日(木)24:55~
仙台放送2019年1月10日(木)26:00~
福島テレビ2019年1月10日(木)25:25~
新潟総合テレビ2019年1月10日(木)25:45~
テレビ静岡2019年1月10日(木)25:35~
東海テレビ2019年1月10日(木)26:10~
関西テレビ2019年1月10日(木)25:55~
テレビ愛媛2019年1月10日(木)25:35~
テレビ新広島2019年1月10日(木)25:55~
テレビ西日本2019年1月10日(木)25:55~
サガテレビ2019年1月11日(金)24:55~
テレビ熊本2019年1月10日(木)25:45~
鹿児島テレビ2019年1月10日(木)26:00~
長野放送2019年1月10日(木)25:30~
高知さんさんテレビ2019年1月23日(水)25:55~
BSフジ2019年1月15日(火)24:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月9日(水)24:00~(※第2話以降毎話フジテレビ放送開始1時間後より配信予定)
Amazonビデオ2019年1月9日(水)~
フジテレビオンデマンド2019年1月11日(金)12:00~
GYAO!2019年1月11日(金)12:00~
ニコニコチャンネル2019年1月11日(金)12:00~
U-NEXT2019年1月11日(金)12:00~
ひかりTV2019年1月11日(金)12:00~
バンダイチャンネル2019年1月11日(金)12:00~
ビデオマーケット2019年1月11日(金)12:00~
PlayStation Video2019年1月16日(水)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
エマ諸星すみれ
ノーマン内田真礼
レイ伊瀬茉莉也
イザベラ甲斐田裕子
クローネ藤田奈央
ドン植木慎英
ギルダLynn
フィル河野ひより
ナット石上静香
アンナ茅野愛衣
トーマ日野まり
ラニオン森優子
コニー小澤亜李

ら行

ラディアン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2018年10月6日(土)17:35~
キャスト
役柄役者(声優)
セト花守ゆみり
メリ悠木碧
ドク大畑伸太郎
アルマ朴璐美
ミスター・ボブリー小市眞琴
ドラグノフ遊佐浩二
グリム子安武人
マスター・ロード・マジェスティ山口勝平
ヤガ吉野裕行
ミス・メルバ東山奈央
トルク三宅健太
フォン・ツェペシュ寺島拓篤
ウルミナ・バグリオーレ早見沙織
リゼロッテ佐倉綾音
サントーリ緒方賢一
ピオドン木村良平
ボス稲田徹
ナレーション速水奨

revisions -リヴィジョンズ-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年1月9日(水)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
堂嶋 大介内山昂輝
ミロ小松未可子
張・剴・シュタイナー島﨑信長
張・露・シュタイナー高橋李依
手真輪 愛鈴石見舞菜香
浅野 慶作斉藤壮馬
チハル・イスルギ日笠陽子
ムキュー・イスルギ田村ゆかり
堂嶋 幹夫櫻井孝宏
矢沢 悠美子遠藤綾
黒岩 亮平てらそままさき
牟田 誠一郎飛田展男
泉海 香苗寺崎裕香
ニコラス・サトウ大塚芳忠

臨死!! 江古田ちゃん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月8日(火)25:00~
AT-X2019年1月9日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
江古田ちゃん朴璐美
江古田ちゃん石田晴香
江古田ちゃん千葉千恵巳
江古田ちゃん巽悠衣子
江古田ちゃん三森すずこ
江古田ちゃん宍戸留美
江古田ちゃん小清水亜美
江古田ちゃんコショージメグミ
江古田ちゃん土井美加
江古田ちゃん伊瀬茉莉也
江古田ちゃんたむらぱん
江古田ちゃん小林愛

