アニメNEW

無料アニメ動画まとめ
説明

新作アニメ

新作アニメ

ランキング

アニメ映画

前期アニメ

あ行

アイカツオンパレード!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月5日(土)10:30~

アイカツフレンズ!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年4月5日(木)18:25~
テレビ大阪2018年4月5日(木)18:25~
テレビ愛知2018年4月5日(木)18:25~
テレビせとうち2018年4月5日(木)18:25~
テレビ北海道2018年4月5日(木)18:25~
TVQ九州放送2018年4月5日(木)18:25~
BSジャパン2018年4月(月)17:00~

アイドリッシュセブン Second BEAT!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月5日(日)22:30~
サンテレビ2020年4月5日(日)25:30~、4月12日(日)24:30~
KBS京都2020年4月5日(日)22:30~、4月12日(日)23:00~
BS112020年4月7日(火)24:00~
テレビ愛知2020年4月7日(火)26:35~
テレビ北海道2020年4月7日(火)26:35~
TVQ九州放送2020年4月8日(水)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
岡崎 凛人古川慎
姉鷺 カオル川原慶久
八乙女 宗助小西克幸
小鳥遊 紡佐藤聡美
大神 万理興津和幸
小鳥遊 音晴千葉進歩
立花慎之介
保志総一朗
十 龍之介佐藤拓也
九条 天斉藤壮馬
八乙女 楽羽多野渉
七瀬 陸小野賢章
六弥 ナギ江口拓也
逢坂 壮五阿部敦
四葉 環KENN
和泉 三月代永翼
二階堂 大和白井悠介
和泉 一織増田俊樹

ACTORS -Songs Connection-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月6日(日)23:30~
BS日テレ2019年10月6日(日)23:30~
AT-X2019年10月6日(日)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
音之宮 朔梶原岳人
神樂 蒼介浦田わたる
往田 詩保住有哉
光司 陽太保志総一朗
鑑香 水月野島健児
葛野大路 颯馬置鮎龍太郎
五月女 燎坪井智浩
東本 桂士杉山紀彰
丸目 千熊木村昴
円城寺 三毛小野友樹
秋月 甲斐江口拓也
臼杵 鷲帆竹内良太
小田原 牧速水奨
長野 影虎堀川りょう

アサシンズプライド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月10日(木)23:30~
TOKYO MX2019年10月10日(木)24:00~
サンテレビ2019年10月10日(木)24:30~
BS日テレ2019年10月10日(木)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
クーファ小野友樹
メリダ楠木ともり
エリーゼ石川由依
ロゼッティ薮内満里奈
ネルヴァ佐倉綾音
ミュール内田真礼
サラシャ和氣あず未
ジン鈴木達央
オヤジ森川智之

アズールレーン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月3日(木)23:30~
BS112019年10月3日(木)23:30~
サンテレビ2019年10月3日(木)25:30~
KBS京都2019年10月3日(木)25:30~
AT-X2019年10月4日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
エンタープライズ石川由依
ベルファスト堀江由衣
赤城中原麻衣
綾波大地葉
ラフィー長縄まりあ
ジャベリン山根希美

天晴爛漫!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年4月10日(金)21:30~
TOKYO MX2020年4月10日(金)22:30~
BS112020年4月10日(金)23:00~
KBS京都2020年4月10日(金)24:30~
サンテレビ2020年4月10日(金)24:30~
北日本放送2020年4月10日(金)25:59~
テレビ愛知2020年4月10日(金)27:05~
dアニメストア2020年4月10日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
空乃 天晴花江夏樹
一色 小雨山下誠一郎
ホトト悠木碧
ジン・シャーレン雨宮天
アル・リオン斉藤壮馬
ソフィア・テイラー折笠富美子
ディラン・G・オルディン櫻井孝宏
TJ杉田智和
セス・リッチ・カーター興津和幸

兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月7日(月)21:54~

あひるの空

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月2日(水)18:25~
テレビ大阪2019年10月2日(水)18:25~
テレビ愛知2019年10月2日(水)18:25~
テレビせとうち2019年10月2日(水)18:25~
テレビ北海道2019年10月2日(水)18:25~
TVQ九州放送2019年10月2日(水)18:25~
AT-X2019年10月2日(水)21:00~
BSテレ東2019年10月2日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
車谷 空梶裕貴
花園 百春内田雄馬
花園 千秋小西克幸
夏目 健二谷山紀章
茂吉 要宮野真守
安原 真一八代拓
鍋島 竜平堀井茶渡
茶木 正広KENN
薮内 円千本木彩花
七尾 奈緒谷口夢奈
車谷 由夏遠藤綾
千葉 真一中井和哉
常盤 時貴斉藤壮馬
蒲地 太郎福山潤
香取 真吾古川慎
高橋 克己浪川大輔
児島 幸成吉野裕行
白石 静櫻井孝宏
八熊 重信梅原裕一郎
不破 豹松岡禎丞
上木 鷹山上村祐翔

アフリカのサラリーマン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月6日(日)24:30~
BS112019年10月6日(日)24:30~
KBS京都2019年10月6日(日)24:45~
サンテレビ2019年10月6日(日)25:00~
テレビ愛知2019年10月8日(火)27:05~
AT-X2019年10月9日(水)23:00~
dアニメストア2019年10月6日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ライオン大塚明夫
トカゲ津田健次郎
オオハシ下野紘
カメ社長石田彰
殺傷ハムスター木野日菜

アルゴナビス from BanG Dream!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2020年4月10日(金)25:25~
TBS2020年4月10日(金)25:25~
北海道放送2020年4月10日(金)25:25~
青森テレビ2020年4月10日(金)25:25~
IBC岩手放送2020年4月10日(金)25:25~
東北放送2020年4月10日(金)25:25~
テレビユー山形2020年4月10日(金)25:25~
テレビユー福島2020年4月10日(金)25:25~
新潟放送2020年4月10日(金)25:25~
チューリップテレビ2020年4月10日(金)25:25~
北陸放送2020年4月10日(金)25:25~
テレビ山梨2020年4月10日(金)25:25~
信越放送2020年4月10日(金)25:25~
静岡放送2020年4月10日(金)25:25~
中部日本放送2020年4月10日(金)25:25~
山陰放送2020年4月10日(金)25:25~
山陽放送2020年4月10日(金)25:25~
中国放送2020年4月10日(金)25:25~
テレビ山口2020年4月10日(金)25:25~
あいテレビ2020年4月10日(金)25:25~
テレビ高知2020年4月10日(金)25:25~
RKB毎日放送2020年4月10日(金)25:25~
長崎放送2020年4月10日(金)25:25~
熊本放送2020年4月10日(金)25:25~
大分放送2020年4月10日(金)25:25~
宮崎放送2020年4月10日(金)25:25~
南日本放送2020年4月10日(金)25:25~
琉球放送2020年4月10日(金)25:25~
キャスト
役柄役者(声優)
七星 蓮伊藤昌弘
五稜 結人日向大輔
的場 航海前田誠二
桔梗 凛生森嶋秀太
白石 万浬橋本祥平
旭 那由多小笠原仁
里塚 賢汰橋本真一
美園 礼音真野拓実
曙 涼秋谷啓斗
界川 深幸宮内告典
八甲田 健三(マスター)宮内敦士
摩周 慎太郎佐藤拓也

アルテ

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
アルテ小松未可子
レオ小西克幸
アンジェロ榎木淳弥
ヴェロニカ大原さやか
ダーチャ安野希世乃
ユーリ鳥海浩輔
カタリーナM・A・O

イエスタデイをうたって

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ朝日2020年4月4日(土)25:30~
BS朝日2020年4月10日(金)23:30~
AbemaTV2020年4月4日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
リクオ小林親弘
ハル宮本侑芽
榀子花澤香菜
花江夏樹
木ノ下鈴木達央
狭山 杏子坂本真綾
福田 タカノリ寺島拓篤
福田 梢洲崎綾
杜田名塚佳織
滝下 克美堀江瞬
小野友樹
柚原 チカ喜多村英梨
カンスケ前川涼子
無名天海由梨奈
無名遠藤大智
無名大塚明夫
無名小形満
無名川島得愛
無名小林千晃
無名田中宏樹
無名西山宏太朗
無名藤原夏海
無名本田貴子
無名村井美里
無名諸星すみれ

浦島坂田船の日常

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月2日(水)21:54~
AT-X2019年10月4日(金)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
うらたうらたぬき
志麻志麻
坂田となりの坂田。
センラセンラ

XL上司。

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月6日(日)25:00~
ComicFestaアニメ2019年10月6日(日)24:00~《完全版》
YouTube2019年10月6日(日)25:00~《通常版》
ニコニコ動画2019年10月6日(日)25:00~《通常版》

炎炎ノ消防隊

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年7月5日(金)25:25~
TBS2019年7月5日(金)25:25~
北海道放送2019年7月5日(金)25:25~
青森テレビ2019年7月5日(金)25:25~
IBC岩手放送2019年7月5日(金)25:25~
東北放送2019年7月5日(金)25:25~
テレビユー山形2019年7月5日(金)25:25~
テレビユー福島2019年7月5日(金)25:25~
新潟放送2019年7月5日(金)25:25~
チューリップテレビ2019年7月5日(金)25:25~
北陸放送2019年7月5日(金)25:25~
テレビ山梨2019年7月5日(金)25:25~
信越放送2019年7月5日(金)25:25~
静岡放送2019年7月5日(金)25:25~
中部日本放送2019年7月5日(金)25:25~
山陰放送2019年7月5日(金)25:25~
山陽放送2019年7月5日(金)25:25~
中国放送2019年7月5日(金)25:25~
テレビ山口2019年7月5日(金)25:25~
あいテレビ2019年7月5日(金)25:25~
テレビ高知2019年7月5日(金)25:25~
RKB毎日放送2019年7月5日(金)25:25~
長崎放送2019年7月5日(金)25:25~
熊本放送2019年7月5日(金)25:25~
大分放送2019年7月5日(金)25:25~
宮崎放送2019年7月5日(金)25:25~
南日本放送2019年7月5日(金)25:25~
琉球放送2019年7月5日(金)25:25~
キャスト
役柄役者(声優)
森羅 日下部梶原岳人
アーサー・ボイル小林裕介
秋樽 桜備中井和哉
武久 火縄鈴村健一
茉希 尾瀬上條沙恵子
アイリスM・A・O
レオナルド・バーンズ楠大典
カリム・フラム興津和幸
フォイェン・リィ日野聡
烈火 星宮関智一
環 古達悠木碧
武 能登小西克幸
プリンセス火華Lynn
トオル 岸理河西健吾
新門 紅丸宮野真守
相模屋 紺炉前野智昭
ジョーカー津田健次郎
ヴィクトル・リヒト阪口大助

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月4日(土)25:30~
BS112020年4月4日(土)25:30~
毎日放送2020年4月4日(土)27:08~
J:COMテレビ2020年4月6日(月)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
カタリナ・クラエス内田真礼
ジオルド・スティアート蒼井翔太
ジオルド・スティアート(幼少期)瀬戸麻沙美
キース・クラエス柿原徹也
キース・クラエス(幼少期)雨宮天
アラン・スティアート鈴木達央
アラン・スティアート(幼少期)田村睦心
ニコル・アスカルト松岡禎丞
ニコル・アスカルト(幼少期)M・A・O
メアリ・ハント岡咲美保
ソフィア・アスカルト水瀬いのり
マリア・キャンベル早見沙織

OBSOLETE

俺の指で乱れろ。~閉店後二人きりのサロンで…~

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月5日(日)25:00~
ComicFestaアニメ(完全版)2020年4月5日(日)24:00~
YouTube(通常版)2020年4月5日(日)25:00~
ニコニコ動画(通常版)2020年4月5日(日)25:00~

俺を好きなのはお前だけかよ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月2日(水)24:30~
とちぎテレビ2019年10月2日(水)24:30~
群馬テレビ2019年10月2日(水)24:30~
BS112019年10月2日(水)24:30~
テレビ愛知2019年10月2日(水)26:05~
読売テレビ2019年10月7日(月)26:29~
キャスト
役柄役者(声優)
如月 雨露山下大輝
三色院 董子戸松遥
日向 葵白石晴香
秋野 桜三澤紗千香
大賀 太陽内田雄馬
羽立 桧菜三上枝織
洋木 茅春東山奈央
カリスマ群A子斉藤朱夏

か行

かくしごと

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS日テレ2020年4月2日(木)23:30~
AT-X2020年4月2日(木)23:30~
TOKYO MX2020年4月2日(木)24:00~
サンテレビ2020年4月2日(木)25:30~
dアニメストア2020年4月2日(木)24:00~
dTV2020年4月2日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
後藤 可久士神谷浩史
後藤 姫高橋李依
十丸院 五月花江夏樹
志治 仰八代拓
墨田 羅砂安野希世乃
筧 亜美佐倉綾音
芥子 駆村瀬歩
六條 一子内田真礼
ナディラ加藤英美里
マリオ浪川大輔
古武 シルビア小澤亜李
東御 ひな本渡楓
橘地 莉子和氣あず未
千田 奈留逢田梨香子
汐越 羊古城門志帆
城路 久美原由実
大和 力郎小山力也
内木 理佐沼倉愛美

かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月11日(土)23:30~
群馬テレビ2020年4月11日(土)23:30~
とちぎテレビ2020年4月11日(土)23:30~
BS112020年4月11日(土)23:30~
テレビ新潟2020年4月11日(土)25:35~
毎日放送2020年4月11日(土)26:38~
キャスト
役柄役者(声優)
四宮 かぐや古賀葵
白銀 御行古川慎
藤原 千花小原好美
石上 優鈴木崚汰
伊井野 ミコ富田美憂
早坂 愛花守ゆみり
柏木 渚麻倉もも
大仏 こばち日高里菜
柏木の彼氏八代拓
ナレーション青山穣

歌舞伎町シャーロック

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年10月11日(金)25:55~
毎日放送2019年10月11日(金)25:55~
BS-TBS2019年10月12日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
シャーロック・ホームズ小西克幸
ジョン・H・ワトソン中村悠一
ジェームズ・モリアーティ山下誠一郎
京極冬人斉藤壮馬
メアリ・モーンスタン東山奈央
ルーシー・モーンスタン東内マリ子
ミッシェル・ベルモント青山穣
小林寅太郎橘龍丸
ハドソン夫人諏訪部順一

神之塔 -Tower of God-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月1日(水)24:30~
BS112020年4月1日(水)24:30~
とちぎテレビ2020年4月1日(水)24:30~
群馬テレビ2020年4月1日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
市川太一
ラヘル早見沙織
クン・アゲロ・アグネス岡本信彦
ラーク・レクレイシャー三宅健太
ユリ・ザハード本多真梨子
アナク・ザハード関根明良
エンドロシ・ザハード末柄里恵
ヘドン大塚芳忠

神田川JET GIRLS

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月8日(火)23:30~
TOKYO MX2019年10月8日(火)24:30~
毎日放送2019年10月8日(火)27:00~
BS112019年10月9日(水)24:00~
dアニメストア2019年10月8日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
波黄 凛篠原侑
蒼井 ミサ小原莉子
紫集院 かぐや田所あずさ
満腹 黒丸洲崎綾
パン・ツウィ大久保瑠美
パン・ティナ大空直美
ジェニファー・ピーチLynn
エミリー・オレンジファイルーズあい
白石 マナツ安済知佳
緑川 ゆず前田佳織里
環 楓花朝井彩加
翠田 いのり内田彩

ガル学。聖ガールズスクエア学院

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年4月6日(月)7:05~
キャスト
役柄役者(声優)
ユズハ小田柚葉
モモカ隅谷百花
ミサキ鶴屋美咲
ヨウカ小川桜花
クレア増田來亜
ミナミ菱田未渚美
キラ山口綺羅
トア原田都愛
ラン石井蘭

ガンダムビルドダイバーズ Re:RIZE

ガンダムビルドダイバーズ Re:RIZE 2nd Season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112020年4月11日(土)19:00~
TOKYO MX2020年4月28日(火)22:29~
ガンダムチャンネル2020年4月9日(木)20:00~
キャスト
役柄役者(声優)
クガ・ヒロト小林千晃
カザミ水中雅章
メイ渕上舞
パルヴィーズ南真由
フレディ加隈亜衣
イヴ水瀬いのり
ムカイ・ヒナタ若山詩音

啄木鳥探偵處

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月13日(月)23:00~
BSフジ2020年4月13日(月)24:00~
ファミリー劇場2020年4月13日(月)24:00~
岩手めんこいテレビ2020年4月18日(土)17:00~
長崎文化放送2020年5月4日(月)25:54~
dアニメストア2020年4月14日(火)12:00~
Amazonプライム・ビデオ2020年4月19日(日)12:00~
DMM.com2020年4月19日(日)12:00~
フジテレビオンデマンド2020年4月19日(日)12:00~
GYAO!2020年4月19日(日)12:00~
Hulu2020年4月19日(日)12:00~
music.jp2020年4月19日(日)12:00~
楽天TV2020年4月19日(日)12:00~
U-NEXT2020年4月19日(日)12:00~
あにてれ2020年4月19日(日)12:00~
アニメ放題2020年4月19日(日)12:00~
バンダイチャンネル2020年4月19日(日)12:00~
ファミリー劇場CLUB2020年4月19日(日)12:00~
ひかりTV2020年4月19日(日)12:00~
ビデオマーケット2020年4月19日(日)12:00~
ミレール2020年4月19日(日)12:00~
ニコニコ生放送2020年4月19日(日)21:30~
J:COMオンデマンド2020年4月19日(日)24:00~
ビデオパス2020年4月19日(日)24:00~
milplus2020年4月19日(日)24:00~
AbemaTV2020年4月19日(日)26:00~
ファミ劇Neo2020年4月20日(月)22:00~
ファミ劇Neoプラス2020年4月20日(月)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
石川 啄木浅沼晋太郎
金田一 京助櫻井孝宏
野村 胡堂津田健次郎
平井 太郎小野賢章
吉井 勇斉藤壮馬
萩原 朔太郎梅原裕一郎
若山 牧水古川慎
芥川 龍之介林幸矢

鬼滅の刃

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年4月6日(土)23:30~
群馬テレビ2019年4月6日(土)23:30~
とちぎテレビ2019年4月6日(土)23:30~
BS112019年4月6日(土)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
竈門 炭治郎花江夏樹
竈門 禰豆子鬼頭明里
我妻 善逸下野紘
嘴平 伊之助松岡禎丞

キャロル&チューズデイ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年4月10日(水)25:05~(※レギュラー放送時間24:55~)
テレビ西日本2019年4月10日(水)25:55~
東海テレビ2019年4月13日(土)25:55~
北海道文化放送2019年4月14日(日)25:15~
関西テレビ2019年4月16日(火)25:55~
BSフジ2019年4月17日(水)24:00~
Netflix2019年4月10日(水)~(第2話以降毎週木曜日配信予定)
キャスト
役柄役者(声優)
キャロル島袋美由利
チューズデイ市ノ瀬加那
ガス大塚明夫
ロディ入野自由
アンジェラ上坂すみれ
タオ神谷浩史
アーティガン宮野真守
ダリア堀内賢雄
ヴァレリー宮寺智子
スペンサー櫻井孝宏

キングダム3

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合2020年4月5日(日)24:15~
キャスト
役柄役者(声優)
森田成一
嬴政福山潤
河了貂釘宮理恵
呂不韋玄田哲章
昌平君諏訪部順一
昌文君仲野裕
桓騎伊藤健太郎
蒙武楠大典
張唐浦山迅
加藤亮夫
麃公斎藤志郎
王翦堀内賢雄
蒙驁伊藤和晃
王賁細谷佳正
蒙恬野島裕史
李牧森川智之
春申君内田夕夜
汗明田中美央
オルド木下浩之
呉鳳明浪川大輔
成恢鳥海浩輔
媧燐田中敦子
項翼鈴木達央
白麗上村祐翔

ギャルと恐竜

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月4日(土)25:00~
BS112020年4月4日(土)25:00~
アニマックス2020年4月5日(日)23:30~
とちぎテレビ2020年4月8日(水)23:00~
北海道テレビ放送2020年4月9日(木)25:20~
アニマックスプレミアムVOD2020年4月5日(日)24:00~
AbemaTV2020年4月4日(土)25:00~
Amazonプライム・ビデオ2020年4月4日(土)25:00~
dアニメストア2020年4月4日(土)25:00~
Hulu2020年4月4日(土)25:00~
U-NEXT2020年4月4日(土)25:00~
フジテレビオンデマンド2020年4月4日(土)25:00~
ビデオマーケット2020年4月4日(土)25:00~
music.jp2020年4月4日(土)25:00~
DMM.com2020年4月4日(土)25:00~
GYAO!ストア2020年4月4日(土)25:00~
楽天TV2020年4月4日(土)25:00~
クランクイン!ビデオ2020年4月4日(土)25:00~
バンダイチャンネル2020年4月4日(土)25:00~
ニコニコチャンネル2020年4月4日(土)25:00~
ニコニコ生放送2020年4月11日(土)24:30~
ボンボンTV2020年4月5日(日)7:00~ ※実写版はダイジェスト
ボンボンアカデミー2020年4月5日(日)7:00~ ※実写版はダイジェスト
いちなるTV2020年4月5日(日)7:00~ ※実写版はダイジェスト
フル☆アニメTV2020年4月5日(日)7:00~ ※実写版はダイジェスト
ふらっと動画2020年4月6日(月)12:00~
J:COMオンデマンド2020年4月7日(火)12:00~
ビデオパス2020年4月7日(火)12:00~
milplus2020年4月7日(火)12:00~
HAPPY!動画2020年4月7日(火)12:00~
ひかりTV2020年4月7日(火)12:00~
YouTube2020年4月7日(火)12:00~
スマートパスプレミアム2020年4月7日(火)12:00~
TSUTAYA TV2020年4月7日(火)19:00~
キャスト
役柄役者(声優)
島袋美由利
山田夏吉ゆうこ
先パイ工藤夕希
翔太山下誠一郎

GRANBLUE FANTASY The Animation Season2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月4日(金)24:00~
とちぎテレビ2019年10月4日(金)24:00~
群馬テレビ2019年10月4日(金)24:00~
BS112019年10月4日(金)24:00~
AT-X2019年10月5日(土)21:00~
毎日放送2019年10月12日(土)27:38~ ※第2話は10月14日(月)27:25~放送、第3話以降は他局と同週放送
キャスト
役柄役者(声優)
グラン小野友樹
ルリア東山奈央
ビィ釘宮理恵
カタリナ沢城みゆき
ラカム平田広明
イオ田村ゆかり
オイゲン藤原啓治
ロゼッタ田中理恵
シェロカルテ加藤英美里
ヴィーラ今井麻美
フェリ米澤円
ノア石川界人

グレイプニル

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月5日(日)23:30~
サンテレビ2020年4月5日(日)23:30~
KBS京都2020年4月5日(日)23:30~
BS112020年4月5日(日)23:30~
AT-X2020年4月7日(火)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
加賀谷 修一花江夏樹
青木 紅愛東山奈央
青木 江麗奈花澤香菜
宇宙人櫻井孝宏
三船 奈々伊藤美来
虻川長谷川芳明
氷川石上静香
三部 忠則安元洋貴
吉岡 千尋市ノ瀬加那
池内千葉翔也
スバル大地葉