わ行

私に天使が舞い降りた

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月8日(火)22:00~
TOKYO MX2019年1月8日(火)24:30~
BS112019年1月9日(水)24:00~
KBS京都2019年1月9日(水)25:35~
サンテレビ2019年1月9日(水)26:00~
テレビ愛知2019年1月10日(木)26:05~
TVQ九州放送2019年1月10日(木)27:00~
dアニメストア2019年1月8日(火)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
星野 みやこ上田麗奈
白咲 花指出毬亜
星野 ひなた長江里加
姫坂 乃愛鬼頭明里
種村 小依大和田仁美
小之森 夏音大空直美

来期アニメ

あ行

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON

洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月7日(日)25:00~
ComicFesta anime2019年4月7日(日)24:00~

ありふれた職業で世界最強

異世界かるてっと

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月9日(火)24:30~
毎日放送2019年4月9日(火)27:00~
AT-X2019年4月10日(水)21:30~
BS112019年4月10日(水)24:00~
テレビ愛知2019年4月11日(木)26:05~
AbemaTV2019年4月9日(火)24:00~

ULTRAMAN

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
Netflix2019年4月1日(月)~

か行

機動戦士ガンダム THE ORIGIN

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
NHK総合2019年4月29日(月)24:35~ ※関西地方は25:09~

鬼滅の刃

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月6日(土)23:30~
群馬テレビ2019年4月6日(土)23:30~
とちぎテレビ2019年4月6日(土)23:30~
BS112019年4月6日(土)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
竈門 炭治郎花江夏樹
竈門 禰豆子鬼頭明里
我妻 善逸下野紘
嘴平 伊之助松岡禎丞

キャロル&チューズデイ

KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年4月8日(月)25:35~
テレビ愛知2019年4月8日(月)25:35~
テレビ大阪2019年4月8日(月)26:05~
BSテレ東2019年4月10日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
神浜 コウジ柿原徹也
速水 ヒロ前野智昭
仁科 カヅキ増田俊樹
一条 シン寺島惇太
太刀花 ユキノジョウ斉藤壮馬
香賀美 タイガ畠中祐
十王院 カケル八代拓
鷹梁 ミナト五十嵐雅
西園寺 レオ永塚拓馬
涼野 ユウ内田雄馬
管理人浪川大輔
如月 ルヰ蒼井翔太
大和 アレクサンダー武内駿輔
氷室 聖関俊彦
黒川 冷森久保祥太郎
法月 仁三木眞一郎

群青のマグメル

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月7日(日)22:00~
BSフジ2019年4月8日(月)24:00~

賢者の孫

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年4月10日(水)23:30~
ABCテレビ2019年4月10日(水)26:20~
TOKYO MX2019年4月11日(木)23:30~
BS112019年4月11日(木)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
シン゠ウォルフォード小林裕介
アウグスト゠フォン゠アールスハイド小松昌平
シシリー゠フォン゠クロード本泉莉奈
マリア゠フォン゠メッシーナ若井友希
マーリン゠ウォルフォード屋良有作
メリダ゠ボーウェン高島雅羅
オリバー=シュトローム森川智之
アリス゠コーナー久保田未夢
トール゠フォン゠フレーゲル志田有彩
リン゠ヒューズ山口愛
ユーリ゠カールトン長妻樹里
トニー゠フレイド小林千晃
ユリウス゠フォン゠リッテンハイム河本啓佑
マーク゠ビーン葉山翔太
オリビア゠ストーン佐藤沙耶
ミランダ゠ウォーレス吉七味。
メイ゠フォン゠アールスハイド雛乃木まや

この音とまれ!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月6日(土)25:00~
BS112019年4月6日(土)25:00~
WOWOW2019年4月10日(水)24:00~

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2019年4月2日(火)23:00~
TOKYO MX2019年4月3日(水)22:00~
ABCテレビ2019年4月3日(水)26:50~
BSフジ2019年4月4日(木)24:00~