攻殻機動隊 SAC_2045

この音とまれ!第2クール

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月5日(土)25:00~
AT-X2019年10月7日(月)22:00~
とちぎテレビ2019年10月7日(月)23:00~
WOWOW2019年10月9日(水)24:00~
北海道テレビ2019年10月14日(月)25:25~
フジテレビオンデマンド2019年10月5日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
久遠 愛内田雄馬
倉田 武蔵榎木淳弥
鳳月 さとわ種﨑敦美
高岡 哲生細谷佳正
足立 実康石谷春貴
堺 通孝古川慎
水原 光太井口祐一
来栖 妃呂松本沙羅
滝浪 涼香浪川大輔
久遠 源金尾哲夫
倉田 武流花江夏樹
真白朝井彩加
久遠 衣咲水樹奈々
凰 かずさ佐倉綾音
花村 史安済知佳
桐生 桜介寺島惇太
宮 千太朗保志総一朗
春日井 晴山谷祥生
神崎 澪蒼井翔太
堂島 晶東山奈央

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年4月2日(火)23:00~
TOKYO MX2019年4月3日(水)22:00~
ABCテレビ2019年4月3日(水)26:50~
BSフジ2019年4月4日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
有馬 たくや林勇
ユーノ小澤亜李
波多乃 神奈内田真礼
一条 美月大西沙織
島津 澪釘宮理恵
武田 絵里子小林ゆう
朝倉 香織前田玲奈
有馬 亜由美名塚佳織
龍蔵寺 幸三楠大典
結城 正勝藤原祐規
豊富 秀夫江口拓也

さ行

斉木楠雄のΨ難 完結編

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年12月28日(金)7:35~
テレビ北海道2018年12月28日(金)7:35~
テレビ愛知2018年12月28日(金)7:35~
テレビ大阪2018年12月28日(金)7:35~
テレビせとうち2018年12月28日(金)7:35~
TVQ九州放送2018年12月28日(金)7:35~
キャスト
役柄役者(声優)
斉木 楠雄神谷浩史
燃堂 力小野大輔
海藤 瞬島﨑信長
照橋 心美茅野愛衣
灰呂 杵志日野聡
夢原 知予田村ゆかり
目良 千里内田真礼
鳥束 零太花江夏樹
窪谷須 亜蓮細谷佳正
才虎 芽斗吏松風雅也
相卜 命喜多村英梨
斉木 空助野島健児
三上 愛子相沢梨紗

PSYCHO-PASS サイコパス 3

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年10月24日(木)24:55~ 関西テレビ2019年10月24日(木)26:25~ 東海テレビ2019年10月24日(木)26:10~
秋田テレビ2019年10月24日(木)25:20~ 岩手めんこいテレビ2019年10月24日(木)24:55~ 仙台放送2019年10月24日(木)26:00~
さくらんぼテレビ2019年10月24日(木)24:55~ 福島テレビ2019年10月24日(木)25:25~ 新潟総合テレビ2019年10月24日(木)25:45~
テレビ静岡2019年10月24日(木)25:35~
テレビ新広島2019年10月24日(木)25:55~
テレビ愛媛2019年10月24日(木)25:15~
テレビ西日本2019年10月24日(木)25:55~
サガテレビ2019年10月24日(木)24:55~
テレビ熊本2019年10月24日(木)25:45~
鹿児島テレビ2019年10月24日(木)26:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年10月23日(水)24:00~ ※第2話以降:毎話フジテレビ放送開始1時間後より配信予定

社長、バトルの時間です!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年4月5日(日)23:30~
TOKYO MX2020年4月5日(日)24:30~
KBS京都2020年4月5日(日)24:45~
サンテレビ2020年4月5日(日)25:00~
BS日テレ2020年4月6日(月)24:00~
テレビ愛知2020年4月8日(水)26:05~
キャスト
役柄役者(声優)
ミナト堀江瞬
ユトリア市ノ瀬加那
ガイドさん堀江由衣
アカリ和氣あず未
マコト青山吉能
ヴァル美上坂すみれ
ライバー八代拓

食戟のソーマ 神ノ皿

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月11日(金)24:30~
BS112019年10月11日(金)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
幸平 創真松岡禎丞
薙切 えりな金元寿子
田所 恵高橋未奈美
司 瑛士石田彰
小林 竜胆伊藤静
タクミ・アルディーニ花江夏樹
一色 慧櫻井孝宏
久我 照紀梶裕貴
女木島 冬輔楠大典
斎藤 綜明小西克幸
茜ヶ久保もも釘宮理恵
紀ノ国 寧々花澤香菜
叡山 枝津也杉田智和
薙切 薊速水奨
幸平 城一郎小山力也

白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年4月6日(月)22:00~
TOKYO MX2020年4月6日(月)22:30~
BS112020年4月6日(月)23:00~
毎日放送2020年4月7日(火)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
闇の王子梶裕貴
光の王 アイリス堀江由衣
ファイオスバトリ勝悟
シーマ中村ちせ
テオ岩端卓也
アランティア松井謙典
ヴァルアス三浦勝之
グローザ渚兎奈
スキアーズ宮崎敦吉
アデル高梨謙吾
闇の王赤城進
バール飯塚昭三

新サクラ大戦 the Animation

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月3日(金)22:00~
BS112020年4月3日(金)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
天宮 さくら佐倉綾音
東雲 初穂内田真礼
望月 あざみ山村響
アナスタシア・パルマ福原綾香
クラリス早見沙織
神山 誠十郎阿座上洋平
神崎 すみれ富沢美智恵
クラーラ和多田美咲
レイラ白石晴香
カミンスキー赤羽根健治

真・中華一番!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年10月11日(金)26:25~
毎日放送2019年10月11日(金)26:25~
BS-TBS2019年10月12日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
マオ藤原夏海
メイリィ茅野愛衣
シロウ藤井ゆきよ
シェル中村悠一
レオン杉田智和
フェイ榎木淳弥
チョウユ下山吉光
ルオウ辻親八
ショウアン中川慶一
シャン甲斐田裕子

慎重勇者 ~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月2日(水)22:30~
TOKYO MX2019年10月2日(水)23:30~
KBS京都2019年10月2日(水)25:35~
サンテレビ2019年10月2日(水)26:00~
BS112019年10月3日(木)23:00~
テレビ愛知2019年10月3日(木)26:05~
キャスト
役柄役者(声優)
竜宮院 聖哉梅原裕一郎
リスタルテ豊崎愛生
マッシュ河西健吾
エルル古賀葵

邪神ちゃんドロップキック’

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年4月6日(月)22:30~
TOKYO MX2020年4月6日(月)25:15~
群馬テレビ2020年4月6日(月)24:30~
とちぎテレビ2020年4月6日(月)24:30~
サンテレビ2020年4月6日(月)25:30~
BSフジ2020年4月7日(火)24:30~
北海道文化放送2020年4月7日(火)25:50~
チバテレビ2020年4月8日(水)25:00~
西日本放送2020年4月12日(日)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
邪神ちゃん鈴木愛奈
花園 ゆりね大森日雅
メデューサ久保田未夢
ミノス小見川千明
ぺこら小坂井祐莉絵
ぽぽろん佐々木李子
ペルセポネ2世飯田里穂
橘 芽依原奈津子
遊佐荒浪和沙
氷ちゃん(浩二)寺田御子
ぴの山田麻莉奈
キョンキョン山下七海
ランラン田中美海
ベートM・A・O
悪魔A遊佐浩二

スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月7日(月)23:00~
BS112019年10月7日(月)23:00~
長崎文化放送2019年10月7日(月)25:55~
読売テレビ2019年10月7日(月)25:59~
J:COMテレビ あにおび2019年10月8日(火)23:30~
dアニメストア2019年10月9日(水)12:00~
AbemaTV U-NEXT2019年10月9日(水)12:00~
アニメ放題2019年10月9日(水)12:00~
J:COMオンデマンド2019年10月9日(水)12:00~
ビデオパス2019年10月9日(水)12:00~
milplus2019年10月9日(水)12:00~
ひかりTV2019年10月9日(水)12:00~
ニコニコ生放送2019年10月9日~
ニコニコチャンネル2019年10月9日~
ビデオマーケット2019年10月9日(水)12:00~
DMM.com2019年10月9日(水)12:00~
GYAO!ストア2019年10月9日(水)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
青山 樹杉田智和
今大路 峻浪川大輔
夏目 春梶裕貴
関 大輔前野智昭
渡部 悟鳥海浩輔
由井 孝太郎花江夏樹
泉 玲村井美里
荒木田 蒼生高塚智人
朝霧 司柿原徹也
服部 耀江口拓也
菅野 夏樹山谷祥生
桧山 貴臣白井悠介
神楽 亜貴山下誠一郎
槙 慶太八代拓
大谷 羽鳥内田雄馬
都築 京介西山宏太朗
都築 誠武内駿輔
山崎 カナメ山下大輝
桐嶋 宏弥中島ヨシキ
九条 壮馬沢城千春
宮瀬 豪梅原裕一郎
新堂 清志増田俊樹

スター☆トゥインクルプリキュア

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
星奈 ひかる成瀬瑛美
羽衣 ララ小原好美
天宮 えれな安野希世乃
香久矢 まどか小松未可子
フワ木野日菜
プルンス吉野裕行

聖闘士星矢 セインティア翔

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
アニマックス2018年12月24日(月)19:00~ ※第1話~第2話先行プレミア放送
Amazonプライム・ビデオ2018年12月10日(月)19:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ミロ関俊彦
アイオリア田中秀幸
サガ置鮎龍太郎
シャオリン三森すずこ
エルダ竹達彩奈
カティア森下由樹子
マユラ佐藤利奈

Z/X Code reunion

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月8日(火)23:00~
AT-X2019年10月8日(火)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
各務原 あづみ小倉唯
リゲル内田彩
天ノ川 衣奈水瀬いのり
鬼神野 シュリ鈴木愛奈
東雲 纏長縄まりあ
月形 由仁富田美憂
ネフライト白井悠介
ムラマサ山口愛
ゾンネ星谷美緒
アムリタ春村奈々
イラ祖山桃子

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月12日(土)24:00~
BS112019年10月12日(土)24:00~
群馬テレビ2019年10月12日(土)24:00~
とちぎテレビ2019年10月12日(土)24:00~
毎日放送2019年10月12日(土)26:08~
テレビ愛知2019年10月15日(火)26:35~
AT-X2019年10月13日(日)22:00~
AbemaTV2019年10月12日(土)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
キリト松岡禎丞
アスナ戸松遥
アリス茅野愛衣

ゾイドワイルド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2018年7月7日(土)6:30~
TBS2018年7月7日(土)6:30~
北海道放送2018年7月7日(土)6:30~
青森テレビ2018年7月7日(土)6:30~
IBC岩手放送2018年7月7日(土)6:30~
東北放送2018年7月7日(土)6:30~
テレビユー山形2018年7月7日(土)6:30~
テレビユー福島2018年7月7日(土)6:30~
テレビ山梨2018年7月7日(土)6:30~
新潟放送2018年7月7日(土)6:30~
信越放送2018年7月7日(土)6:30~
チューリップテレビ2018年7月7日(土)6:30~
北陸放送2018年7月7日(土)6:30~
静岡放送2018年7月7日(土)6:30~
CBCテレビ2018年7月7日(土)6:30~
山陽放送2018年7月7日(土)6:30~
中国放送2018年7月7日(土)6:30~
山陰放送2018年7月7日(土)6:30~
テレビ山口2018年7月7日(土)6:30~
あいテレビ2018年7月7日(土)6:30~
テレビ高知2018年7月7日(土)6:30~
RKB毎日放送2018年7月7日(土)6:30~
長崎放送2018年7月7日(土)6:30~
熊本放送2018年7月7日(土)6:30~
大分放送2018年7月7日(土)6:30~
宮崎放送2018年7月7日(土)6:30~
南日本放送2018年7月7日(土)6:30~
琉球放送2018年7月7日(土)6:30~
キャスト
役柄役者(声優)
アラシ小野賢章
ベーコン櫻井孝宏
ペンネ小松未可子
オニギリ小桜エツコ
ギョーザ木村昴
ドレイク石川界人
ソース小清水亜美

ゾイドワイルド ZERO

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月4日(金)17:55~
テレビ大阪2019年10月4日(金)17:55~
テレビ愛知2019年10月4日(金)17:55~
テレビせとうち2019年10月4日(金)17:55~
テレビ北海道2019年10月4日(金)17:55~
TVQ九州放送2019年10月4日(金)17:55~
キャスト
役柄役者(声優)
レオ・コンラッド野上翔
サリー・ランド千田葉月
バズ・カニンガム保村真
ジョー・アイセル日笠陽子
クリストファー・ギレル増田俊樹

た行

盾の勇者の成り上がり

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年1月9日(水)22:00~ ※初回放送1時間スペシャル
TOKYO MX2019年1月9日(水)25:05~ ※初回放送1時間スペシャル
KBS京都2019年1月9日(水)25:05~ ※初回放送1時間スペシャル
サンテレビ2019年1月9日(水)25:30~ ※初回放送1時間スペシャル
BS112019年1月9日(水)25:30~ ※初回放送1時間スペシャル
テレビ愛知2019年1月9日(水)26:35~ ※初回放送1時間スペシャル
TVQ九州放送2019年1月9日(水)26:35~ ※初回放送1時間スペシャル
ひかりTV2019年1月9日(水)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
岩谷 尚文石川界人
ラフタリア瀬戸麻沙美
フィーロ日高里菜
天木 錬松岡禎丞
北村 元康高橋信
川澄 樹山谷祥生
メルティ内田真礼

球詠

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年4月1日(水)22:00~
朝日放送2020年4月1日(水)26:41~
TOKYO MX2020年4月2日(木)23:30~
毎日放送2020年4月4日(土)26:42~
KBC九州朝日放送2020年4月8日(水)25:45~
NCC長崎文化放送2020年4月23日(木)25:54~
キャスト
役柄役者(声優)
武田 詠深前田佳織里
山崎 珠姫天野聡美
中村 希野口瑠璃子
藤田 菫橋本鞠衣
藤原 理沙永野愛理
川﨑 稜北川里奈
川口 息吹富田美憂
岡田 怜宮本侑芽
大村 白菊本泉莉奈
川口 芳乃白城なお
藤井 杏夏佳村はるか

ちはやふる3

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2019年10月22日(火)25:29~
キャスト
役柄役者(声優)
綾瀬 千早瀬戸麻沙美
綿谷 新細谷佳正
真島 太一宮野真守
大江 奏茅野愛衣
西田 優征奈良徹
駒野 勉代永翼
花野 菫潘めぐみ
筑波 秋博入野自由
猪熊 遥坂本真綾

厨病激発ボーイ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月4日(金)22:30~
BS112019年10月4日(金)23:00~
KBS京都2019年10月4日(金)24:30~
サンテレビ2019年10月4日(金)24:30~
テレビ愛知2019年10月4日(金)27:05~
AT-X2019年10月9日(水)23:30~
ひかりTV2019年10月4日(金)22:00~ dTV2019年10月7日(月)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
聖 瑞姫赤﨑千夏
野田 大和山下大輝
高嶋 智樹仲村宗悟
中村 和博株元英彰
九十九 零榎木淳弥
厨 二葉安田陸矢

超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月3日(木)21:00~
TOKYO MX2019年10月3日(木)22:30~
BSフジ2019年10月8日(火)24:00~
長崎文化放送2019年10月29日(火)25:55~
キャスト
役柄役者(声優)
御子神 司小林裕介
リルル桑原由気
大星林檎・クマウサ日高里菜
猿飛 忍日岡なつみ
神崎 桂音金元寿子
一条 葵金子彩花
プリンス暁石上静香
真田 勝人間島淳司
ウィノナ中原麻衣
エルク下野紘
ルー橋本ちなみ
ジャンヌ・ド・ルブラン千本木彩花
オスロー・エル・ギュスターヴ中田譲治

継つぐもも

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年4月5日(日)21:30~
TOKYO MX2020年4月5日(日)22:00~
BSフジ2020年4月7日(火)24:00~
中京テレビ2020年4月11日(土)25:59~
キャスト
役柄役者(声優)
加賀見 かずや三瓶由布子
桐葉大空直美
くくり久保ユリカ
黒耀松井恵理子
近石 ちさと芝崎典子
皇すなお大地葉
虎鉄大久保瑠美
金山 たぐりM・A・O
安次峰 あきと坂田将吾
安次峰 あるみ杉山里穂
美鷹 みまね内田愛美
八津川 やすき菊池幸利
あざみ大野柚布子
獏楽湯浅かえで
響華徳井青空

天華百剣 ~めいじ館へようこそ!~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112019年10月13日(日)22:54~
キャスト
役柄役者(声優)
城和泉正宗大野柚布子
桑名江高橋李依
牛王吉光千菅春香
七香白石晴香
八宵白石晴香
透し正宗飯田ヒカル
庖丁正宗柳原かなこ
ほりぬき正宗春川友紀
津田越前守助廣松田颯水
ソボロ助廣大地葉

トクナナ -警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月6日(日)21:00~
TOKYO MX2019年10月6日(日)22:00~
サンテレビ2019年10月6日(日)23:30~
テレビ愛知2019年10月6日(日)26:35~
BSフジ2019年10月7日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
七月 清司下野紘
一ノ瀬 栞津田健次郎
二条 クジャク鈴木達央
四季彩 紅音甲斐田裕子
ベルメール・サンク小澤亜李
遠藤 六輔乃村健次
桐生院 左近零衛門森川智之
ウォーロック平田広明
謎の男松岡禎丞
黒真珠島﨑信長

トミカ絆合体 アースグランナー

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ大阪2020年4月5日(日)9:30~
テレビ東京2020年4月5日(日)9:30~
テレビ愛知2020年4月5日(日)9:30~
テレビせとうち2020年4月5日(日)9:30~
テレビ北海道2020年4月5日(日)9:30~
TVQ九州放送2020年4月5日(日)9:30~
YouTubeタカラトミーチャンネル2020年3月1日(日)9:30~
キャスト
役柄役者(声優)
駆動 ライガ石上静香
駆動 クウガ桜井春名
ガオグランナーレオ檜山修之
ガオグランナーイーグル日野聡
マッハ ゴウ福山潤

Dr. STONE

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年7月5日(金)22:00~
KBS京都2019年7月5日(金)22:00~
サンテレビ2019年7月5日(金)23:30~
BS112019年7月5日(金)23:30~
TVQ九州放送2019年7月8日(月)26:00~
テレビ愛知2019年7月8日(月)26:05~
テレビ北海道2019年7月9日(火)26:35~
TBC東北放送2019年7月8日(月)26:10~
キャスト
役柄役者(声優)
千空小林裕介
大木 大樹古川慎
小川 杠市ノ瀬加那
獅子王 司中村悠一
クロム佐藤元
コハク沼倉愛美
金狼前野智昭
銀狼村瀬歩
ルリ上田麗奈
スイカ高橋花林
あさぎりゲン河西健吾
カセキ麦人

どるふろ 癒し編

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
M4A1,戸松遥
ST AR‐15,加藤英美里
M4 SOPMOD II,田村ゆかり
M16A1,山根希美
416,野中藍
Gr G11,福原綾香
UMP9,能登麻美子
UMP45,嶺内ともみ
キャスト
役柄役者(声優)
TOKYO MX2019年10月4日(金)25:00~
BS112019年10月5日(土)20:55~

どろろ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年1月7日(月)22:00~
BS112019年1月7日(月)24:30~
時代劇専門チャンネル2019年1月11日(金)26:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年1月6日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
百鬼丸鈴木拡樹
どろろ鈴木梨央
琵琶丸佐々木睦
醍醐景光内田直哉
多宝丸千葉翔也
寿海大塚明夫
縫の方中村千絵
ナレーション麦人

な行

七つの大罪 神々の逆鱗

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月9日(水)17:55~
テレビ大阪2019年10月9日(水)17:55~
テレビ愛知2019年10月9日(水)17:55~
テレビせとうち2019年10月9日(水)17:55~
テレビ北海道2019年10月9日(水)17:55~
TVQ九州放送2019年10月9日(水)17:55~
BSテレ東2019年10月9日(水)24:59~
キャスト
役柄役者(声優)
メリオダス梶裕貴
ゼルドリス梶裕貴
エリザベス雨宮天
エスタロッサ東地宏樹
ホーク久野美咲
ガラン岩崎ひろし
ディアンヌ悠木碧
メラスキュラM・A・O
バン鈴木達央
ドロール小野大輔
キング福山潤
グロキシニア小林裕介
ゴウセル髙木裕平
モンスピート津田健次郎
マーリン坂本真綾
デリエリ高垣彩陽
エスカノール杉田智和
フラウドリン小西克幸
ギルサンダー宮野真守
ハウザー木村良平
グリアモール櫻井孝宏
ヘンドリクセン内田夕夜
ドレファス小西克幸
マトローナ佐藤利奈

波よ聞いてくれ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2020年4月3日(金)26:25~
TBS2020年4月3日(金)26:25~
BS-TBS2020年4月3日(金)27:00~
北海道放送2020年4月5日(日)25:25~
キャスト
役柄役者(声優)
鼓田 ミナレ杉山里穂
麻藤 兼嗣藤真秀
南波 瑞穂石見舞菜香
久連木 克三山路和弘
茅代 まどか大原さやか
甲本 龍丞石川界人
中原 忠也矢野正明
城華 マキエ能登麻美子
宝田 嘉樹島田敏
須賀 光雄浪川大輔
沖 進次内山昂輝

ぬるぺた

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月4日(金)22:40~
千葉テレビ2019年10月5日(土)26:30~
ニコニコ動画2019年10月4日(金)12:00~
AbemaTV2019年10月4日(金)12:00~
GYAO!2019年10月4日(金)12:00~
dアニメストア2019年10月4日(金)12:00~
バンダイチャンネル2019年10月4日(金)12:00~
U-NEXT2019年10月4日(金)12:00~
TSUTAYA TV2019年10月4日(金)12:00~
ビデオマーケット2019年10月4日(金)12:00~
フジテレビオンデマンド2019年10月4日(金)12:00~
dTV2019年10月4日(金)12:00~
楽天TV2019年10月4日(金)12:00~
ひかりTV2019年10月4日(金)12:00~
ふらっと動画2019年10月4日(金)12:00~
HAPPY!動画2019年10月4日(金)12:00~
VIDEX.jp2019年10月4日(金)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ぬる和氣あず未
ぺた上田麗奈

ノー・ガンズ・ライフ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年10月10日(木)25:28~
AT-X2019年10月11日(金)21:00~
サンテレビ2019年10月11日(金)24:00~
KBS京都2019年10月11日(金)24:00~
BS112019年10月13日(日)25:00~
フジテレビオンデマンド2019年10月10日(木)25:29~
キャスト
役柄役者(声優)
乾 十三諏訪部順一
荒吐 鉄朗山下大輝
メアリー・シュタインベルグ沼倉愛美
オリビエ・ファンデベルメ日笠陽子
クローネン・フォン・ヴォルフ内田夕夜
メガアームド斎 時定堀内賢雄
ペッパー水瀬いのり
セブン三瓶由布子
ヒュー・カニンガム上田燿司
クリスティーナ 松崎江原正士
スカーレット・ゴズリング高野麻里佳