さ行

さらざんまい

消滅都市

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月7日(日)23:30~
BS112019年4月7日(日)25:00~
読売テレビ2019年4月8日(月)26:29~
AT-X2019年4月10日(水)21:00~
フジテレビオンデマンド2019年4月7日(日)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ユキ花澤香菜
タクヤ杉田智和
アキラ中村悠一
ソウマ朝井彩加
エイジ(研究者)新垣樽助
キキョウ愛美
ギーク西村太佑
ユミコ(リサーチャー)中恵光城
コウタ高橋信
タイヨウ高橋英則
ツキ今井麻美
スズナ佐倉綾音
ヨシアキ松岡禎丞
ツバサ島﨑信長
ルイKENN
スミレ日岡なつみ
ジャック伊丸岡篤
カナ久保ユリカ
リョウコ黒沢ともよ
ユウジ鈴木崚汰
ケイゴてらそままさき
シュンペイ山谷祥生
ホムラ社本悠
ナミ岩井映美里
ハルカ直田姫奈
レナ大西亜玖璃
ユア園山ひかり

シーサイド荘のアクアっ娘

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
BSフジ2019年3月31日(日)25:30~

ジモトがジャパン

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年4月~ ※おはスタ内新コーナー「きゃらスタ」にて放送

女子かう生

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年4月6日(土)23:15~ ※ふたばにめ内にて放送
TOKYO MX2019年4月8日(月)24:00~ ※ふたばにめ内にて放送
BSフジ2019年4月9日(火)24:15~ ※ふたばにめ内にて放送
キャスト
役柄役者(声優)
富戸 もも子立花理香
渋沢 しぶ美嶺内ともみ
古井 まゆみ久保ユリカ

ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月9日(火)24:45~
毎日放送2019年4月9日(火)27:15~
BS112019年4月10日(水)24:15~
テレビ愛知2019年4月11日(木)26:20~
dアニメストア2019年4月9日(火)24:15~
AbemaTV2019年4月9日(火)24:15~

7SEEDS

世話やきキツネの仙狐さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年4月10日(水)22:30~
TOKYO MX2019年4月10日(水)23:30~
KBS京都2019年4月10日(水)25:35~
サンテレビ2019年4月10日(水)26:00~
テレビ愛知2019年4月10日(水)26:05~
BS112019年4月11日(木)24:30~
dアニメストア2019年4月10日(水)23:00~
AbemaTV2019年4月10日(水)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
仙狐和氣あず未
中野諏訪部順一
シロ内田真礼
高円寺佐倉綾音
無名喜多村英梨

川柳少女

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年4月5日(金)25:55~
TBS2019年4月5日(金)25:55~
BS-TBS2019年4月6日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
雪白 七々子花澤香菜
毒島 エイジ畠中祐
片桐 アマネ矢作紗友里
大月 琴逢田梨香子
矢工部 キノ久野美咲
花買 タオ上坂すみれ

た行

ダイヤのA act II

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年4月2日(火)17:55~
テレビ大阪2019年4月2日(火)17:55~
テレビ愛知2019年4月2日(火)17:55~
テレビせとうち2019年4月2日(火)17:55~
テレビ北海道2019年4月2日(火)17:55~
TVQ九州放送2019年4月2日(火)17:55~
AT-X2019年4月2日(火)22:00~
BSテレ東2019年4月4日(木)24:30~

超可動ガール1/6

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年4月6日(土)23:00~ ※ふたばにめ内にて放送
TOKYO MX2019年4月8日(月)24:00~ ※ふたばにめ内にて放送
BSフジ2019年4月9日(火)24:00~ ※ふたばにめ内にて放送
キャスト
役柄役者(声優)
房伊田 春人羽多野渉
ノーナ木下鈴奈
ベルノア千本木彩花
天乃原 すばるM・A・O
オズマ森川智之
冠 成次郎河西健吾
房伊田 ミコト松田利冴
クサビ徳井青空
リンドウ深町未紗
比等間 ルウ篠原侑

な行

なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月8日(月)22:30~
BS112019年4月8日(月)25:00~
KBS京都2019年4月11日(木)23:30~
J:COM2019年4月12日(金)22:30~

なんでここに先生が!?