は行

ハイスコアガールII

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月4日(金)25:05~
BS112019年10月4日(金)25:30~
毎日放送2019年10月10日(木)27:15~
AT-X2019年10月26日(土)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
矢口 春雄天﨑滉平
大野 晶鈴代紗弓
日高 小春広瀬ゆうき
大野 真赤﨑千夏
矢口 なみえ新井里美
宮尾 光太郎興津和幸
土井 玄太山下大輝
業田 萌美伊藤静
じいやチョー
ニコタマちゃん井澤詩織
鬼塚 ちひろ御堂ダリア
小春の父武虎
小学校の先生杉田智和
沼田先生中村悠一
遠野先生植田佳奈
ガイルさん安元洋貴
ザンギエフさん三宅健太
豪鬼さん武虎

旗揚!けものみち

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月2日(水)22:00~
TOKYO MX2019年10月2日(水)25:05~
KBS京都2019年10月2日(水)25:05~
サンテレビ2019年10月2日(水)25:30~
BS112019年10月2日(水)25:30~
テレビ愛知2019年10月2日(水)26:35~
AbemaTV2019年10月2日(水)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
柴田 源蔵小西克幸
シグレ関根明良
花子八木侑紀
カーミラ櫻庭有紗
MAO稲田徹
ひろゆき末柄里恵
ミーシャ集貝はな
ヴォルフガング松田健一郎
エドガー武虎

八男って、それはないでしょう!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年4月2日(木)21:00~
TOKYO MX2020年4月2日(木)22:30~
BS112020年4月2日(木)24:30~
J:COMテレビ2020年4月2日(木)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ヴェンデリン榎木淳弥
ヴェンデリン(幼年)石上静香
エリーゼ西明日香
イーナ小松未可子
ルイーゼ三村ゆうな
ヴィルマM・A・O
エルヴィン下野紘
アルフレッド浪川大輔
クルト杉田智和
アマーリエゆかな
ブランターク屋良有作
アームストロング山根雅史
ローデリヒ高塚智人

爆丸アーマードアライアンス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
あにてれ2020年4月3日(金)17:00~
アニメ放題2020年4月3日(金)17:00~
AbemaTV2020年4月3日(金)17:00~
Amazonプライム・ビデオ2020年4月3日(金)17:00~
フジテレビオンデマンド2020年4月3日(金)17:00~
GYAO!2020年4月3日(金)17:00~
GYAO!ストア2020年4月3日(金)17:00~
クランクイン!ビデオ2020年4月3日(金)17:00~
COCORO VIDEO2020年4月3日(金)17:00~
J:COMオンデマンド2020年4月3日(金)17:00~
TSUTAYA TV2020年4月3日(金)17:00~
dアニメストア2020年4月3日(金)17:00~
DMM.com2020年4月3日(金)17:00~
バンダイチャンネル2020年4月3日(金)17:00~
ひかりTV2020年4月3日(金)17:00~
ビデオマーケット2020年4月3日(金)17:00~
ビデオパス2020年4月3日(金)17:00~
music.jp2020年4月3日(金)17:00~
U-NEXT2020年4月3日(金)17:00~
楽天TV2020年4月3日(金)17:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ダン・クーソー高橋李依
ウィントン・スタイルズ福島潤
リア・ヴェネガス赤﨑千夏
シュン・カザミ内山夕実
ライトニング金田アキ
アジット村田太志
ファロル木間萌

爆丸バトルプラネット

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年4月1日(月)17:55~
テレビ大阪2019年4月1日(月)17:55~
テレビ愛知2019年4月1日(月)17:55~
テレビせとうち2019年4月1日(月)17:55~
テレビ北海道2019年4月1日(月)17:55~
TVQ九州放送2019年4月1日(月)17:55~
キャスト
役柄役者(声優)
ダン・クーソー高橋李依
ウィントン・スタイルズ福島潤
リア・ヴェネガス赤﨑千夏
シュン・カザミ内山夕実
ライトニング金田アキ
ドラゴノイド武内駿輔
トゥロックス堀江瞬
ペガトリクス名塚佳織
ハイドロス市川蒼
ハウルカー神原大地
マグナス梶川翔平

ばなにゃ ふしぎななかまたち

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月1日(火)7:30~
テレビ大阪2019年10月1日(火)7:30~
テレビ愛知2019年10月1日(火)7:30~
テレビせとうち2019年10月1日(火)7:30~
テレビ北海道2019年10月1日(火)7:30~
TVQ九州放送2019年10月1日(火)7:30~

バビロン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月7日(月)22:00~
BS112019年10月7日(月)24:00~
AT-X2019年10月7日(月)24:30~
Amazonプライム・ビデオ2019年10月6日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
正崎 善中村悠一
九字院 偲櫻井孝宏
文緒 厚彦小野賢章
瀬黒 陽麻M・A・O
守永 泰孝堀内賢雄
半田 有吉興津和幸
野丸 龍一郎宝亀克寿
齋 開化置鮎龍太郎

戦×恋(ヴァルラヴ)

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月5日(土)23:00~
TOKYO MX2019年10月5日(土)25:30~
サンテレビ2019年10月5日(土)25:30~
BS112019年10月5日(土)25:30~
dアニメストア2019年10月5日(土)25:30~
dTV2019年10月5日(土)25:30~
GYAO!2019年10月5日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
亜久津 拓真広瀬裕也
早乙女 七樹本渡楓
早乙女 五夜加隈亜衣
早乙女 六海日高里菜
早乙女 一千花内山夕実
早乙女 二葉原由実
早乙女 三沙清水彩香
早乙女 四乃逢田梨香子
早乙女 八雲河瀬茉希
早乙女 九瑠璃小岩井ことり
スー新田ひより
犬飼 透平川大輔
スクルド種﨑敦美
レスクヴァM・A・O
ウル福圓美里

ヴィンランド・サガ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合2019年7月7日(日)24:10~ ※関西地方は24時45分~
キャスト
役柄役者(声優)
トルフィン上村祐翔
トルフィン(幼年期)石上静香
トールズ松田健一郎
アシェラッド内田直哉
クヌート小野賢章
トルケル大塚明夫
ビョルン安元洋貴

BNA -ビー・エヌ・エー-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2020年4月8日(水)24:55~
テレビ西日本2020年4月8日(水)25:55~
関西テレビ2020年4月9日(木)25:55~
東海テレビ2020年4月11日(土)25:50~
北海道文化放送2020年4月12日(日)25:15~
BSフジ2020年4月15日(水)24:00~
Netflix2020年3月21日(土)~
キャスト
役柄役者(声優)
影森 みちる諸星すみれ
大神 士郎細谷佳正
日渡 なずな長縄まりあ
アラン・シルヴァスタ石川界人
バルバレイ・ロゼ高島雅羅
マリー 伊丹村瀬迪与
石崎 浩一乃村健次
立木 勇次中博史
ジェム・ホーナー家中宏
メリッサ・ホーナー斉藤貴美子
ジュリアーノ・フリップ多田野曜平
白水総理大塚芳忠

BEASTARS

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年10月9日(水)25:15~(※レギュラー放送時間24:55~)
Netflix2019年10月8日(火)~※2話以降〜毎週木曜日配信
キャスト
役柄役者(声優)
レゴシ小林親弘
ハル千本木彩花
ルイ小野友樹
ジュノ種﨑敦美
ジャック榎木淳弥
ミグノ内田雄馬
コロ大塚剛央
ダラム小林直人
ボス下妻由幸
カイ岡本信彦
サヌ落合福嗣
ビル虎島貴明
エルス渡部紗弓
ドーム室元気
キビ井口祐一
シイラ原優子
アオバ兼政郁人
エレン大内茜
ミズチ山村響
レゴムあんどうさくら
ゴウヒン大塚明夫
市長星野充昭
オグマ堀内賢雄

ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月7日(月)22:30~
BS112019年10月7日(月)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
アッシュ小野大輔
アフィン下野紘
マトイ佐藤聡美
シオン緒方恵美
ルーサー櫻井孝宏
ゼノ木村良平
エコー日笠陽子
ゲッテムハルト飛田展男
メルフォンシーナ花澤香菜
パティ阿澄佳奈
ティア井口裕香
リサ花澤香菜
サラ植田佳奈
クーナ喜多村英梨
レギアス秋元羊介
マリア小山茉美
クラリスクレイス悠木碧

Fairy gone -フェアリーゴーン- 第2クール

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月6日(日)24:00~
BS112019年10月6日(日)24:00~
AT-X2019年10月6日(日)24:00~
毎日放送2019年10月8日(火)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
マーリヤ・ノエル市ノ瀬加那
フリー・アンダーバー前野智昭
ヴェロニカ・ソーン福原綾香
ウルフラン・ロウ細谷佳正
クラーラ・キセナリア諏訪彩花
セルジュ・トーヴァ中島ヨシキ
ネイン・アウラー園崎未恵
ダミアン・カルメ子安武人
マルコ・ベルウッド大塚芳忠
レイ・ドーン津田英三
リリー・ハイネマン種﨑敦美
ロバート・チェイス沖野晃司
エレノア・ニード小松未可子
オズ・メア間宮康弘
グリフ・マーサー津田健次郎
カイン・ディスタロル麦人
アクセル・ラブー川田紳司
“スウィーティー” ビター・スウィート寿美菜子
パトリシア・パール井口裕香
ジョナサン・パスピエール興津和幸
ビーヴィー・リスカー江川央生
ソフィー伊藤静
シュヴァルツ・ディーゼ土師孝也
ジェット・グレイブ東地宏樹
ユアン・ブリーズ乃村健次
チマ古賀葵
イージェイ・ダーヴェン・ソー安元洋貴

FAIRY TAIL -フェアリーテイル-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
■2014年
テレビ東京系 : 2014年4月5日 - 土曜 10:30-
AT-X : 2014年4月11日 - 金曜 21:30-

■2009年
テレビ東京 2009年10月12日 - 2011年3月28日
2011年4月2日 - 月曜 19時30分 - 20時00分
土曜 10時30分 - 11時00分
テレビ北海道 2009年10月12日 - 2011年3月28日
2011年4月2日 - 月曜 19時30分 - 20時00分
土曜 10時30分 - 11時00分
テレビ愛知 2009年10月12日 - 2011年3月28日
2011年4月2日 - 月曜 19時30分 - 20時00分
土曜 10時30分 - 11時00分
テレビ大阪 2009年10月12日 - 2011年3月28日
2011年4月2日 - 月曜 19時30分 - 20時00分
土曜 10時30分 - 11時00分
テレビせとうち 2009年10月12日 - 2011年3月28日
2011年4月2日 - 月曜 19時30分 - 20時00分
土曜 10時30分 - 11時00分
TVQ九州放送 2009年10月12日 - 2011年3月28日
2011年4月2日 - 月曜 19時30分 - 20時00分
土曜 10時30分 - 11時00分
岐阜放送 2009年10月12日 - 2011年3月28日 月曜 19時30分 - 20時00分
奈良テレビ 2009年10月19日 - 月曜 19時30分 - 20時00分
びわ湖放送 2011年7月2日- 土曜 13時30分 - 14時00分
AT-X 2009年10月23日 - 金曜 8時30分 - 9時00分
キッズステーション 2011年1月7日 - 金曜 7時30分 - 7時57分
キャスト
役柄役者(声優)
~フェアリーテイル~
ナツ・ドラグニル柿原徹也
ルーシィ・ハートフィリア平野綾
ハッピー釘宮理恵
グレイ・フルバスター中村悠一
エルザ・スカーレット大原さやか
マカロフ・ドレハー辻親八
ロキ岸尾だいすけ
ミラ・ジェーン小野涼子
ジュビア・ロクサー中原麻衣
ウェンディ・マーベル佐藤聡美
シャルル堀江由衣
カナ・アルベローナ喜多村英梨
レビィ・マグガーデン伊瀬茉莉也
リサーナ櫻井浩美
ガジル・レッドフォックス羽多野渉
フリード・ジャスティーン諏訪部順一
ギルダーツ・クライヴ井上和彦
~その他~
ラクサス・ドレハー小西克幸
ジークレイン浪川大輔

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月5日(土)23:30~
BS112019年10月5日(土)23:30~
群馬テレビ2019年10月5日(土)23:30~
とちぎテレビ2019年10月5日(土)23:30~
毎日放送2019年10月12日(土)27:08~※第2話は10月13日(日)深夜放送(予定)
AbemaTV2019年10月5日(土)23:30~
ニコニコ生放送2019年10月6日(日)23:00~
ニコニコチャンネル2019年10月6日(日)23:00~
dアニメストア2019年10月6日(日)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
藤丸 立香島﨑信長
マシュ・キリエライト高橋李依
フォウ川澄綾子
ロマニ・アーキマン鈴村健一
レオナルド・ダ・ヴィンチ坂本真綾
ギルガメッシュ関智一
エルキドゥ小林ゆう
マーリン櫻井孝宏
アナ浅川悠
イシュタル植田佳奈
シドゥリ内山夕実
牛若丸早見沙織
武蔵坊弁慶稲田徹
レオニダス一世三木眞一郎
レフ・ライノール杉田智和
オルガマリー・アニムスフィア米澤円
カルデア前所長野島健児
ヴォルフガング・アマデウス・モーツァルト関智一
ネロ・クラウディウス丹下桜
フランシス・ドレイク高乃麗
ナイチンゲール沢城みゆき
玄奘三蔵小松未可子
カルデア職員鈴木崚汰
カルデア職員子安光樹
カルデア職員馬場惇平
カルデア職員内田修一

富豪刑事 Balance:UNLIMITED

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2020年4月9日(木)25:10~(※レギュラー放送時間24:55~)
関西テレビ2020年4月9日(木)26:25~ 東海テレビ2020年4月9日(木)26:10~
秋田テレビ2020年4月9日(木)25:20~
岩手めんこいテレビ2020年4月9日(木)24:55~
仙台放送2020年4月9日(木)25:55~
さくらんぼテレビジョン2020年4月9日(木)24:55~
福島テレビ2020年4月9日(木)24:55~
新潟総合テレビ2020年4月9日(木)25:45~
テレビ静岡2020年4月9日(木)25:35~
長野放送2020年4月9日(木)25:30~
テレビ新広島2020年4月9日(木)25:55~
テレビ愛媛2020年4月9日(木)25:15~
高知さんさんテレビ2020年4月16日(木)24:55~
テレビ西日本2020年4月9日(木)25:55~
サガテレビ2020年4月9日(木)24:55~
テレビ熊本2020年4月9日(木)25:45~
鹿児島テレビ2020年4月9日(木)26:00~
山陰中央テレビ2020年4月13日(月)25:25~
フジテレビオンデマンド2020年4月9日(木)28:00~
dアニメストア2020年4月9日(木)28:00~
dアニメストア for Prime Video2020年4月9日(木)28:00~
GYAO!2020年4月12日(日)12:00~
ビデオマーケット2020年4月12日(日)12:00~
DMM.com2020年4月12日(日)12:00~
music.jp2020年4月12日(日)12:00~
Netflix2020年4月12日(日)12:00~
dTV2020年4月12日(日)12:00~
ひかりTV2020年4月12日(日)12:00~
バンダイチャンネル2020年4月12日(日)12:00~
J:COMオンデマンド メガパック2020年4月12日(日)12:00~
ビデオパス2020年4月12日(日)12:00~
U-NEXT2020年4月12日(日)12:00~
アニメ放題2020年4月12日(日)12:00~
Amazonプライム・ビデオ2020年4月12日(日)12:00~
Tver2020年4月12日(日)12:00~
ニコニコチャンネル2020年4月12日(日)12:00~
ニコニコ生放送2020年4月12日(日)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
神戸 大助大貫勇輔
加藤 春宮野真守
清水 幸宏塩屋浩三
仲本 長介神谷明
亀井 新之助熊谷健太郎
佐伯 まほろ上田麗奈
湯本 鉄平高橋伸也
武井 克弘小山力也
星野 涼榎木淳弥
無名坂本真綾

フルーツバスケット(2019)

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年4月5日(金)25:23~
テレビ愛知2019年4月5日(金)26:05~
テレビ大阪2019年4月5日(金)26:10~
キャスト
役柄役者(声優)
本田 透石見舞菜香
草摩 由希島﨑信長
草摩 夾内田雄馬
草摩 紫呉中村悠一
草摩 楽羅釘宮理恵
草摩 紅葉潘めぐみ
草摩 はとり興津和幸
草摩 潑春古川慎
草摩 綾女櫻井孝宏
魚谷 ありさ種﨑敦美
花島 咲佐藤聡美

フルーツバスケット(2019) 2nd season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年4月6日(月)25:30~
テレビ大阪2020年4月6日(月)25:30~
テレビ愛知2020年4月6日(月)25:30~
テレビ大阪2020年4月6日(月)26:05~
AT-X2020年4月9日(木)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
本田 透石見舞菜香
草摩 由希島﨑信長
草摩 夾内田雄馬
草摩 紫呉中村悠一
草摩 楽羅釘宮理恵
草摩 紅葉潘めぐみ
草摩 潑春古川慎
草摩 はとり興津和幸
草摩 綾女櫻井孝宏
草摩 杞紗上田麗奈
草摩 燈路大地葉
草摩 利津河西健吾
草摩 依鈴豊崎愛生
草摩 慊人坂本真綾
草摩 藉真森川智之
魚谷 ありさ種﨑敦美
花島 咲佐藤聡美
本田 今日子沢城みゆき
真鍋 翔江口拓也
倉伎 真知加隈亜衣

文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年4月3日(金)25:23~
テレビ愛知2020年4月3日(金)26:05~
テレビ大阪2020年4月3日(金)26:10~
AT-X2020年4月4日(土)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
芥川 龍之介諏訪部順一
太宰 治中村悠一
中原 中也柿原徹也
島崎 藤村立花慎之介
織田 作之助小野坂昌也
徳田 秋声渡辺拓海
坂口 安吾杉田智和
萩原 朔太郎野島健児
室生 犀星逢坂良太
志賀 直哉前野智昭
武者小路 実篤KENN
菊池 寛三木眞一郎
久米 正雄吉野裕行
佐藤 春夫泰勇気
谷崎 潤一郎岡本信彦
堀 辰雄髙橋孝治
ネコ大河元気

プリンセスコネクト!Re:Dive

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月6日(月)24:30~
BS112020年4月6日(月)24:30~
サンテレビ2020年4月6日(月)24:30~
KBS京都2020年4月6日(月)24:30~
テレビ北海道2020年4月6日(月)25:30~
TVQ九州放送2020年4月6日(月)26:00~
テレビ愛知2020年4月6日(月)26:05~
AT-X2020年4月8日(水)23:00~
WOWOW2020年4月8日(水)24:00~
長崎文化放送2020年4月21日(火)25:54~
キャスト
役柄役者(声優)
ぺコリーヌM・A・O
コッコロ伊藤美来
キャル立花理香
ユウキ阿部敦

放課後さいころ倶楽部

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABCテレビ2019年10月2日(水)26:16~
TOKYO MX2019年10月3日(木)24:30~
BS112019年10月3日(木)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
武笠 美姫宮下早紀
高屋敷 綾高野麻里佳
大野 翠富田美憂
エミーリアM・A・O
金城 タケル黒田崇矢
田上 翔太天﨑滉平
吉岡 龍二堀江瞬
牧 京子松井恵理子
高屋敷 花東城日沙子
渋沢 蓮小岩井ことり
青島 悠人八代拓

放課後ていぼう日誌

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年4月7日(火)22:00~
TOKYO MX2020年4月7日(火)24:30~
毎日放送2020年4月7日(火)27:00~
BS112020年4月8日(水)24:00~
RKK熊本放送2020年4月10日(金)25:55~
dアニメストア2020年4月7日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
鶴木 陽渚高尾奏音
帆高 夏海川井田夏海
大野 真明坂聡美
黒岩 悠希篠原侑

星合の空 -ほしあいのそら-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年10月10日(木)25:58~
BS-TBS2019年10月12日(土)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
桂木 眞己花江夏樹
新城 柊真畠中祐
雨野 樹松岡禎丞
布津 凜太朗佐藤元
曽我 翅豊永利行
竹ノ内 晋吾佐藤圭輔
月ノ瀬 直央小林裕介
石上 太洋天﨑滉平
飛鳥 悠汰山谷祥生
御杖 夏南子峯田茉優
高田 希唯松田颯水
雨野 菜美恵夏川椎菜
春日 絹代坂本真綾
村上 拓人古川慎
京終 健二中井和哉
桂木 あや名塚佳織
桜井 隆幸櫻井孝宏
室生 さくら甲斐田裕子
新城 涼真松風雅也
柊真の母柚木涼香

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
WOWOW2019年10月2日(水)24:30~
TOKYO MX2019年10月9日(水)22:00~
BSフジ2019年10月10日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
マイン井口裕香
フェルディナンド速水奨
トゥーリ中島愛
エーファ折笠富美子
ギュンター小山剛志
ルッツ田村睦心
ベンノ子安武人
オットー日野聡
マルク前野智昭
フリーダ内田彩
グスタフ中博史

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 2nd season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABCテレビ2020年4月4日(土)26:10~
TOKYO MX2020年4月8日(水)22:00~
WOWOW2020年4月8日(水)24:30~
BSフジ2020年4月9日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
マイン井口裕香
フェルディナンド速水奨
ルッツ田村睦心
ベンノ子安武人
トゥーリ中島愛
ギュンター小山剛志
エーファ折笠富美子
オットー日野聡
マルク前野智昭
フリーダ内田彩
グスタフ中博史
ギル三瓶由布子
フラン狩野翔
デリア都丸ちよ
ロジーナ鈴木みのり
ヴィルマ安野希世乃

ぼくたちは勉強ができない!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月5日(土)24:30~
群馬テレビ2019年10月5日(土)24:30~
とちぎテレビ2019年10月5日(土)24:30~
BS112019年10月5日(土)24:30~
毎日放送2019年10月12日(土)26:38~
AT-X2019年10月7日(月)22:30~
テレビ愛知2019年10月8日(火)26:05~
長崎文化放送2019年10月24日(木)25:55~
AbemaTV2019年10月5日(土)24:30~
dアニメストア2019年10月5日(土)25:00~
dTV2019年10月7日(月)12:00~
ニコニコチャンネル2019年10月7日(月)12:00~
ニコニコ生放送2019年10月7日(月)22:00~
バンダイチャンネル2019年10月7日(月)12:00~
Hulu2019年10月7日(月)12:00~
ひかりTV2019年10月7日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2019年10月7日(月)12:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年10月7日(月)12:00~
ビデオパス2019年10月8日(火)24:00~
J:COMオンデマンド メガパック2019年10月8日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
唯我 成幸逢坂良太
古橋 文乃白石晴香
緒方 理珠富田美憂
武元 うるか鈴代紗弓
桐須 真冬Lynn
小美浪 あすみ朝日奈丸佳