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月7日(日)25:05~
BS112019年4月7日(日)25:30~
AT-X2019年4月11日(木)21:45~

は行

八月のシンデレラナイン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年4月7日(日)25:35~
テレビ愛知2019年4月7日(日)25:35~
BSテレ東2019年4月8日(月)24:30~
テレビ大阪2019年4月8日(月)25:05~
AT-X2019年4月9日(火)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
有原 翼西田望見
東雲 龍近藤玲奈
野崎 夕姫南早紀
河北 智恵井上ほの花
宇喜多 茜花守ゆみり
鈴木 和香緑川優美
中野 綾香高木友梨香
岩城 良美山下七海
倉敷 舞子佐伯伊織
九十九 伽奈白石晴香
初瀬 麻里安八島さらら
阿佐田 あおい立花理香

BAKUMATSUクライシス

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TBS2019年4月4日(木)25:58~
BS-TBS2019年4月6日(土)26:30~

爆丸バトルプラネット

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年4月1日(月)17:55~
テレビ大阪2019年4月1日(月)17:55~
テレビ愛知2019年4月1日(月)17:55~
テレビせとうち2019年4月1日(月)17:55~
テレビ北海道2019年4月1日(月)17:55~
TVQ九州放送2019年4月1日(月)17:55~

ひとりぼっちの〇〇生活

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年4月5日(金)26:25~
TBS2019年4月5日(金)26:25~
BS-TBS2019年4月6日(土)25:30~
AT-X2019年4月7日(日)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
一里 ぼっち森下千咲
砂尾 なこ田中美海
本庄 アル鬼頭明里
ソトカ・ラキター黒瀬ゆうこ
倉井 佳子市ノ瀬加那
八原 かい小原好美
押江 照代高橋未奈美

Fairy gone -フェアリーゴーン-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月7日(日)24:00~
BS112019年4月7日(日)24:00~
AT-X2019年4月7日(日)24:00~
毎日放送2019年4月9日(火)26:30~

フルーツバスケット(2019)

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年4月5日(金)25:23~
テレビ愛知2019年4月5日(金)26:05~
テレビ大阪2019年4月5日(金)26:10~
キャスト
役柄役者(声優)
本田 透石見舞菜香
草摩 由希島﨑信長
草摩 夾内田雄馬
草摩 紫呉中村悠一
草摩 楽羅釘宮理恵
草摩 紅葉潘めぐみ
草摩 はとり興津和幸
草摩 潑春古川慎
草摩 綾女櫻井孝宏
魚谷 ありさ種﨑敦美
花島 咲佐藤聡美

ぼくたちは勉強ができない

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月6日(土)24:30~
群馬テレビ2019年4月6日(土)24:30~
とちぎテレビ2019年4月6日(土)24:30~
BS112019年4月6日(土)24:30~
AT-X2019年4月6日(土)24:30~
毎日放送2019年4月6日(土)26:38~
テレビ愛知2019年4月9日(火)26:05~
長崎文化放送2019年4月17日(水)25:55~
キャスト
役柄役者(声優)
唯我 成幸逢坂良太
古橋 文乃白石晴香
緒方 理珠富田美憂
武元 うるか鈴代紗弓
桐須 真冬Lynn
小美浪 あすみ朝日奈丸佳

真夜中のオカルト公務員

みだらな青ちゃんは勉強ができない

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2019年4月5日(金)26:10~
TBS2019年4月5日(金)26:10~
BS-TBS2019年4月6日(土)25:15~

MIX

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
読売テレビ2019年4月6日(土)17:30~
日本テレビ2019年4月6日(土)17:30~

や行

八十亀ちゃんかんさつにっき

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ愛知2019年4月4日(木)19:53~
TOKYO MX2019年4月8日(月)21:54~
キャスト
役柄役者(声優)
八十亀 最中戸松遥
陣 界斗市来光弘
只草 舞衣若井友希
笹津 やん菜小松未可子
陣 繁華東城日沙子

わ行

ワンパンマン2







ホーム

検索

ブクマ

視聴履歴

メニュー

検索