僕のヒーローアカデミア

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
第1期
TBS:4/3(日) 17:00~
MBS:4/3(日) 17:00~

第2期
読売テレビ2017年3月25日(土)17:30~
日本テレビ2017年3月25日(土)17:30~
札幌テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
青森放送2017年3月25日(土)17:30~
テレビ岩手2017年3月25日(土)17:30~
宮城テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
秋田放送2017年3月25日(土)17:30~
山形放送2017年3月25日(土)17:30~
福島中央テレビ2017年3月25日(土)17:30~
テレビ新潟放送網2017年3月25日(土)17:30~
テレビ信州2017年3月25日(土)17:30~
山梨放送2017年3月25日(土)17:30~
北日本放送2017年3月25日(土)17:30~
テレビ金沢2017年3月25日(土)17:30~
福井放送2017年3月25日(土)17:30~
静岡第一テレビ2017年3月25日(土)17:30~
中京テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
日本海テレビジョン放送2017年3月25日(土)17:30~
広島テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
山口放送2017年3月25日(土)17:30~
四国放送2017年3月25日(土)17:30~
西日本放送2017年3月25日(土)17:30~
南海放送2017年3月25日(土)17:30~
高知放送2017年3月25日(土)17:30~
福岡放送2017年3月25日(土)17:30~
長崎国際テレビ2017年3月25日(土)17:30~
熊本県民テレビ2017年3月25日(土)17:30~
鹿児島読売テレビ2017年3月25日(土)17:30~
テレビ大分2017年3月26日(日)7:00~
ニコニコチャンネル2017年3月26日(日)10:00~
ytvMyDo!2017年3月25日(土)18:00~
Amazonビデオ2017年3月26日(日)10:00~
U-NEXT2017年3月26日(日)12:00~
ひかりTV2017年3月27日(月)12:00~
J:COMオンデマンド2017年3月27日(月)24:00~
ビデオパス2017年3月27日(月)24:00~
バンダイチャンネル2017年4月3日(月)12:00~
楽天ShowTime2017年3月26日(日)10:00~
GyaO!ストア2017年4月3日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2017年3月26日(日)10:00~
DMM.com2017年3月27日(月)10:00~
VIDEX2017年3月27日(月)10:00~
HAPPY!動画2017年4月3日(月)12:00~
アクトビラ2017年3月27日(月)12:00~
ムービーフルPlus2017年3月27日(月)12:00~
TSUTAYA TV2017年3月31日(金)24:00~
ビデオマーケット2017年3月26日(日)10:00~
PlayStation Video2017年4月5日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
緑谷出久山下大輝
オールマイト三宅健太
爆豪勝己岡本信彦
麗日お茶子佐倉綾音
飯田天哉石川界人
蛙吹梅雨悠木碧
峰田実広橋涼

ポケットモンスター サン&ムーン

魔入りました!入間くん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2019年10月5日(土)17:35~
キャスト
役柄役者(声優)
鈴木 入間村瀬歩
アスモデウス・アリス木村良平
ウァラク・クララ朝井彩加
アザゼル・アメリ早見沙織
ナベリウス・カルエゴ小野大輔
サブノック・サブロ佐藤拓也
サリバン黒田崇矢
オペラ斎賀みつき
くろむ東山奈央

魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
YouTube BANDAI SPIRITS公式チャンネル2020年4月10日(金)~
キャスト
役柄役者(声優)
戦部 ワタル田中真弓
虎王伊倉一恵
忍部 ヒミコ林原めぐみ
剣部 シバラク西村知道
龍神丸玄田哲章

魔法少女特殊戦あすか

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2019年1月11日(金)26:25~
TBS2019年1月11日(金)26:25~
BS-TBS2019年1月12日(土)25:30~
AT-X2019年1月13日(日)22:30~
CBC2019年1月17日(木)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
大鳥居 あすか洲崎綾
夢源 くるみ関根明良
ミア・サイラス松井恵理子
与那嶺 ちさと竹達彩奈
牧野 希美高橋李依
羽田 紗綾子橋本ちなみ
タマラ・ヴォルコワM・A・O
ラウ・ペイペイ日笠陽子
飯塚 義明乃村健次
サッチュウ菊池こころ

MIX

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
読売テレビ2019年4月6日(土)17:30~
日本テレビ2019年4月6日(土)17:30~
キャスト
役柄役者(声優)
立花 投馬梶裕貴
立花 走一郎内田雄馬
立花 音美内田真礼
大山 春夏花澤香菜
立花 英介高木渉
立花 真弓井上喜久子
西村 勇中尾隆聖

ミュークルドリーミー

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年4月5日(日)10:30~
キャスト
役柄役者(声優)
みゅー豊崎愛生
ぺこ久保ユリカ
すう金元寿子
日向 ゆめ村上奈津実
月島 まいら伊藤彩沙
今井 ことこ幸村恵理
南川 朝陽小林裕介
ゆに釘宮理恵
つぎ久野美咲
はぎ藤原夏海
お空の上の女王さま井上喜久子
杉山 遼仁小越勇輝
沢村 百合市ノ瀬加那
緑野 わかば広瀬ゆうき
赤名 かえで真野あゆみ
白石 はな貫井柚佳

無限の住人-IMMORTAL-

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
万次津田健次郎
浅野 凜佐倉綾音
天津 影久佐々木望
凶 戴斗鈴木達央
黒衣 鯖人花輪英司
閑馬 永空咲野俊介
乙橘 槇絵桑島法子
阿葉山 宗介ふくまつ進紗
天津 三郎秋元羊介
川上 新夜小原雅人
吐 鉤群中田譲治
百琳林真里花
偽一白熊寛嗣
尸良奈良徹
真理路小林親弘
宗理関智一
八百比丘尼真山亜子

メジャーセカンド 2nd season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2020年4月4日(土)17:35~
キャスト
役柄役者(声優)
茂野 大吾藤原夏海
佐倉 睦子花澤香菜
仁科 明山下大輝
相楽 太鳳佐倉綾音
沢弥 生河瀬茉希
椛島 アニータ村川梨衣
藤井 千里上坂すみれ

や行

遊戯王VRAINS

妖怪ウォッチ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京 2014年1月8日 - 水曜 19:00 - 19:27
テレビ北海道 2014年1月8日 - 水曜 19:00 - 19:27
テレビ愛知 2014年1月8日 - 水曜 19:00 - 19:27
テレビ大阪 2014年1月8日 - 水曜 19:00 - 19:27
テレビせとうち 2014年1月8日 - 水曜 19:00 - 19:27
TVQ九州放送 2014年1月8日 - 水曜 19:00 - 19:27
バンダイチャンネル 2014年1月9日 - 木曜 12:00 更新
ニコニコ動画 2014年1月9日 - 木曜 12:00 更新
BSジャパン 2014年1月11日 - 土曜 7:00 - 7:30
AT-X 2014年1月19日 - 日曜 18:00 - 18:30
テレビ和歌山 2014年1月23日 - 木曜 7:30 - 8:00
キャスト
役柄役者(声優)
ケータ(天野 景太)戸松遥
フミちゃん(木霊 文花)遠藤綾
クマ(熊島 五郎太)奈良徹
カンチ(今田 干治)佐藤智恵
ウィスパー関智一
ジバニャン小桜エツコ

ら行

ライフル・イズ・ビューティフル

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月13日(日)23:00~
KBS京都2019年10月13日(日)23:30~
サンテレビ2019年10月13日(日)25:30~
BS112019年10月15日(火)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
小倉 ひかりMachico
渋沢 泉水熊田茜音
姪浜 エリカ南早紀
五十嵐 雪緒八巻アンナ

ラディアン 第2シリーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2019年10月2日(水)19:25~
キャスト
役柄役者(声優)
セト花守ゆみり
メリ悠木碧
ドク大畑伸太郎
アルマ朴璐美
ミスター・ボブリー小市眞琴
ドラグノフ遊佐浩二
グリム子安武人
マスター・ロード・マジェスティ山口勝平
ヤガ吉野裕行
ミス・メルバ東山奈央
トルク三宅健太
フォン・ツェペシュ寺島拓篤
ウルミナ・バグリオーレ早見沙織
リゼロッテ佐倉綾音
サントーリ緒方賢一
ピオドン木村良平
ドン・ボスマン稲田徹
コンラッド・ド・マルブール村瀬克輝
タジ田村睦心
ハーメリーヌ内山夕実
ナレーション速水奨

LISTENERS リスナーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2020年4月3日(金)25:55~
TBS2020年4月3日(金)25:55~
BS-TBS2020年4月3日(金)26:30~
AT-X2020年4月7日(火)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
エコヲ・レック村瀬歩
ミュウ高橋李依
ニル釘宮理恵
ロズ花澤香菜
殿下諏訪部順一
リッチー上村祐翔
ライド八代拓
ジャニス上田麗奈
ロバート銀河万丈
ホール下野紘
キム田中敦子
ウェンディ本名陽子
リサゆかな
レオ・マーシャル千葉繁
アイン・ノイバウテン大原さやか
シュテュル・ノイバウテン日笠陽子
ツェンデ・ノイバウテン黒沢ともよ
スエル・レック佐藤利奈
マッギィチョー
サリー・シンプソン島袋美由利
トミー・ウォーカー中村悠一
エース元帥大塚芳忠
ビリン・ヴァレンタイン水樹奈々
ケヴィン・ヴァレンタイン山寺宏一
ジミ・ストーンフリー福山潤

Levius -レビウス-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
Netflix2019年11月28日(木)~

わ行

私、能力は平均値でって言ったよね!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月7日(月)23:30~
TOKYO MX2019年10月7日(月)24:00~
BS112019年10月7日(月)25:00~
テレビ愛知2019年10月8日(火)25:35~
ABCテレビ2019年10月9日(水)26:46~
キャスト
役柄役者(声優)
マイル和氣あず未
レーナ徳井青空
メーヴィス内村史子
ポーリン田澤茉純
ナノちゃん羽多野渉
レニー河野ひより

今期アニメ

あ行

アクダマドライブ

アラド:逆転の輪

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年7月3日(金)25:53~

異常生物見聞録

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
BSフジ2020年7月7日(火)24:30~

宇崎ちゃんは遊びたい!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年7月10日(金)21:30~
TOKYO MX2020年7月10日(金)22:30~
BS112020年7月10日(金)23:00~
山陰放送2020年7月10日(金)25:55~
ABCテレビ2020年7月11日(土)26:10~
テレビ愛知2020年7月11日(土)26:50~

うまよん

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月7日(火)21:54~
BS112020年7月7日(火)21:54~

炎炎ノ消防隊 弐ノ章

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TBS2020年7月3日(金)25:55~
毎日放送2020年7月3日(金)25:55~
北海道放送2020年7月3日(金)25:55~
東北放送2020年7月3日(金)25:55~
テレビユー福島2020年7月3日(金)25:55~
新潟放送2020年7月3日(金)25:55~
中国放送2020年7月3日(金)25:55~
テレビ山口2020年7月3日(金)25:55~
あいテレビ2020年7月3日(金)25:55~
RKB毎日放送2020年7月3日(金)25:55~
琉球放送2020年7月3日(金)25:55~
BS-TBS2020年7月3日(金)26:30~
MRT宮崎放送2020年7月3日(金)26:52~
信越放送2020年7月3日(金)26:55~
大分放送2020年7月3日(金)27:25~
静岡放送2020年7月8日(水)26:20~
RSK山陽放送2020年7月8日(水)25:53~
テレビ愛知2020年7月10日(金)27:05~
IBC岩手放送2020年7月27日(月)24:58~
熊本放送2020年8月7日(月)26:55~

か行

彼女、お借りします

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送:2020年7月10日(金)25:25~
TBS:2020年7月10日(金)25:25~
北海道放送:2020年7月10日(金)25:25~
青森テレビ:2020年7月10日(金)25:25~
IBC岩手放送:2020年7月10日(金)25:25~
東北放送:2020年7月10日(金)25:25~
テレビユー山形:2020年7月10日(金)25:25~
テレビユー福島:2020年7月10日(金)25:25~
新潟放送:2020年7月10日(金)25:25~
チューリップテレビ:2020年7月10日(金)25:25~
北陸放送:2020年7月10日(金)25:25~
テレビ山梨:2020年7月10日(金)25:25~
信越放送:2020年7月10日(金)25:25~
静岡放送:2020年7月10日(金)25:25~
中部日本放送:2020年7月10日(金)25:25~
山陰放送:2020年7月10日(金)25:25~
山陽放送:2020年7月10日(金)25:25~
中国放送:2020年7月10日(金)25:25~
テレビ山口:2020年7月10日(金)25:25~
あいテレビ:2020年7月10日(金)25:25~
テレビ高知:2020年7月10日(金)25:25~
RKB毎日放送:2020年7月10日(金)25:25~
長崎放送:2020年7月10日(金)25:25~
熊本放送:2020年7月10日(金)25:25~
大分放送:2020年7月10日(金)25:25~
宮崎放送:2020年7月10日(金)25:25~
南日本放送:2020年7月10日(金)25:25~
琉球放送:2020年7月10日(金)25:25~

仮面ライダー セイバー

仮面ライダー ゼロワン

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
飛電或人 / 仮面ライダーゼロワン(声)高橋文哉
不破諫 / 仮面ライダーバルカン(声)岡田龍太郎
イズ鶴嶋乃愛
刃唯阿 / 仮面ライダーバルキリー(声)井桁弘恵
中川大輔
砂川脩弥
福添准児嶋一哉(アンジャッシュ)
シェスタ成田愛純
山下三造佐伯新
マギアナ島本真衣(テレビ朝日アナウンサー)
飛電其雄山本耕史
飛電是之助西岡徳馬

GREAT PRETENDER

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
フジテレビ2020年7月8日(水)24:55~
テレビ西日本2020年7月8日(水)25:55~
関西テレビ2020年7月9日(木)25:55~
東海テレビ2020年7月11日(土)25:45~
北海道文化放送2020年7月12日(日)25:10~
BSフジ2020年7月15日(水)24:00~
Netflix2020年6月2日(火)~

ゲゲゲの鬼太郎 6期

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
フジテレビ2018年4月1日(日)9:00~
関西テレビ2018年4月1日(日)9:00~
東海テレビ2018年4月1日(日)9:00~
北海道文化放送2018年4月1日(日)9:00~
テレビ西日本2018年4月1日(日)9:00~
岡山放送2018年4月1日(日)9:00~
仙台放送2018年4月1日(日)9:00~
テレビ新広島2018年4月1日(日)9:00~
テレビ静岡2018年4月1日(日)9:00~
新潟総合テレビ2018年4月1日(日)9:00~
長野放送2018年4月1日(日)9:00~
石川テレビ2018年4月1日(日)9:00~
岩手めんこいテレビ2018年4月1日(日)9:00~
さくらんぼテレビ2018年4月1日(日)9:00~
サガテレビ2018年4月1日(日)9:00~
高知さんさんテレビ2018年4月1日(日)9:00~
山陰中央テレビ2018年4月1日(日)9:00~
秋田テレビ2018年4月予定6:30~
富山テレビ2018年4月予定(土)6:25~
福井テレビ2018年5月予定(日)5:00~
テレビ愛媛2018年4月予定(土)5:30~
テレビ長崎2018年5月予定(日)6:30~
テレビ熊本2018年4月予定(土)5:30~
テレビ宮崎2018年4月予定(日)5:30~

GETUP!GETLIVE! #げらげら

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2020年7月10日(金)25:50~
TBS2020年7月10日(金)25:50~

恋とプロデューサー~EVOL×LOVE~

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月15日(水)24:00~
サンテレビ2020年7月15日(水)24:00~
BS日テレ2020年7月15日(水)24:00~
AT-X2020年7月16日(木)21:00~

さ行

THE GOD OF HIGH SCHOOL

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年7月6日(月)23:30~
TOKYO MX2020年7月6日(月)24:00~

シャドウバース

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年4月7日(火)17:55~
テレビ大阪2020年4月7日(火)17:55~
テレビ愛知2020年4月7日(火)17:55~
テレビせとうち2020年4月7日(火)17:55~
テレビ北海道2020年4月7日(火)17:55~
TVQ九州放送2020年4月7日(火)17:55~
キャスト
役柄役者(声優)
竜ヶ崎 ヒイロ梶原岳人
夜那月 ルシア榎木淳弥
天宮 ミモリ本渡楓
進藤 カズキ田谷隼
伊集院 カイ種﨑敦美
黒羽 アリス小倉唯
マウラ・アベラルド井口祐一

食戟のソーマ 豪ノ皿

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月10日(金)24:30~
BS112020年4月10日(金)24:30~
AbemaTV2020年4月10日(金)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
幸平 創真松岡禎丞
薙切 えりな金元寿子
田所 恵高橋未奈美
タクミ・アルディーニ花江夏樹
葉山 アキラ諏訪部順一
薙切 アリス赤﨑千夏
黒木場 リョウ岡本信彦
新戸 緋沙子大西沙織
一色 慧櫻井孝宏

ジビエート

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月8日(水)22:00~
AT-X2020年7月8日(水)23:00~

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 2nd season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年4月25日(土)24:00~
とちぎテレビ2020年4月25日(土)24:00~
群馬テレビ2020年4月25日(土)24:00~
BS112020年4月25日(土)24:00~
毎日放送2020年4月25日(土)26:08~
テレビ愛知2020年4月28日(火)25:35~
AbemaTV2020年4月25日(土)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
キリト松岡禎丞
桐ヶ谷 和人松岡禎丞
アリス茅野愛衣
結城 明日奈戸松遥
アスナ戸松遥
朝田 詩乃沢城みゆき
シノン沢城みゆき
リズベット高垣彩陽
篠崎 里香高垣彩陽
シリカ日高里菜
綾野 珪子日高里菜
リーファ竹達彩奈
桐ヶ谷 直葉竹達彩奈
ユイ伊藤かな恵
クライン平田広明
壷井 遼太郎平田広明
エギル安元洋貴
セルカ前田佳織里
菊岡 誠二郎森川智之
比嘉 タケル野島健児
神代 凛子小林沙苗
ティーゼ石原夏織
ロニエ近藤玲奈
ソルティリーナ潘めぐみ
ゴルゴロッソ杉崎亮
ベルクーリ諏訪部順一
ファナティオ生天目仁美
デュソルバート花田光
シェータLynn
レンリ田村睦心
リネル木野日菜
フィゼル小原好美
エルドリエ益山武明
ガブリエル石田彰
ヴァサゴ小山剛志
クリッター千葉一伸
イスカーン八代拓
ディー甲斐田裕子
リルピリン榎木淳弥

た行

デカダンス

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年7月8日(水)23:30~
TOKYO MX2020年7月8日(水)25:05
KBS京都2020年7月8日(水)25:05~
サンテレビ2020年7月8日(水)25:30~
テレビ愛知2020年7月8日(水)26:35~
BS112020年7月9日(木)23:00~
ABEMA2020年7月8日(水)24:00~
dアニメストア2020年7月11日(土)24:30~

ド級編隊エグゼロス

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月3日(金)24:00~
BS112020年7月3日(金)24:00~
群馬テレビ2020年7月3日(金)24:00~
とちぎテレビ2020年7月3日(金)24:00~
AT-X2020年7月3日(金)24:00~
毎日放送2020年7月4日(土)27:38~
テレビ愛知2020年7月6日(月)27:05~

な行

日本沈没2020

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
Netflix2020年7月9日(木)

忍者コレクション

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年7月~

ノー・ガンズ・ライフ 2nd season

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2020年7月9日(木)25:28~
AT-X2020年7月10日(金)21:00~
サンテレビ2020年7月10日(金)24:00~
KBS京都2020年7月10日(金)24:00~
BS112020年7月12日(日)25:00~
フジテレビオンデマンド2020年7月9日(木)25:29~
キャスト
役柄役者(声優)
乾 十三諏訪部順一
荒吐 鉄朗山下大輝
メアリー・シュタインベルグ沼倉愛美
オリビエ・ファンデベルメ日笠陽子
クローネン・フォン・ヴォルフ内田夕夜
ヴィクター・シュタインベルグ興津和幸
ジョン・D・功木櫻井孝宏
メガアームド斎 時定堀内賢雄
ペッパー水瀬いのり
セブン三瓶由布子
ヒュー・カニンガム上田燿司
クリスティーナ 松崎江原正士
スカーレット・ゴズリング高野麻里佳

は行

戦乙女の食卓

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
BS日テレ2020年7月7日(火)24:28~

ピーター・グリルと賢者の時間

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月10日(金)25:35~
とちぎテレビ2020年7月13日(月)24:30~
dアニメストア2020年7月10日(金)25:35~

魔王学院の不適合者

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月4日(土)23:30~
とちぎテレビ2020年7月4日(土)23:30~
群馬テレビ2020年7月4日(土)23:30~
BS112020年7月4日(土)23:30~
AT-X2020年7月4日(土)23:30~
テレビ愛知2020年7月5日(日)26:05~
読売テレビ2020年7月6日(月)25:59~
dアニメストア2020年7月4日(土)23:30~

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 2期

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
アニマックス2020年7月7日(火)19:00~
BSスカパー!2020年7月10日(金)21:00~
J:テレ「アニおび」2020年7月15日(水)26:00~

モンスター娘のお医者さん

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月12日(日)23:00~
KBS京都2020年7月12日(日)23:00~
サンテレビ2020年7月12日(日)23:30~
BS112020年7月14日(火)24:30~

や行

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2020年4月9日(木)25:58~
毎日放送2020年4月9日(木)26:30~
CBC2020年4月15日(水)26:35~
BS-TBS2020年4月18日(土)26:00~
Amazonプライム・ビデオ2020年4月9日(木)25:43~
キャスト
役柄役者(声優)
比企谷 八幡江口拓也
雪ノ下 雪乃早見沙織
由比ヶ浜 結衣東山奈央
一色 いろは佐倉綾音
比企谷 小町悠木碧
戸塚 彩加小松未可子
葉山 隼人近藤隆
材木座 義輝檜山修之
平塚 静柚木涼香
雪ノ下 陽乃中原麻衣
三浦 優美子井上麻里奈
海老名 姫菜ささきのぞみ
川崎 沙希小清水亜美
戸部 翔堀井茶渡

ら行

ラピスリライツ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年7月4日(土)22:00~
BS112020年7月4日(土)22:00~

Re:ゼロから始める異世界生活 第2期

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年7月8日(水)22:30~
TOKYO MX2020年7月8日(水)23:30~
BS112020年7月8日(水)25:00~
サンテレビ2020年7月9日(木)25:00~
KHB東日本放送2020年7月9日(木)25:31~
テレビ北海道2020年7月9日(木)26:00~
テレビ愛知2020年7月9日(木)26:05~
KBS京都2020年7月10日(金)25:00~
TVQ九州放送2020年7月10日(金)26:58~
ABEMA2020年7月8日(水)23:00~
dアニメストア2020年7月8日(水)23:00~






ホーム

検索

ブクマ

視聴履歴

メニュー

検索